Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение бобенцо » 11 мар 2010, 21:49

женщины.....я так хочу выпить,и это при том что выпивоха я никакой....
Не о такой я мечтал-не тебе чета,
Ладонь в ладонях держал-не перечила,
В её глазах прочитал,в поле кречета,дикий мёд и зверобой...
Аватара пользователя
бобенцо

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:46
Возраст: 51

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение pfg » 12 мар 2010, 10:30

бобенцо, попробуй найти другой способ стравливать нервное напряжение.
сам год назад через такое прошел, в забытьи, водочном али еще каком, нету решений проблемы :(
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение бобенцо » 13 мар 2010, 08:43

Да все понимаю,но и полностью отказаться от алкоголя,признать себя абсолютно больным!А ведь в умеренной дозе-алкоголь это еще и профилактика сердечно-сосудистой!

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
бобенцо

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:46
Возраст: 51

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение Марьванна » 13 мар 2010, 10:07

бобенцо
Никто не говорит о сухом законе. Но нужно помнить , что неконтролируемая выпивка при диабете опасна. А стакан сухого вина или 50 гр. коньячка время от времени никто не отменял. :D
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение bela » 13 мар 2010, 13:33

уточняю: 120 г вина или 30 г водки (коньяка) в день - безопасно для здорового человека. А вот здоров ли человек с диагнозом диабет?
Если без осложнений и с отличной компенсацией, то возможно - да.
Во всех остальных случаях: если нельзя, но очень хочется, то можно. А результат - как карта ляжет.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение бобенцо » 15 мар 2010, 09:16

А пиво?Был на Дне Рождения у дружка...не смог удержаться когда кругом веселье и выпил литр примерно хорошего пива...дело в ресторане было,ну и закусил свинной отбивной,с картошечкой, с салатом греческим,так как учусь пока оценивать дозы-еда,то наугад кольнул 8 едениц...и видимо многовато(с запасом,пока колю по рекомендации врача по 4 ед.,но теперь понимаю что не справляется Новорапид,нужно учиться взвешивать на первых порах,Лантус угадала врач похоже 10 ед,ночью замеры стабильны и выводит меня к еде в норму)СК по плазме был 4,7-5,2! :D А может и алкоголь ещё подмог...так как пиво?Какая доза без вреда?
Не о такой я мечтал-не тебе чета,
Ладонь в ладонях держал-не перечила,
В её глазах прочитал,в поле кречета,дикий мёд и зверобой...
Аватара пользователя
бобенцо

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:46
Возраст: 51

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение Connie » 15 мар 2010, 09:42

бобенцо писал(а):Какая доза без вреда?

Точная! Индивидуально подобранная, соответствующая ги еды.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение бобенцо » 15 мар 2010, 12:10

Да ведь дело не в просчете компесации инсулином,я и 3 литра влегкую выпью,вопрос о вреде алкоголя в связке?

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
бобенцо

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:46
Возраст: 51

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение Connie » 15 мар 2010, 12:28

Вред от алкоголя диагетику такой же, как и обычному человеку. То есть сам по себе диабет не увеличит влияния алкоголя, вот уже существующие осложнения могут.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой СД

Сообщение Nitza » 21 мар 2010, 09:39

При выявлении СД, я полностью отказалась от спиртного, так как очень тяжело перенесла кетоацидоз, мне жалко свою печень. Своим выбором очень довольна, окружающие уже привыкли к моему "сухому закону", да в последнее время многие здоровые люди не пьют алкоголь. Стрессов и депрессий нет, так что снимать нечего. Иногда напряжение снимаю походом в ночной клуб, танцы до утра- лучший антидепрессант. Знакомые-любители выпить, утверждают, что не пьют только: больные,закодированные и дураки, я с ними соглашаюсь, что у меня все сразу. :)
Sublata causa, tollitur morbus
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой

Сообщение Андрей Б » 15 май 2012, 20:49

А никто не хочет поделиться способами приема ну, например, ацетона или цианистого калия?

У меня СД1 14 лет. Не курю, а вот с алкоголем отношения нормальные. Ни ничего не мешает выпит пару бутылочек пива, даже больше, только вот надо учитывать что оно тоже сахар не хило повышает, а не трезвым сложновато правильно рассчитать дозу.
Водка. Водка - это да:) Пью редко. Однажды напился до отключки (не рассчитал, с кем не бывает), до этого подколов инсулин на еду и алкоголь, поесть так и не успев. Слава богу через некоторое время друзья в сознание меня вернули, зная что у меня СД, но ни кто толком то не знает что делать, другие вообще не знали что у меня диабет. :boss: Сижу я значит, пардон, бухой, шатаюсь. Они мне мой Акку-чек суют, мол типо как я себя чувствую :lol: :lol: :lol:
Но это еще не все. Сахар оказался низким - гипо. При отравлении алкоголем, одно из побочных действий - это тошнота. Что со мной и случилось. Т.е. сахар низкий, есть не могу, пить не могу, инсулин действует. Немного очистив желудок, все таки заставил себя выпить сладкого чая с кучей сахара, на время помогло, потом я уже начал восстанавливаться. Никогда не желаю вам такого, потому что можно сказать я был на шаг от смерти из за своей "тупости"!
Друзья до сих пор припоминают мне тот случай :]
Зато теперь я никогда не пью до потери сознания, потому что один раз повезло, а в другой...

За это сообщение автора Андрей Б поблагодарил:
tatiana_37 (19 май 2016, 10:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Андрей Б
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:17

Re: Алкоголь: что пить по праздникам, чтоб не осложнить свой

Сообщение Ярослав Мудряков » 21 окт 2012, 11:23

Раз в месяцок рюмочку вискаря или коньячка почему бы себе не позволить ? Или баночку хорошего пива раз в недельку ;) Вот французы, (и ещё в нескольких странах) например ,на ночь всегда выпивают бокал красного вина ,и здоровы ведь .....

Другое дело ,когда не в меру ,по несколько раз в неделю по литру "Miller" и т.д..... Сам редко употребляю алкоголь (принципиально),да и кроме собственно диабета есть и другие "неприятности" .В меру никогда не повредит ,правда из-за пива сахарок может скакнуть :D (но это уже индивидуально ,лично оно у меня сахар не сильно повышает ) Каждый человек должен знать свою меру ,и уметь ориентироваться по своему состоянию ,увы сейчас встречаются такие "кадры" (среди диабетиков тоже ) чуть на грудь принял ,и ещё по "одной" и ещё ,и до победного конца вплоть до реанимации :crazy: :бульбуль:
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4