Влияние на локомоцию нейропатических болей

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 27 ноя 2022, 19:51

Здравствуйте! Врачам задавал много раз вопросы и нормального ответа на свой вопрос так и не получил, понятно, они ведь как правило сами с этой болью не сталкивались. Вопрос в следующем: влияют ли нейропатические боли на передвижение? Например когда болят ступни в следствие нейропатии, то это мешает вам ходить или наоборот когда сильная боль это помогает? Обычно когда болит ступня то хочется сесть, какой бы характер боли не был, а у меня наоборот, боли очень сильные, но ни ходьбе ни бегу это не мешает. У кого-то бывает так же?
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение ЮМ » 28 ноя 2022, 09:53

Для простейшей дифдиагностики сосудистых болей от нейропатических применяют следующий критерий: сосудистые боли обостряются при нагрузке, а нейропатические в покое.

Наверное, это и есть ответ на Ваш вопрос.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарили: 4
Бэллла (28 ноя 2022, 16:24) • al555 (28 ноя 2022, 16:10) • KRONa (29 ноя 2022, 21:43) • wasilissa (02 дек 2022, 21:16)
Рейтинг: 4.3%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 28 ноя 2022, 17:24

Спасибо.

У меня emg показало нейропатию, а мрт нет.

И про утомляемость часто пишут - утомляемости нет, наоборот сидеть или лежать в такие моменты сложно.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 28 ноя 2022, 21:30

Вот что нашел:
Заболевание проявляться по-разному, наиболее характерные симптомы:
нарушение чувствительности поврежденного участка;
болевой синдром различной выраженности и интенсивности;
мышечная слабость;
спазмы и судороги;
затрудненные движения.


Отмеченных пунктов у меня нет, плюс удивительно, что прегабалин не помогает от слова совсем. Может это говорить косвенно о том что боли не нейропатического характера? Не помеченные пункты выше совпадают с моей проблемой.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение ЮМ » 30 ноя 2022, 07:17

В Вашем источнике скорее всего объединены вместе разные типы дистальной нейропатии, а в них поражаются разные типы нервных окончаний.
При острой форме ДПН ("инсулиновом неврите") эффективного лечения пока нет, Прегабалин и другие сильнодействующие препараты обычно назначаются по принципу "лучше, чем ничего", но из хорошего - обычно через 12+ месяцев боли очень часто проходят сами.
По рассказам на форуме такие диагнозы не ставят - необходимы очные консультации специалистов, но если уж Вы решили поставить под сомнение их диагноз, есть более серьёзные источники. Если после этого останутся сомнения, нужно искать хорошего специалиста.
Изображение
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 30 ноя 2022, 15:12

Спасибо большое, но меня больше интересует мнение диабетиков первого типа, что они ощущают при нейропатических боляхю Мешает ли это заниматься спортом и дергается ли мышца, сокращается непроизволньо или нет?
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 07:33

В тпаблице указана локализация боли. Это место прощупать нельзя? У меня болевых точек нет, от времени суток сила боли не зависит, язв на пятке нет, но сама мышцы подошвенная болит. И еще интересный факт - ни прегабалин ни одно другое средство которое мне выписавали против нейропатических болей не действует на меня вообще никак, боли точно такие же. Как такое может быть непонятно. ЫВрачи не знают, поэтому решил поинтересоваться у тех кто непосредственно этим страдает.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 07:38

За таблицу еще раз спасибо - никто из врачей даже близко так четко не дал характеристмику этих болей.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 07:40

И еще. Как известно, при нейропатии алкоголь пить нельзя, да и вообще при диабете неделательно. Однако если все-таки выпить, то последствия будут через некоторое время, в дальнейшем или сразу же через несколько часов или дней?
Просто у меня с этими болями что-то действительно странное.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 08:15

Также хоть зодьба и помогает от болей в принципе необязательно походить чтобы боли стала меньше, боль стихает если пальцы стопы поднять вверх, то есть натянуть сухожилия на пальцах и подошвенную фасцию и мышцу, и когда она натягивается и вытягивается боль стихает. Ну и крайне странныц симптом - если потереть кончиками пальцев РУК, то боль в ногах а именно в пятках резко усиливается.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 09:41

Или вот еще странность. Когда боли практически нет, или она слабая, не важно в каком я положении, если я пошевелю пяткой, так чтобы задействовать мяшцы самой пятки и в целом стопы, а но крутить ее просто в суставе, то боль появляется сразу же, и может быть очень сильной.
Это характерно для нейропатии?
В общем, всем вам всего самого хорошего, крепкого здоровья, и большое спасибо за ответы.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 13 дек 2022, 13:46

Просьба обхединить мои вопросы в один пост, заранее прошу прощения.

Сколько не читалпро нейропатию всегда говорится о болях, но нигде о том что мышцы непроизвольно сокращаются, пишут о судорогах, но это немного другое, или спазмах. Но при судорогах и спазме нельзя нормально функционировать этой мышцей пока судорога не пройдет. А тут наоборот. У кого-то от нейропатии пятка трясется или пальцы ходят сами собой??
Там мышцы сокращаются так как они сокращаются от электрического массажера для качания мышц кому заниматься спортом лень - анпирмер их прикрепляют к ягодицам и они сокращаются сами собой и тем самым качаются. ВОт если сравнивать то с этим прибором. И ощущение похожее, только острее. В общем если эту штуку прикрепить на пятку то она будет так же двигаться (сокращаться), при этом вы так же сможете использовать этим мышцы и ходить без проблем.
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Re: Влияние на локомоцию нейропатических болей

Сообщение Инсулин » 03 янв 2023, 11:05

Уважаемые дамы и госопда скажите пожалуйста сильные нейропатические боли влияют на передвижение, бег и тюпю?
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

У кого есть подобный синдщром при нейропатии?

Сообщение Инсулин » 28 июл 2023, 10:51

Здравствуйте! У кого-0то, кто страдает нейропатией есть такой симптом что пятка (мышцы пятки и стопы в целом) сокращаются сами собой и таким образом стопа как бы немного трясется сама по себе или сами по себе шевеляться пальцы. Такое бывает у кого-то? И как долго по продолжитлеьности?
- Знаешь, кто навсегда останется в твоём сердце?
- Да, правая коронарная артерия.
Аватара пользователя
Инсулин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:06
Возраст: 42

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4