Постоянные приступы гипогликемии

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 11 май 2012, 01:16

Кстати про Синдром Иценко-Кушинга. спасибо за совет и ссылку никогда не слышала о таком синдроме ...что-то есть схоже с симптомами,но в роде кортизол у меня в норме,а там про все остальное не знаю. Вот про гипофиз я тоже беспокоюсь ,но вроде мне рентген черепа делали написали что без особенностей...делали несколько раз и каждый раз у меня спрашивают про аварию не попадала ли я в аварию,не ударялась ли я головой и т.д? а потом пишут ,что все нормально,а зачем задают эти вопросы не пойму.... :не знаю :не знаю
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Emil68 » 11 май 2012, 15:07

наташа81, Вы обращались к кардиологу?
Ещё. Мысленно возвращайтесь к тому времени, когда начались приступы. Может Вам во время беременности делали инъекции инсулина, или у Вас во время беременности был силный стресс, боязнь потерять ребёнка или...?
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Галина Страхова » 11 май 2012, 17:53

Вам брали только инсулин или делали глюкозотолерантный тест? По показаниям глюкометра, диабета и других нарушений углеводного обмена у Вас нет, следовательно, метформин принимать пока не нужно. Для снижения веса помимо диеты, обязательно нужно добавить физические нагрузки средней интенсивности не менее 40 минут в день. Симптомы, похожие на гипогликемию, могут быть связаны с паническими атаками. Я бы посоветовала обратиться к психоневрологу или эндокринологу, занимающемуся проблемами избыточного веса, чтобы подобрать медикаментозную терапию для коррекции аппетита и пищевого поведения.
Инсулинома - опухоль, продуцирующая инсулин. Диагностируется с помощью пробы с голоданием: гипогликемия должна развиться в течение 48-72 часов после прекращения приема пищи (сахар измеряется каждые 2 часа, либо сразу после появления симптомов гипо). У здорового человека даже трехдневная голодовка не приведет к снижению сахара ниже нормы.
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 11 май 2012, 18:40

Подскажите пожалуйста пью глюкофаж 850/2р.третий день,открылась сильная диарея,можно ли ее снимать укрепляющими препаратами ? или стоит подождать когда привыкну?
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 11 май 2012, 18:59

Emil68 писал(а): EmВы обращались к кардиологу?
Ещё. Мысленно возвращайтесь к тому времени, когда начались приступы. Может Вам во время беременности делали инъекции инсулина, или у Вас во время беременности был силный стресс, боязнь потерять ребёнка или...?

Да, обращалась к кардиологу делала кардиограмму и эхо сердца там тоже изменения мне сказали на фоне гормонального нарушения.Приступы начались на 12 неделе беременности,мне ничего не кололи ,я тогда вообще не знала что такое гипогликемия,поэтому и врачам не могла объяснить правильно,так и проходила с ними всю беременность.У меня они были и до беременности ,но я тогда не столько весила как сейчас и были приступы очень редко,я всегда думала ,что я просто не успела во время поесть.Когда обращалась к терапевту с данной проблемой мне тогда говорили ,что это у всех и в этом экология виновата,а вот во время беременности меня сильно прихватило и я даже помню,что я сильно испугалась в панике начала кушать все подряд.Вот так с тех пор это и осталось состояние. Сегодня на форуме опять читала про описание гипогликемии у меня все признаки ее.Особенно они обостряются после завтрака к обеденному времени,а кушать во время них вообще не могу,пока сладким не сниму.
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение наташа81 » 11 май 2012, 19:09

Галина Страхова » Сегодня, 18:53

Вам брали только инсулин или делали глюкозотолерантный тест?

Я не знаю как это правильно называется у меня взяли кровь из вены на тощак,потом дали выпить пол литра глюкозы и через два часа опять взяли кровь из вены. Вот по этому анализу мне и сказали ,что очень огромный выброс инсулина. Пью глюкофаж стараюсь меньше есть ,но приступы меня все равно одолевают к ним плюс еще и диарея добавилась.Вот не знаю может надо переждать какое-то время чтоб привыкла к лекарству? но мне его уже назначали и я пила ,но мне так же ничего не помогало только диарея прибавилась и рвота от препарата.
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Emil68 » 11 май 2012, 20:54

наташа81 писал(а):Вот не знаю может надо переждать какое-то время чтоб привыкла к лекарству?

Галина Страхова писал(а):По показаниям глюкометра, диабета и других нарушений углеводного обмена у Вас нет, следовательно, метформин принимать пока не нужно.

наташа81, вот и врач советует пока отказаться от глюкофажа (метформина) тем более что..
наташа81 писал(а):диарея прибавилась и рвота от препарата
.

Читайте ещё: Гипогликемия реактивная: лечение напечатайте и покажите своему врачу, может придумает что нибудь.
Странно, что кардиолог ничего не назначил при таких высоких цифрах АД.
Читайте ещё: Гипогликемия реактивная: общие сведения
Emil68

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:29

Re: Постоянные приступы гипогликемии.

Сообщение Галина Страхова » 11 май 2012, 21:52

наташа81 писал(а):взяли кровь из вены на тощак,потом дали выпить пол литра глюкозы и через два часа опять взяли кровь из вены

Это и есть глюкозотолерантный тест :) Результаты нормальные, значит еще раз повторю, что метформин не нужен. Говорить о гипогликемии без снижения сахара крови менее 3 ммоль/л у человека, не принимающего никаких сахароснижающих препаратов, нельзя! Если зафиксируете такое снижение сахара крови с помощью глюкометра, нужно обследование у эндокринолога на предмет инсулиномы. Большой выброс инсулина после еды связан с инсулинорезистентностью, которая часто наблюдается у людей с избыточным весом, тем более при наследственной предрасположенности к СД. Основное лечение - снижение веса, в том числе, если необходимо, с помощью медикаментозных препаратов, таких, как антидепрессанты или ксеникал.
Для предотвращения резких скачков сахара крови ешьте больше сложных углеводов и белков. А быстрые углеводы (сахар, мед и т.д.), которыми Вы пытаетесь купировать якобы приступы гипогликемии максимально ограничьте.
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 17 май 2012, 15:53

Галина спасибо Вам за помощь! посоветуйте мне пожалуйста антидеприсанты какие нибудь,чтоб я приступы спокойней переносила,может поможет? только не афабазол,я его пила ,но мне от него даже дышать не хотелось.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Фантик » 17 май 2012, 17:11

наташа81 писал(а):посоветуйте мне пожалуйста антидеприсанты какие нибудь

Не уверен, что это хорошая идея - назначать антидепрессанты заочно.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Галина Страхова » 18 май 2012, 09:33

наташа81 писал(а):посоветуйте мне пожалуйста антидеприсанты какие нибудь

Учитывая наличие у Вас неконролируемых приступов голода и, возможно, панических атак, могу посоветовать только очное обращение к психоневрологу.
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 21 май 2012, 23:08

я в самом начале своей болезни обращалась к психотерапевту,не понимала что со мной происходит,но они проведя мне тест сказали что я не их пациентка и чтоб больше к ним не обращалась.А чем вообще они могут
помочь?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 21 май 2012, 23:14

Подскажите пожалуйста могут ещё мои приступы похожие на гипогликемические быть связаны с желудочно-кишечным трактом? какой орган или анализы можно проверить помимо глюкозы?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение Галина Страхова » 22 май 2012, 13:18

наташа81 писал(а):А чем вообще они могут
помочь?

Например, назначить подходящие Вам антидепрессанты, подобрать дозу препарата и длительность приема. Вам нужен не просто психотерапевт, а именно психоневролог, то есть человек с медицинским образованием, разбирающийся в медикаментозной терапии.
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Постоянные приступы гипогликемии

Сообщение наташа81 » 07 сен 2012, 11:58

принемаю метформин уже 5 месяцев,по 850*2раза в день и все равно сахар опускается до 3,1-3,2-3,0-2,7,а врачи сказали,что он падать не будет. отменить его не разрешают,пробовала сама прекращать его пить и только ещё хуже становилось,но и с ним на низких живу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
наташа81

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:57
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13