Препарат Онглиза

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Марьванна » 05 май 2011, 23:18

Nataly
возможно ли повышение гликемии на фоне простудного заболевания

Вполне возможно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Фантик » 06 май 2011, 01:08

Nataly писал(а):возможно ли повышение гликемии на фоне простудного заболевания

http://wiki.dia-club.ru/вопросы_и_ответы:сд_у_детей:диабет_и_детские_болезни.
У взрослых принципиальных отличий не так уж и много.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Jusifrutta » 20 июл 2012, 17:04

Подскажите, пожалуйста, существует ли аналог данному препарату, уж очень цена кусается. Сначала наш доктор сказал, что наша цель "сойти с таблеток", а сейчас, предлагает данный препарат, очень его хвалит, мол он не допускает гипы, и сахар более-менее равномерно держится весь день. Подскажите, кто знает :)
Jusifrutta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 00:52

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Фантик » 20 июл 2012, 20:30

Jusifrutta писал(а):существует ли аналог данному препарату

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=370475#p370475
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Препарат Онглиза

Сообщение nplaticina » 22 ноя 2012, 12:36

Здравствуйте,уважаемые форумчане! У меня СД2 с 1997 г., мне 50 лет вес 125, гипотиреоз в тяж.форме с 1995 г.,пью L-тироксин 150 в день, онлиза 3 месяца, а до этого принимала сиофор 1000 2 раза в день.Сахар был 5,8, затем его отменили, т.к. был низкий гемоглобин, сначала сахар был в норме, а сейчас 6,1 вчера, а сегодня 7,1. Я в шоке: НАРУШЕНИЯ В ДИЕТЕ БЫЛИ И ПРИ СИОФОРЕ, и при онглизе,но при сиофоре сахар всегда был в норме.
nplaticina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 08:20

Re: Препарат Онглиза

Сообщение volha » 22 ноя 2012, 13:01

nplaticina,
Вопрос в чем? Вряд ли Вы не знали, что прием пероральных сахароснижающих средств сам по себе, без соблюдения диеты и режима физнагрузок, не гарантирует нормогликемии.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Препарат Онглиза

Сообщение bela » 22 ноя 2012, 18:17

А вес снижать пытались? Это же главное лекарство – снижение веса - и для диабета, и для гипотериоза. Вы не указали свой рост, но избыток веса явно есть.
А эффективность таблеток надо обсудить с доктором
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Nataly » 25 дек 2012, 10:58

Здравствуйте, уважаемые формучане.
У меня возник вопрос, может быть несколько умозрительный, на уровне эмоций, заранее прошу прощения. Недавно я подхватила от домашних вирус. Симптоматика была один к одному с человеком, от которого я заразилась - сильный насморк, слабость, извините, потение, и температура 35,9. Врач-терапевт, к которой я попала, сразу задала, как водится ряд вопросов, в том числе про хронические заболевания. Я сказала про диабет, что принимаю лекарства, поддерживаю диету и режим физической активности и имею нормальную гликемию. После этого врач обогатила мой опыт следующими новыми знаниями: мое заболевание имеет такой вялотекущий, без выраженного имунного ответа, характер исключительно на фоне моего сахарного диабета. Потею я исключительно из-за сахарного диабета. Врачи терпеть не могут лечить больных сахарным диабетом от чего бы то ни было, потому что диабет делает результат лечения всех других заболеваний непредсказуемым, как не лечи - того и гляди ОРЗ перейдет в пневмонию. Я на это поведала докторше свою точку зрения, что больной диабетом, который поддерживает нормальные показатели сахара крови по существу ничем не отличается от остальных людей. И вот, например, моя мама, у которой нет диабета, всегда болеет с пониженной температурой, и я с детства так же. На это получила заверения своей наивности - что несмотря на нормальный сахар крови, диабет продолжает изменять что-то там в организме на клеточном уровне (не могу воспроизвести ее научные объяснения), от чего происходит снижение иммунитета и целая череда взаимосвязанных последствий. Кстати говоря, я простудными заболеваниями не болела почти полтора года и мне казалось, что с иммунитетом у меня все более-менее нормально. Но нет, "что вы-что вы, не думайте, что даже имея нормальный сахар крови, вы нормальный человек".
Поправилась я в течение недели без антибиотиков напротивовирусном препарате кагоцеле. Все симптомы полностью,ТТТ, исчезли. Но высказывания терапевта засели в голове. Настроение с тех пор... не очень, все время мучает мысль о том, что я зря думала, что контролирую ситуацию, до сих пор считала себя практически здоровой ошибочно, я все равно больная и меня изнутри точит болезнь, даже несмотря на мои усилия по поддержанию нормального сахара крови. Извиняюсь, еще раз за эмоции. Вот вопрос, права ли терапевт - правда ли что диабет продолжает разрушать организм, даже когда сахар крови в норме? Заранее спасибо за ответ, всем, кто ответит.
Натали

Конфуций: Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Аватара пользователя
Nataly

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:02
Откуда: Самара
Возраст: 57

Re: Препарат Онглиза

Сообщение volha » 25 дек 2012, 12:50

Вообще в процессе жизни организм изнашивается у всех, а не только у больных диабетом. :) У докторши Вашей каша в голове, и она этой кашей с Вами поделилась. Диабет не подтачивает, он просто в засаде. В том смысле, что караулит, когда Вы диету нарушите, и прочие заболевания могут способствовать нарушениям гликемии. Поэтому во время болезни контроль СК построже. Ну и лекарства, которыми лечат остальных, могут Вам не подойти - иметь диабет противопоказанием. Ну так и личной непереносимости препаратов никто не отменял. В общем, выбросьте из головы про "подтачивание на клеточном уровне". Мне если такую чушь говорят, я достаю блокнот с ручкой и с почтительнейшим видом прошу объяснить поподробнее и сообщить источник информации, чем очень смущаю собеседника. Обычно сразу на попятный идут. :]
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Nataly » 25 дек 2012, 15:00

Спасибо, Volha, очень хочется надеяться, что то, что сказала терапевт - не правда. Как-то у меня в подкорке сидит уважение и доверие к врачам, а когда врач выдает такое, поневоле напрягает.
Хочу воспользоваться тем, что оказалась в своей теме про Онглизу и еще раз сказать, что по опыту моего применения этого препарата особенно эффективно он действует в обязательном сочетании с РЕГУЛЯРНОЙ физкультурой. Не дважды в неделю, не через день, а ЕЖЕДНЕВНО. Я довольно долго пыталась найти вариант физической нагрузки, который могла бы применять регулярно, перебрала все на свете - тренажеры, аэробики, шейпинги, плавание, танцы, и т.д. и т.п., но не могла добиться регулярности - надоедало, бросала, принималась за что-то еще, потом снова начинала и так бесконечно. Измучилась, честно сказать и загрызла себя за безволие. Но потом выяснила, что все гениальное просто - единственным способом добиться регулярности для меня оказалась самая банальная утренняя гимнастика. Самый подходящий вариант для своей регулярной нагрузки я нашла на этом благословенном сайте, за что ему бесконечно благодарна. viewtopic.php?f=20&t=218&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8. Почему-то именно этот комплекс засел в меня как влитой, может именно за счет простоты. Утро без него уже не мыслю, при всем своем непостоянстве.
Рекомендую всем этот гениальный комплекс упражнений, который можно выполнять в любое время дня. Я отношусь к нему творчески, взяла за основу, меняю количество повторений каждого движения в зависимости от самочувствия, добавляю разные другие упражнения для пресса, ног, спины, рук, и т.п., но основа - суставная разминка, небольшая силовая часть, и пара дыхательных упражнений из восточной гимнастики - железобетонна. Делаю ежедневно с утра в будни по 20 минут, в выходные по 30 минут. Вечерние занятия всеми прочими разновидностями фитнесса и прогулки тоже наличествуют, их я уже меняю и варьирую, отменяю и возобновляю без боли душевной и угызений совести. Результат великолепен - сахар в норме, подвижность суставов, легкость движений возросли многократно,исчезли вечерние отеки ног, плюс помогает поддерживать в здоровье душевную сферу - ежедневно - бодрость духа и хорошее настроение, настрой на здоровый образ жизни и мыслей. Суставную разминку, дыхательные упражнения можно и нужно выполнять даже в периоды простуд и других подобных хворей, помогает избавиться от них в кратчайшие строки.
Может быть эта ссылка еще кому-то поможет добиться желаемой ежедневной регулярности в упражнениях. Огромное спасибо автору - Марусе! Всем посетителям и завсегдатаям сайта желаю здоровья и оптимизма в преддверии Нового Года!
Натали

Конфуций: Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Аватара пользователя
Nataly

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:02
Откуда: Самара
Возраст: 57

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Марьванна » 25 дек 2012, 15:37

Nataly,
Потрясающе! Я в Клубе с 2005 года и так и не наткнулась на это Марусино сообщение! А физические нагрузки очень даже актуальны, я тоже принимаю Онглизу. А спорт вообще не про меня. Поэтому обязательно также опробую комплекс. По поводу врача, просто выбросьте из головы. Судя по тем советам, что давали даже врачи эндокринологи, пробелы в их знаниях о диабете либо очень велики, либо знания совсем устарели. Что тогда требовать от обычного врача терапевта? :пардон:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Препарат Онглиза

Сообщение Nataly » 25 дек 2012, 16:14

Марьванна, я никогда не могла даже помыслить о себе такое, что, я, кошмарная сова, смогу и буду делать утреннюю зарядку. А в фитнесе чем только не занималась! По два-три раза в неделю. Стоило начать заниматься чаще - заболевала, железно подхватывала инфекцию. И соответственно прерывала регулярные занятия. А вот вам пожалуйста - больше года ежеутренне вспоминаю Марусю и благодарю за эти простейшие упражнения, собранные в одну кучку. С распечаткой с сайта не расставалась, возила потертую бумажку за собой в поездки даже, потом порядок в голове залег как отче наш. Еще забыла упомянуть - мучалась от ночных онемений рук - тоже прошло.
Натали

Конфуций: Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Аватара пользователя
Nataly

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 20:02
Откуда: Самара
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11