У нас с мужем СД2

Обсуждение вопросов компенсации сахарного диабета 2-го типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: У нас с мужем СД2

Сообщение intars12 » 16 мар 2020, 20:23

Если у Вас есть повышение давления, и Вы пользуетесь ингибиторами АПФ 2, замените их на другие лекарства


Совет 1: не поддавайтесь панике и не слушайте сарафанное радио!

Ответ на Ваш вопрос от авторитетного источника ФГБОУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" по ссылке https://cardioweb.ru/news/item/2076-v-n ... kh-na-raas

Совет 2: чаще мойте руки. С мылом.

За это сообщение автора intars12 поблагодарил:
sota (16 мар 2020, 23:06)
Рейтинг: 1.08%
 
intars12

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:11

Re: У нас с мужем СД2

Сообщение Марьванна » 16 мар 2020, 20:51

sota, я тоже читала про опасения по поводу препаратов, название которых заканчиваекется на ... прил . Мне назначен Дуплекас (амлодипин+васартан). Мама принимает Лосартан. Средств от гипертонии очень много.Есть из чего выбирать. Попросите врача назначить что то другое.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
sota (16 мар 2020, 23:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: У нас с мужем СД2

Сообщение sota » 16 мар 2020, 23:37

Марьванна, мне невролог выписала в своё время энап именно из-за того, что он не снижает давление, как таковое, а потому что были редкие подъёмы давления на не очень высокие цифры, а стойкого удержания высокого давления нет. Правда, постепенно увеличилось количество от 5 до 10, а теперь 15 мг в сутки. Это связано с тем, что при неврозе во время приступов происходили скачки кратковременные подъёма давления до 160, а потом снижалось и оставалось на уровне 120-130. Эндокринолог согласилась с этим, посчитав, что постоянный приём энапа для меня показан, да и я чувствовала, что нет каких-то особых проблем с кашлем сухим и т.д. Тем более. что ещё есть препараты, которые уже "притёрлись" между собой в моём организме и не вызывают плохого самочувствия. Я очень плохо реагирую на новые препараты, которые нужно сочетать с уже имеющимися. Спасибо вам за совет. Сделала прививку от гриппа и думала спокойно переживу период гриппозный, а тут свалилась другая зараза, которая как-то так грозит пожилым и ослабленным и нет от неё прививки, чтобы не бояться. Растерялась, что попала в группу риска.

За это сообщение автора sota поблагодарил:
Марьванна (22 мар 2020, 16:57)
Рейтинг: 1.08%
 
sota

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:32
Откуда: Саратов
Возраст: 69

Re: У нас с мужем СД2

Сообщение Марьванна » 22 мар 2020, 16:59

sota, Паниковать не надо, но и расслабляться не стОит. Самоизоляция наше все. Если выходим в мир,только по острой необходимости одеваем маску перчатки и очки. Руки часто моем и протираем спиртом или крепким самогоном. Во внутрь немного тоже можно. :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: У нас с мужем СД2

Сообщение malvina666777 » 22 мар 2020, 20:37

Заявление о позиции Совета ESC по гипертонии в отношении ингибиторов АПФ и блокаторов ангиотензиновых рецепторов
Совет Европейского общества кардиологов хотели бы подчеркнуть отсутствие каких - либо доказательств , поддерживающей вредный эффект ингибиторов АПФ и БРА в контексте пандемии COVID-19 вспышки.

Совет ЕSC по гипертонии настоятельно рекомендует, чтобы врачи и пациенты продолжали лечение с их обычной антигипертензивной терапией, потому что нет никаких клинических или научных доказательств того, что лечение ACEi или БРА должно быть прекращено из-за инфекции Covid-19.


https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2 ... 3876_94722
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron