Я новенькая и мне страшно

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение АннаЕ » 20 май 2019, 22:35

AK47 писал(а): Для меня самое главное замер тощакового СК, а дальше пока могу и на глаз день построить.

Извините, что вмешиваюсь, но меня очень интересует, зачем опытные диабетики замеряют тощаковый сахар. Я, например, всегда измеряю СК только перед сном и, в зависимости от цифр, или ничего не делаю (если в пределах 5,1-5,8 ммоль), или корректирую, т.е. или колю ДПС или съедаю конфету. После этого я колю на ночь длинный инсулин. Если после этого ничего ночью не есть, то сахар натощак всегда предсказуем, и нечего его измерять. У меня и "утренние зори", которые раньше были постоянно, сейчас отсутствуют.
С уважением, Егорова А.С.

За это сообщение автора АннаЕ поблагодарил:
Николо (23 май 2019, 11:20)
Рейтинг: 1.08%
 
АннаЕ

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:48
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Fiona_Markovna » 20 май 2019, 23:19

Возможно метформин?

да, именно
Аватара пользователя
Fiona_Markovna

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:29
Откуда: москва

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение AK47 » 20 май 2019, 23:27

IgorG писал(а):работа работе рознь... сильно сомневаюсь, что вы сидите в офисе по 8 часов в сутки, и, тем паче, летаете в командировки,или,выезжаете куда-либо по работе

Не знаю как Юрий Петрович, но я инженерю по 8 и более часов в офисе, иногда выезжаю на объекты и минимум 3 раза в неделю мотаюсь на вторую работу - в университет преподом 0,5 ставки (иногда 2 раза в день туда-обратно). Постоянно каждый день за рулём. В обед, когда не надо мотаться в универ, пешком быстрым шагом 3-4,5 км. А ещё бывает по ночам шабашу: считаю, черчу. Сплю мало, в среднем 5,5-6 часов в сутки, не очень хорошо, конечно, но по-другому не получается. И при этом СК пока удерживаю, в гипу не сваливаюсь.

АннаЕ писал(а):зачем опытные диабетики замеряют тощаковый сахар.

Наверное за свои 3 года могу уже тоже опытным считаться :)
Замер тощакового СК нужен примерно за тем же, зачем Вам замер на ночь, который тоже делаю почти всегда, но иногда могу пропустить. В моём случае утро менее предсказуемо, чем поздний вечер и ночь, поэтому тощак для меня обязателен, от него все дальнейшие движения.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Juris » 20 май 2019, 23:39

так а что же Вы, не вылечили ни одного собрата из ветки "СД-1"

А что, кто-то уже кого-то вылечил ? :shock: А почему никого не оповестили об этом подвиге в теме "Новости о сахарном диабете" или хотя бы на недавно прошедшем в городе Москве 8-м национальном конгрессе эндокринологов :плачу
Что касается этого :
IgorG писал(а):теория "Азбуки" не взлетает в реальной жизни?

то она не взлетает у тех, кто летать уже не может или у тех, кто пока еще не умеет :D
Да и это
IgorG писал(а):Вы только из-под забора временами кусаете ЮМ и Luxxxusa ,которые , на мой взгляд, говорят часто разумные вещи

не так. Я их не кусаю, а лишь отбрехиваюсь :P И не под забором, а здесь в Клубе, одним из основателей которого я, кстати, и являюсь :спасибо: И только тогда, когда они говорят не разумные вещи. Хотите, чтобы я и Вас "покусал" ? :wink:
Да и тут :
IgorG писал(а):сильно сомневаюсь, что вы сидите в офисе по 8 часов в сутки, и, тем паче, летаете в командировки,или,выезжаете куда-либо по работе

Вы не угадали. Я не офисный планктон, а инженер, занимающийся технической эксплуатацией производственного оборудования. Да, в командировки я летаю редко и лишь на закупку-приемку нового оборудования. Вот только не могу понять, при чем здесь диабет ? :shock: Тем более не могу понять, почему по причине отсутствия глюкометра можно положить ... на свою работу ? Я бы таким диабетикам ничего бы не доверил :не шали

P.S. Фиона Марковна
В том, что Вам в дополнение к инсулину еще и метформин назначили нет ничего страшного и загадочного. Тем более для взрослого диабетика пусть и первого типа. Это лекарство против инсулинорезистентности, возникающей как правило при излишнем весе. Как истинный джентльмен в душе я не буду задавать даме вопрос насчет ее веса, но имейте это в виду :спасибо: Все достаточно просто : у человека с СД1 имеющего избыточную массу тела могут возникнуть проблемы с инсулинорезистентностью, столь характерные для СД2. Это не значит, что Ваш СД1 переходит в СД2. Это просто значит, что Вы, обладательница "элитного СД1" понемногу приобретаете какие свойства и СД2. :) И с этим надо бороться и тут метформин Вам в помощь. Хотя, более эффективно бороться с этим диетой, физкультурой и т.д.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
yurecgod (21 май 2019, 07:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Fiona_Markovna » 21 май 2019, 12:04

у меня вызывает вопросы манера общения некоторых персонажей, но высказаться не дают.

у меня нет никакого лишнего веса, я как весила всю жизнь 70-75 кг (при росте 180), так и продолжаю весить. и никакого секрета тут нет. фотомоделью подрабатывала в виде хобби.
почему СД1 - элитный? :shock:

я рада, что все такие жизнераждостные дартаньяны, и пенсия никому не нужна инвалидная, но вот я уже не могу вкалывать по 14 часов в день, сил иногда уже просто нет. а учитывая текущие жизненные проблемы, я не смогу покупать себе ни полоски, ни инсулин. пенсия могла помочь хотя бы с этим.

списки продуктов выложу на ваш суд, это дали в больнице и мне кажутся они толковыми.
UPD: не могу выложить - не вижу возможности прикрепить файл
Аватара пользователя
Fiona_Markovna

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:29
Откуда: москва

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 май 2019, 14:33

Fiona_Markovna писал(а):списки продуктов выложу на ваш суд, это дали в больнице и мне кажутся они толковыми.

Списки продуктов могут быть толковыми для того, кто их составлял.
Не знаю есть ли в этом списке борщ. Но просто для примера.
Допустим сегодня я борщ готовлю и кладу одно количество капусты,
морковки, помидоров и прочего. А буду готовить завтра и могу больше
капусты положить, и меньше помидоров и моркови, картошки могу
больше положить. При этом количество борща может такое же быть,
а БЖУ будет разное.
Если ты будешь готовить у тебя тоже всего будет другое количество,
БЖУ другое будет.
А значит и дозу инсулина нужно будет уже другую колоть. На каждый
вариант борща. Даже если съешь одинаковое количество.
Поэтому все эти списки весьма условны.
Fiona_Markovna писал(а):не вижу возможности прикрепить файл

Под полем для текста есть кнопка Предпросмотр. Нажимаешь
и дальше можно будет файлы добавить.
Fiona_Markovna писал(а):, я не смогу покупать себе ни полоски, ни инсулин. пенсия могла помочь хотя бы с этим.

Инсулин выписывается бесплатно. С тест-полосками в регионах
разная ситуация. В Москве например мне выписывают 50 полосок
в месяц. Остальное приходится покупать. Привыкай, что это будет
постоянная статья в расходах.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение AK47 » 21 май 2019, 14:56

Fiona_Markovna писал(а):я рада, что все такие жизнераждостные дартаньяны

А что нам остаётся? Купить верёвку и мыло? Или плакать крокодильими слезами?
У меня есть хорошая знакомая, у неё СД2 уже лет 30 и онкология лет 10, куча химий и пр. "радостей", и ничего, живёт и не унывает, работала до последнего (врач), лет до 70, в прошлом августе только уволилась и то больше из-за бюрократии современной.
Если сесть на зад и начать горевать лучше точно не будет, а вот хуже станет - наверняка.

Fiona_Markovna писал(а):и пенсия никому не нужна инвалидная

Для того чтобы её получать, нужно иметь показания к этому нехорошие, осложнения всякие. Может лучше без этого пока как-нибудь, т.б. пенсия всё равно копеечная и хватит её только на полоски, хлеб и воду((

Fiona_Markovna писал(а):но вот я уже не могу вкалывать по 14 часов в день, сил иногда уже просто нет

У нас вроде по КЗоТ 8-и часовой рабочий день при 40-часовой рабочей неделе. По 14 часов 3 дня в неделю работать положено. Кем трудитесь, если не секрет?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Марьванна (21 май 2019, 16:20)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Etan » 21 май 2019, 15:56

AK47 писал(а):У меня есть хорошая знакомая, у неё СД2 уже лет 30 и онкология лет 10, куча химий и пр. "радостей"

У товарища жена бывшая, 15 лет постоянно онкология вылазила, причем с молодости, практически сразу как родила началось. Операции практически каждый год, а то и чаще. Стоимость последних операций 1к+ баксов каждая. Никаких инвалидностей нет. Хорошей профессии тоже. Пашет в полторы смены в супермаркете + по выходным еще домработницей подрабатывает, чтобы за долги и кредиты на операции рассчитаться. И человек не опускает руки, а борется за свою жизнь. Вот реально уважение к человеку за силу воли. Вроде бы последний год рецидивов не было. Надеюсь и не будет....
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Марьванна » 21 май 2019, 16:19

Fiona_Markovna, ваша тема в разделе О себе. Это не основной раздел Форума. Здесь можно немного поплакаться (все через это проходили) , рассказать о каких то особенностях образа жизни, чтобы было понятнее, какая схема компенсации будет более адекватной. Но, заниматься непосредственной помощью в подборе доз инсулина на еду здесь никто не будет. Для этого нужно открыть свою тему в Разделе "Практика компенсации СД1", предоставить всю информацию, как это оговорено вот здесь https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =10&t=8451 и начать заниматься делом. Потому что процесс компенсации СД1 инсулином дело непростое, требует времени, сосредоточенности и терпения. И, увы, денежных затрат на полоски и частых замеров на первых порах. А главное, личной мотивации больного. Иначе, никак. Иначе бесполезная трата времени и вашего и тех, кто будет вам помогать. Мы тут все такие же больные диабетом , как и вы. И никто не получает тут заплату за помощь. Это добровольцы. :) Просто люди преуспели в этом сами и делятся своими знаниями с другими. И только о диабете! Хотите компенсировать диабет так, как это делают у нас на форуме, добро пожаловать! Не хотите или не можете? Решение за вами. Но, никто не решит здесь ваших житейских трудностей, увы. И инвалидность вам здесь тоже не дадут. Но, с законом могут познакомить и дать совет по общению с врачами. И, надеюсь, никто не станет уговаривать вас заняться компенсацией именно так, как это делают большинство форумчан. Каждый хозяин своей жизни. И каждый может найти себе на просторах интернета ресурс по вкусу.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 4
bela (22 май 2019, 18:47) • Сосенская Мария (21 май 2019, 16:50) • Nikole (21 май 2019, 18:10) • olga (21 май 2019, 21:36)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Дмитрий Михайлович » 22 май 2019, 11:44

а учитывая текущие жизненные проблемы, я не смогу покупать себе ни полоски, ни инсулин.


Добрый день, Fiona_Markovna!
Вы не написали из какого Вы города (государства). В России инсулин выдают бесплатно. Тест полоски тоже выдают но совсем в недостаточном количестве. Я использую тест полоски Диаконт. Последний раз покупал менее чем за 400 рублей за 50 штук. На месяц мне нужно в районе 100 полосок.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 май 2019, 12:08

Дмитрий Михайлович писал(а): На месяц мне нужно в районе 100 полосок.

А мне нужно гораздо больше полосок. Поэтому имею несколько разных
глюкометров. Смотрю когда и какие полоски дешевле, те и покупаю.
Бывают тест-полоски с коротким сроком, Они дешевле стоят. Поэтому
их частенько покупаю.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Fiona_Markovna » 22 май 2019, 15:05

я фотограф и дизайнер, так же занимаюсь реставрацией фотографий.

на КЗОТ сейчас всем наплевать, я последние 4 года работаю даже без оформления, Ипшники не заморачиваются с этим.
получаю процент с выручки, в моих интересах что бы он был больше. воровать себе не позволяю.

Живу в москве, на месяц выдают 100 полосок, пришлось покупать дешевый глюкометр с дешевыми полосками, не хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Инесса, они говорят, что все ингридиенты надо считать ДО приготовления.
что не решает вопроса, как считать борщ, если в тарелку попало больше картошки, чем капусты.

 Скрытый текст
IMG_5025.JPG

 Скрытый текст
IMG_5024.JPG

 Скрытый текст
IMG_5023.JPG

 Скрытый текст
IMG_5022.JPG

 Скрытый текст
IMG_5021.JPG

 Скрытый текст
IMG_5020.JPG

 Скрытый текст
IMG_5019.JPG
Аватара пользователя
Fiona_Markovna

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:29
Откуда: москва

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 май 2019, 15:18

Fiona_Markovna писал(а): они говорят, что все ингридиенты надо считать ДО приготовления.

Да. Считается всё, что закладывается при приготовлении.
Fiona_Markovna писал(а):что не решает вопроса, как считать борщ, если в тарелку попало больше картошки, чем капусты.

Перед тем как налить в тарелку, всё в кастрюле перемешай и
пока воронка ещё крутится наливаешь в тарелку. Более менее
всё равномерно тогда получается.
Можно суп-пюре делать. Тогда 100% всё будет одинаково.
Fiona_Markovna писал(а): на месяц выдают 100 полосок, пришлось покупать дешевый глюкометр с дешевыми полосками, не хватает.

http://www.test-poloska.ru/
Тут полоски покупаю. Чаще дешевле, чем в аптеках,
которые в шаговой доступности от моего дома. А это
5-6 аптек. У них 3 или 4 пункта по Москве.

Что касается таблиц. Хорошо, что хоть параллельно со
штуками, ложками и лукошками написано сколько можно
в граммах.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Fiona_Markovna писал(а):Живу в москве,

В профиле добавь, что ты из Москвы.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 55 секунд:
Есть варианты купить тест-полоски дешевле.
viewtopic.php?f=21&t=10184&start=285
viewtopic.php?f=21&t=17930&start=360
Есть обмен.
viewtopic.php?f=21&t=9000&start=375
Акции в МедМаге.
viewtopic.php?f=21&t=18462&start=210
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение yurecgod » 23 май 2019, 07:53

Fiona_Markovna писал(а):что не решает вопроса, как считать борщ, если в тарелку попало больше картошки, чем капусты.


На самом деле таким приходится заморачиваться только в начале карьеры,
ну лично я уже давно супы борщи не считаю у меня они отлично всегда проходят.
На тарелку глянул и понимаешь сколько надо уколоть.

Ну не знаю может у кого по другому.

За это сообщение автора yurecgod поблагодарили: 3
Luxxus (23 май 2019, 08:31) • Николо (23 май 2019, 11:27) • ЮМ (24 май 2019, 10:38)
Рейтинг: 3.23%
 
yurecgod

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:20

Re: Я новенькая и мне страшно

Сообщение AK47 » 23 май 2019, 08:33

Тарелка первого с 2-мя кусками хлеба у меня обычно пролетает под 4-6 ед. ультры в зависимости от размера тарелки и от её состава. Одно дело уха, щи, борщ, рассольник, а другое - гороховый суп, лапша, и т.п. Ну и порция может быть столовская, а дома можно и побольше напузырить)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Пред.След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14