Достижения

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Анюта » 22 мар 2005, 18:07

ludmila
Вот..да.. я тоже хожу через месяц после последнего посещения...и всё равно какого числа это было
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение LARA » 30 мар 2005, 13:44

Сегодня сдали ГГ - результат 4,9. Не знаю - радоваться или огорчаться? Как я понимаю, это показатель среднего уровня сахара в крови за последние 3 месяца. Посмотрела по таблице соответствия при ГГ=4,9% среднесуточная гликемия приблизительно равна 4,4 ммоль/л. В сутки у нас до 10-ти замеров. Бывают и гипо 3.3 и высокие до 14. День проходит нормально, все проблемы ночью. Редкая ночь обходится без подколок. Эндокринолог списавает на рост организма (девочка высокая) и переходный возраст. Но я никак не могу понять, по моим расчетам среднесуточная гликемия должна соответствовать ГГ = 6-7%. Что это - частые нераспознанные гипо? ГГ за все время болезни (около 9-ти месяцев) сдаем второй раз. Первый раз при выписки из стационара, где у нас начался "медовый месяц" и мы обходились одной единицей длинного он был 5,8%. И вот сейчас. В настоящее время мы принимаем витамины. Могут ли они влиять на ГГ. Я где-то читала, что какие-то препараты искажают анализ ГГ, снижая его.
Лариса.
LARA

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:40
Откуда: Иваново
Возраст: 52

Сообщение Juris » 30 мар 2005, 14:25

LARA
Говоря техническим языком ( а другим я не умею ), ГГ аналогичен постоянной составляющей переменного напряжения. К примеру, если ты всунешь вольтметр постоянного тока в розетку, то ничего не увидишь, хотя напряжение в розетке колеблется от -220 до +220 с частотой 50 Гц. Если ты между розеткой и этим вольтметром поместишь диод, то снимешь часть синусоиды и получишь пульсурующее напряжение от 0 до 220 V И это напряжение уже будет иметь постоянную составляющую, которую ты зафиксируешь вольтметром. Так примерно и ГГ. Это постоянная составляющая (средний сахар), который образуется вследствие ежедневных, ежечасных, ежеминутных колебаний СК. И твой ГГ очень даже хорош, как хорош и средни2й сахар, на котором живет твой организм.
Несколько слов о колебаниях СК. Они есть у всех. Даже у здоровых людей. И у них нижний предел в 3.3 ммоля не считается гипой. Это норма. И для тебя это не гипа при таком ГГ и таком среднем сахаре. Вот если бы твой ГГ был гдето 9-10 % тогда да, это было бы "гиповым" значением. Что касается верхних значений СК, то СК < 11.1 через 2 часа после еды даже не дает оснований говорить о диабете (см. наш раздел "Ссылки").
Хотя, если учитывать антигиповые "меры безопасности", то предпочтительней иметь ГГ около 6 % при отсутствия резких перепадов сахара. Это тоже будет норма, но она будет "нормее" :)
Но в горе заламывать руки при ГГ=4.9 не стоит. Многие бы сочли его за счастье.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение trial » 30 мар 2005, 16:00

У нас была аналогичная ситуация. Поступили с 8.5%, через месяц 5.7%, еще через некоторое время 4.6%. Местные врачи руками замахали, говорили, что надо иметь гораздо выше. Я специально переспрашивал на Childrenwithdiabetes, но тамошние врачи-консультанты ответили, что такая картина типична для медового месяца. Там же было и объяснение по поводу опасности прогрессирования ретинопатии, заключающееся в том, что быстрое приведение ГГ в норму опасно после длительной декомпенсации и уже имеющихся изменениях в сосудах. У детей диабет 1-типа развивается настолько быстро, что клиническая картина проявляется быстрее, чем могут возникнуть какие-либо ощутимые изменения, т.е. быстрое приведение сахаров в норму (и их дальнейшее поддержание) при только что выявленном диабете - это то, чего стоит добиваться.
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение SergeyS » 31 мар 2005, 11:36

Сдали первый раз ГГ. Результат 6,5%.
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Lola » 04 апр 2005, 08:46

Я только второй раз на форуме,но голова пошла кругом .Мне стало интересно как вы все живёте, считаете ХЕ ,проверяете СК, по пять раз колитесь!!! Ужас какой-то.
Можетя уже старая для вашего сайта?
Уменя стабильный диабет вот уже лет так 20 СК 4,5--6
Инсулин делаю один раз в сутки, ем разные прдукты, но по часам
из осложнений плохо видит левый глаз (но грешу на то что5 лет назад упала сломала бедро и почти сразу он перестал видеть) врач уверял чтоэто диабетическая ретинопатия .Стала делать гимнастику --сейчас вижу на 70%
К чему я это. Хочется сказать что и с диабетом можно жить нормально А я вот такая молодец
Считаю что многое смогла в жизни:родила сына, окончила сначало техникум затем институт, а сейчас ещё и дачу купила тружусь на ней
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ
Болею СД 45 лет мало общаюсь с врачами, верю только в себя
Lola

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 03:04
Откуда: С Петербург
Возраст: 68

Сообщение Анюта » 07 апр 2005, 14:58

Прошло три месяца и вот он мой следующий результат-достижение, ГГ= 7,5 (а был 8,4).....я рада, но начитавшись, что очень быстро его снижать нельзя.....не тороплюсь 8) ...нет предела совершенству :D Но я на правильном пути!!!
Да, к слову...я на Лантусе(два раза в сутки), Актрапид и Новорапид....схема пока устраивает. Руся не ругайся :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Juris » 07 апр 2005, 16:40

Lola
Инсулин делаю один раз в сутки, ем разные прдукты, но по часам

А чего тут удивительного ? Есть такая схема инсулинотерапии. Называется традиционной. Прием пищи дробно и строго по часам, строго по диете и т.д. По диете не в смысле разнообразия, а в смысле количества за один прием. Вполне подходит для людей с однообразным и размеренным образом жизни, которые могут себе позволить по часам плюнуть на все и взять в руки ложку или вытащить из кармана бутерброд. Но проблема в том, что многие не могут так жить. А многие и не хотят. А для многих она и не подходит. А многих и не заставишь так жить. Вот для них и существует интенсивная инсулинотерапия (ИИТ). А на нашем форуме она еще и точная (ТИИТ).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 07 апр 2005, 17:35

по пять раз колитесь!!! Ужас какой-то.

Вот здесь сравнивали "1 укол" и "5 уколов".
http://www.dia-club.ru/supplement/answers/faq72.htm
Как повезет, конечно. Но везет больше при 5.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение масяня » 07 апр 2005, 19:37

А я во вторник сдавала гликированный.
Самый низкий за все уже почти 11 лет,что я болею - 8,3% (для меня это ого-го какое достижение!)
А 3 месяца назад был 9,3.

Вот
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Benjamen » 12 апр 2005, 14:50

Анюта писал(а):Прошло три месяца и вот он мой следующий результат-достижение, ГГ= 7,5 (а был 8,4).....я рада, но начитавшись, что очень быстро его снижать нельзя.....не тороплюсь 8) ...нет предела совершенству :D Но я на правильном пути!!!
Да, к слову...я на Лантусе(два раза в сутки), Актрапид и Новорапид....схема пока устраивает. Руся не ругайся :lol:


Я недавно померял вообще впервые: 4,4.
Вспомнив, что от начала инсулинотерапии прошло только 7 мес., а до этого было все,что положено в таких случаях, и 14ммоль, и 18...
Побежал к глазному - говорит, изменений в глазах нет, как была какая-то начальная стадия ...патии, так и осталась.
Сомнения меня одолевают, т.к. при измерениях достаточно редко получаю меньше 5 ммоль, погиповываю очень редко, а это ведь цифра средняя...
Энд говорит - не боись, ГГ - отличный!
А как насчет погрешности в измерениях ГГ? Кто-нить 2 раза делал подряд в разных местах??
Benjamen

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:41
Откуда: Киев
Возраст: 62

Сообщение makssis » 16 апр 2005, 17:38

КЛЁВО!!!ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!!МЕНЯ ТОЖЕ ПОЖНО ПОЗДРАВИТЬ У МЕНЯ ГГ-5,9, хотя диабету уже 10 лет в мае будет.СВОЕОБРАЗНЫЙ ЮБИЛЕЙ!! :-x :x
Аватара пользователя
makssis

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 21:52
Откуда: Брест
Возраст: 39

Сообщение Вася » 16 апр 2005, 18:13

Benjamen писал(а):
А как насчет погрешности в измерениях ГГ? Кто-нить 2 раза делал подряд в разных местах??

Я делал. В прошлом году сдал в ЭНЦе - там сразу ответ дают - сказали 7,2. По моим сахарам показалось ну просто очень много (был медовый месяц) тут же поехал в Эфис и снова сдал (примерно через 2 часа) результат 6,8.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Jevgenij » 17 апр 2005, 11:15

Juris писал(а):Женя! У тебя все впереди. Главное - врубись во все, о чем говорится на этом сайте.
так быстро с неба ничего не падает и конечно же всё впереди.Я рад.что ГИ у меня опустился до 9,8-это для меня рекорд.В следущем году у меня тоже "юбилей"-15 лет борьбы и жизни с СД,с вытекающими последствиями из этого
Jevgenij

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 22:18
Откуда: Эстония/Таллинн-UK/London
Возраст: 36

Сообщение Маруся » 21 апр 2005, 12:05

а у меня тоже достижения! я все-таки стала финансистом....добила диплом!!!! уряяяяяяяяяяяя............но я когда его писала - грызла ногти, и походу занесла какуюто заразу и у меня палец вспух..вчера оперировали...я теперь счасливая и баааальшим забинтованным пальцем!!!!!!!
щас сдаю анализы готовлюсь ложиться в больничку...эх...буду по вам скучать)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1