Препарат Тражента (линаглиптин)

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Препарат Тражента (линаглиптин)

Сообщение Фантик » 18 июн 2012, 22:44

В РФ в апреле 2012 года был зарегистрирован новый препарат для терапии при СД2 - линаглиптин, торговое наименование Тражента. Этот препарат представляет собой результат совместной работы компаний "Берингер Ингальхайм" и "Илай Лилли" по разработке и продвижению на рынке препаратов для лечения СД2.
Пресс-релиз компаний писал(а):Препарат Тражента обеспечивает врачам и пациентам ряд преимуществ: значимый и надёжный контроль гликемии; удобство применения – одна дозировка один раз в день независимо от состояния функции почек или печени; препарат может применяться у пациентов с любой степенью хронической болезни почек и не требует коррекции дозы и дополнительного мониторинга функции почек или печени.

Препарат относится к классу ингибиторов DPP-4 и его выход на рынок пополняет эту пока ещё малочисленную группу лекарственных препаратов, в которую входят Янувия (ситаглиптин), Галвус (вилдаглиптиин), Онглиза (саксаглиптин).
Ингибиторы DPP-4 рассматриваются многими специалистами как многообещающая группа препаратов, помогающая многим больным, у которых другие комбинации препаратов оказались малоэффективными.

Напоминаю, что любые назначения лекарственных препаратов должны производиться только врачами. Самоназначение и самолечение недопустимы и могут привести к тяжёлым последствиям.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 5
KRONa (05 июл 2012, 12:08) • potolok (27 июн 2012, 19:54) • volha (19 июн 2012, 07:21) • Пашка (19 июн 2012, 13:19) • Марьванна (19 июн 2012, 00:12)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

приход на российский рынок препарата Тражента (линаглипин)

Сообщение potolok » 28 окт 2012, 00:02

http://www.diacatalog.ru/dev/news.php?i ... 0%F2%FC%E8

08.10.2012
Стратегический альянс компаний «Эли Лилли» и «Берингер Ингельхайм»

Работа в рамках альянса начинается с приходом на российский рынок препарата Тражента (линаглипин).

Поддержка Газеты

Ведущие фармацевтические компании «Эли Лилли» и «Берингер Ингельхайм» заключили стратегический альянс для совместной разработки и продвижения лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета в Российской Федерации. Альянс призван объединить инновационные разработки компании «Берингер Ингельхайм» и многолетний опыт работы и инновационные подходы в области диабета компании «Эли Лилли», что позволит внести значительный вклад в здоровье пациентов во всём мире.

Деятельность альянса фокусируется на совместных исследованиях, разработке и продвижении пероральных сахароснижающих препаратов и аналогов инсулина, представляющих собой многообещающий портфель продуктов для лечения сахарного диабета.

« - Для компании «Берингер Ингельхайм» - это начало работы в новой терапевтической области, поэтому мы приняли решение выйти на рынок препаратов для лечения сахарного диабета с сильным лидером, разделяющим наше стремление к победе и понимающим, как создавать ценности через инновации на благо пациентов во вcём мире. Компания «Эли Лилли» – один из признанных мировых лидеров в создании и продвижении препаратов, направленных на лечение сахарного диабета и мы уверены, что этот союз станет новой ступенькой в борьбе с этим сложным заболеванием» - отметил Иван Бланарик, Генеральный директор компании «Берингер Ингальхайм».

Эрик Патруйярд, Генеральный директор «Эли Лилли»: «Мы рады этому сотрудничеству с компанией «Берингер Ингельхайм», обладающей богатым опытом работы на рынке госпитальных препаратов. Несомненно, наше партнерство повысит доступность современных методов лечения сахарного диабета и внесет свой вклад в улучшение эпидемиологической ситуации по заболеванию в России».

Работа в рамках альянса начинается с приходом на российский рынок препарата Тражента (линаглипин). Регистрация препарата в Российской Федерации получена 12 января 2012 года. Тражента – таблетированный сахароснижающий препарат класса ингибиторов ДПП-4. Тражента предназначена для пациентов с СД 2 типа, в качестве монотерапии и в комбинации с другими пероральными сахароснижающими препаратами.

Проведённые к настоящему времени клинические исследования
показали, что препарат Тражента в дозе 5 мг один раз в сутки :
• обеспечивал достоверное, стабильное и клинически значимое снижение уровня глюкозы крови при применении в виде монотерапии и в комбинации с другими широко используемыми сахароснижающими пероральными препаратами;
• обладал профилем безопасности и переносимости, сопоставимым с таковым у плацебо;
• не вызывал увеличение риска гипогликемии при применении в режиме монотерапии или при добавлении к метформину;
• не вызывал достоверного изменения массы тела.
• Тражента принимается в форме таблетки в дозе 5 мг один раз в сутки независимо от приема пищи и не требует коррекции дозы и дополнительного мониторинга функции почек и печени.

В отличие от имеющихся в настоящее время ингибиторов ДПП-4, Тражента выводится из организма в основном с желчью и через кишечник. Все другие ингибиторы ДПП-4 выводятся почками и либо не рекомендованы для использования у пациентов со сниженной функцией почек, либо при применении у таких пациентов требуется коррекция дозы. Тражента имеет только одну дозировку, принимаемую один раз в сутки – независимо от состояния функции почек или печени. Это делает назначение и прием препарата очень удобным и безопасным для врачей и пациентов.

Тражента – ингибитор ДПП-4, одобренный в США, Европейском Союзе и теперь в России в одной дозировке один раз в день для лечения сахарного диабета 2 типа (СД 2).
Тражента показана к применению у пациентов с СД 2:
• в монотерапии на фоне диеты и физических упражнений, и при непереносимости метформина или при противопоказании к его применению;
• в двухкомпонентной терапии с метформином, производными сульфонилмочевины или тиазолидиндионом;
• в трёхкомпонентной терапии с метформином и производными сульфонилмочевины.

Препарат был разработан компанией Берингер Ингельхайм (Boehringer Ingelheim) и продвигается в России Альянсом компаний - Берингер Ингельхайм (Boehringer Ingelheim) и Эли Лилли (Eli Lilly).

На сегодняшний день в России диагностировано порядка 3 млн. пациентов с сахарным диабетом 2 типа . Более 67% пациентов с СД 2 типа находятся в зоне риска снижения функции почек . При ведении пациентов с риском нарушения функции почек врачи должны учитывать множество факторов: дополнительный мониторинг, ограничения в применении препаратов, сопутствующие заболевания, подбор дозировки, лекарственные взаимодействия, нежелательные явления. В арсенале врача имеется ограниченный выбор препаратов для таких пациентов – многие препараты применять не рекомендуется, у других необходима коррекция дозы для пациентов со средней или тяжелой степенью нарушения функции почек. Таким образом, существует потребность в эффективных сахароснижающих препаратах, которые были бы лишены перечисленных выше ограничений. И таким препаратом является новый препарат класса ДПП-4 – Тражента.

Компания Берингер Ингельхайм – семейная фармацевтическая компания, основанная в 1885 году в Ингельхайме (Германия), где до сих пор расположена штаб-квартира компании.

В настоящий момент Берингер Ингельхайм – одна из 20 лидирующих мировых фармацевтических компаний. Философия компании остается неизменной с момента её основания и может быть сформулирована в одной фразе – «К созданию ценностей через инновации». Таким образом, приоритеты, которыми компания руководствуется в своей деятельности – создание и производство инновационных лекарственных препаратов для людей и животных. Отличительные черты лекарств, создаваемых компанией – их безопасность и высокая эффективность. Ключевой элемент корпоративной культуры компании Берингер Ингельхайм – приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Участие в широком спектре социальных проектов во всём мире, реальная поддержка социально незащищённых групп населения – работа, которая ведётся компанией на постоянной основе. В понятие социальной ответственности компания включает и такие аспекты, как забота о собственных сотрудниках и их семьях, а также создание равных возможностей для всех сотрудников глобальной компании. Продажи компании в 2011 году составили около 13.2 миллиардов евро, 24% из которых были ре-инвестированы в крупнейший сегмент бизнеса компании – научные исследования и разработки новых лекарственных препаратов.


Эли Лилли — ведущая инновационная фармацевтическая корпорация, основанная в 1876 г.
Корпорация разрабатывает и внедряет инновационные лекарственные средства, направленные на эффективное лечение целого ряда заболеваний, прежде всего в области эндокринологии, онкологии, психиатрии, инфекционных заболеваний, неврологии, кардиологии и урологии.
Компания развивает партнёрские отношения с крупнейшими научными организациями по всему миру, что позволяет ей находить ответы на наиболее острые вопросы здравоохранения и удовлетворять самые неотложные медицинские нужды людей.

Штат сотрудников насчитывает более
38 000 человек по всему миру. Компания проводит клинические исследования в 50 странах мира, имеет научно-исследовательские лаборатории в 8 странах, производственные предприятия в 13 странах. Продукция корпорации продаётся в 125 странах.
Российский офис Эли Лилли был открыт более 20 лет назад. За это время на рынок России и стран СНГ было выведено более 30 продуктов, среди которых инсулины, противоопухолевые, урологические средства, психотропные лекарственные препараты.

Эли Лилли в диабете
На протяжении десятилетий компания Эли Лилли разрабатывала и внедряла инновационные лекарственные средства для борьбы с сахарным диабетом.
В 1923 году Эли Лилли выпустила первый инсулин для коммерческого использования Илетин®, благодаря чему впервые в истории пациенты с диабетом получили возможность жить.
В 1982 году корпорация произвела первый человеческий инсулин с помощью генноинженерной технологии и создала первый в истории здравоохранения биотехнологический препарат Хумулин®.
В 1995 г благодаря Эли Лилли появился
первый аналог человеческого инсулина ультракороткого действия, произведённый генно-инженерным способом (ДНК рекомбинантный), Хумалог®.
В 2011 г. компания вывела на российский рынок первую одноразовую шприц-ручку КвикПен™ с человеческими инсулинами Хумулин® НПХ и Хумулин® Регуляр.
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Препарат Тражента (линаглиптин)

Сообщение Фантик » 26 мар 2015, 20:35

Компании "Илай Лилли" и "Берингер Ингальхайм" объявили о получении разрешения FDA на продажу нового комбинированного препарата для терапии СД2. Новый препарат представляет собой комбинацию линаглиптина (Тражента) и эмпаглифлозина (Жардианс), он получил название Гликсамби (Glyxambi).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Пашка (27 мар 2015, 09:02) • Марьванна (29 мар 2015, 13:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11