О мёрзнущих ногах

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение mаrina » 16 мар 2008, 09:41

chieffa писал(а):Как-то в одном из женских сообществ задавали такой же вопрос, причем к вопросу присоединилось множество женщин (без диабета, кстати), и ответом было кушать острое на ночь, всякие супы, в которых полно перца и проч., прямо чтоб слезы на глазах. Отличное стимулирует кровообращение и эффекта на ночь хватает. По отзывам воспользовавшихся - помогло.


:shock: И больной желудок через некоторое время... :cry: ИМХО...
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Connie » 16 мар 2008, 11:20

chieffa
Отличное стимулирует кровообращение и эффекта на ночь хватает. По отзывам воспользовавшихся - помогло.
А каким образом это определили? Что помогло? Не простое ли это замещение одних ощущений более сильными другими?

И действительно, так желудок, особенно с непривычки, легко испортить.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Mila Gavr » 16 мар 2008, 11:33

Дигидрокверцетин- Флукол Б, производится в Пущино. Отличное средство! Купить можно в Москве, Лефортовский вал 16. http://kommersanty.ru/catalog/view/33401 Здесь информация, к сожалению, их сайт сейчас почему-то не открывается.
Пользовалась подряд два года - никакого онемения и ничего не мёрзнет. Вот уж год как не пользуюсь, но всё собираюсь съездить. Он недешёвый, а беру всегда на всю семью, как-то не могу только для себя, когда средство для всех полезно, поэтому и протормузнули годик. Ну, муж уже говорит, что это я флукол давно не брала?
Скоро соберусь. Могу известить, составите компанию.
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение chieffa » 16 мар 2008, 11:58

mаrina
Ну вот у меня мужчина лопает острое уже лет этак 5, и только по нарастающей. ТТТ, с желудком всё ок.
Connie
В правилах этого журнала запрещено цитирование где бы то ни было, но это не замещение ощущений. Острая пища является сосудорасширяющим - вспомни, как краснеют несчастные, переборщившие с перцем. Супы испытывались типа хаша и борща. Так же действует красное вино. Или столовая ложка коньяка.

Тот суп, что хашем зовётся, надо долго варить из мясных продуктов, что подходят для холодца, на Ваш вкус, потому как часто его готовят из свиных ножек, а кому говядина нравится, ещё хвосты некоторые варят. В общем, не для слабонервных, занятие. Хаш ещё упрощённо называют жидким холодцом. Мне он не нравится, признаюсь, но доктор сказал относиться к нему как к микстуре.
А для борща супруг покупает мослы с кусками мяса на них и варит пару часов, тщательно снимая пеночку, а потом всё что положено в этом бульоне варит: свекла, лук, морковь, капуста, ........ Главное в этой ситуации (точнее, в моей ситуации), что бы эти супы были острые.


Мне кажется, что попробовать все равно стоит, тем более, есть же любители острого, vможно совместить приятное с полезным ;]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение ВИ » 01 янв 2009, 17:09

bron
у моего мужа такая же "радость". Проверили артерии нк на узи - нормально, но как ночь, так ноги крутит и мерзнут. Диабета у него нет, а сердечная недостаточность имеется, АВ-блокада, еще и гипотоник. Хирург грешит на синдром Рейно, это вроде как спазмы на нервной почве. Кардиолог однозначно определила нарушение перифирического кровообращения в сосудах нижн. конечн. по этой причине. Рекомендации были: курс актовегина, массаж, контрастный душ и физкультура для ног. Крутит педали на велотренажере перед сном и днем, по-возможности. Говорит, что результат есть. Сначала и ночью крутил, когда допекало. А еще на резиновом коврике с шипами топчется. А как у вас сейчас?
Всем здоровья!
Аватара пользователя
ВИ

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:34
Откуда: Юбилейный МО
Возраст: 78

Сообщение bron » 01 янв 2009, 19:44

ВИ, ребята, спасибо за участие!
В прошлом году с наступлением весны то ли курс лечения помог, то ли потеплело - стало ХОРОШО. Лето прошло нормально, с началом зимы вернулась все та же проблема :oops:
ОДНАКО, прочтя эту тему, сразу же кинулась велотренажер крутить... :D :D :D И НОГИ СОГРЕЛИСЬ!!!! О чем спешу всех уведомить! :D Еще один простой способ "сугрева" :D Без грелок, возлияний и перца! :D
А ВИ - особое спасибо за подсказку!
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Сообщение ВИ » 01 янв 2009, 21:45

Лариса, на здоровье! Я тоже кручу для профилактики :)
Всем здоровья!
Аватара пользователя
ВИ

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:34
Откуда: Юбилейный МО
Возраст: 78

Сообщение Qaxli » 04 янв 2009, 14:15

У меня ноги мёрзли даже летом (тогда я ещё не знал о своём диабете). Иногда ступни вообще не чувствовал. Сейчас делаю зарядку для ног, вроде помогает.

Встаём прямо, ноги вместе. По очереди, сперва поднимаем одну пятку от пола, опускаем, потом вторую, в быстром темпе. 1-2 минуты утром и вечером. Мне помогает. Можно было бы бег на месте, но многоэтажном доме живу, соседи не поймут.
Аватара пользователя
Qaxli

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:24
Откуда: Самара
Возраст: 55

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение Авенц » 03 мар 2011, 04:07

постоянно мерзнут ноги, особенно зимой.
ужасно больше то, что согреваются они ОЧЕНЬ долго
внезависимости чем их греть, хотя узи сосудов показывает, что все почти на самой норме.

зимой в любой обуви и несколько слоев шерстянных - холодно((
Изображение
Аватара пользователя
Авенц

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:54
Откуда: Kazan
Возраст: 32

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение RoMaJle » 04 мар 2011, 11:22

Тоже мерзнут,но иногда,Слава Богу не сильно часто.В постели согреваются очень быстро.
Вот только бывает едешь за рулем,а правая подзамерзает,через 15 минут становится нормально.Такие проявления зимой.
Хотел у Вас спросить совета,раз в год капаю Тиагамму,потом пол года курс таблеток,но мой глазной врач посоветывал к этому добавить Актовегин.Скажите как лучше,колоть до или после капельницы и какие будут рекомендации к этому?
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение SD-1 » 04 мар 2011, 12:17

Возраст 58 лет . Стаж диабета 40 лет,так .что Ваши жалобы очень понятны.
Ангиопатия нижних конечностей моя головная боль. Дело доходило
даже до ампутации пальца. но обошлось.
ПО существу вопроса:
Год назад дочь привезла из Германии вибрационную платформу фирмы BRAUN
(это ятак называю ее. Может неправильно-поправьте)
Перед сном ставлю на нее ноги и 15 мин. идет вибрация стоп.
Раньше делал каждый день , теперь нет.
Боли,чувство "плотного носка",зябкость стоп-практически исчезают.
Это мой опыт,которым я делюсь и только!
Тиражировать его - дело Ваше.
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение RoMaJle » 04 мар 2011, 22:32

SD-1
ценник то наверно ого гого?
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение Лисичка25 » 05 мар 2011, 09:29

RoMaJle писал(а):Хотел у Вас спросить совета,раз в год капаю Тиагамму,потом пол года курс таблеток,но мой глазной врач посоветывал к этому добавить Актовегин.Скажите как лучше,колоть до или после капельницы и какие будут рекомендации к этому?

Для профилактики эти препараты не используются. Деньги на ветер только. Почитай в медконсультации по поиску тиогамма, много раз это обсуждалось все и ответы врача исчерпывающие. И по поиску актовегин. Он ничего не лечит.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение RoMaJle » 05 мар 2011, 12:16

Тиагамму я капаю не для профилактики,а для сосудов.Актовегин он мне советывал не для лечения,а для лучшего усвоения кислорода на глазном дне.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: О мерзнущих ногах

Сообщение Лисичка25 » 05 мар 2011, 12:24

RoMaJle
А у тебя нет профилактики, у тебя сосуды. Гыгы. Насмешил.
Тиогамма используется для лечения нейропатических болей. Сосуды, это вапще не из той оперы.
RoMaJle писал(а):Актовегин он мне советывал не для лечения,а для лучшего усвоения кислорода на глазном дне.

А что по твоему вообще есть лечение?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2