Склероатрофический лихен

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

склероатрофический лихен - муж интимном месте

Сообщение barmen » 02 янв 2019, 12:39

Здравствуйте! Примерно 4 года назад появились белые пятна на половом члене, особого значение не придал, но примерно пол года назад озадачился, так как в размерах увеличились. Фотографии и суть как тут http://uroportal.com.ua/forum/39-2621-1 . Был у уролога вначале, он сказал что просто кровь ушла и все хорошо. Потом показал фото дерматологу и вот там мне уже сказали что похоже на лихен, посмотрев фото в интернете понял что оно.

Хотел узнать, сталкивался ли кто с такой проблемой и как лечил? Мне врач сказала мазать протопиком и если раны, использовать берантен мазь.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: склероатрофический лихен - муж интимном месте

Сообщение Сосенская Мария » 02 янв 2019, 12:44

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: склероатрофический лихен - муж интимном месте

Сообщение barmen » 02 янв 2019, 15:43

Сосенская Мария, я видел данную тему, но решил создать свою, извините если не прав. Там закончилось все на сомнительном сообщении от серж со средством ADRACTIM GEL, которое вообще не для этого насколько я понял. Хотелось бы услышать реальных людей с данной проблемой. Тем более что причина данной болезни может быть диабет

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: склероатрофический лихен - муж интимном месте

Сообщение Lorem ipsum » 05 янв 2019, 17:36

barmen писал(а):Сосенская Мария, я видел данную тему, но решил создать свою, извините если не прав. Там закончилось все на сомнительном сообщении от серж со средством ADRACTIM GEL, которое вообще не для этого насколько я понял. Хотелось бы услышать реальных людей с данной проблемой. Тем более что причина данной болезни может быть диабет

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Подскажите, вы определились с лечением? У меня подобная проблема, устал тратить деньги, силы и нервы - хожу по врачам и ничего толком не говорит. Только ко один врач назначил лечение мазями и таблетками, от которых нет никакого эффекта

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lorem ipsum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 17:29

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение barmen » 07 янв 2019, 16:01

Lorem ipsum, я купил протопик и биодерм атодерм, для увлажнения, тоже самое почти что и бепантен. Сухость стала поменьше, но все равно есть и временами то сильнее, то слабже, больше всего беспокоит конечно белое вокруг откуда писаешь. Я по правде на счёт этого руки опустил, так как судя по всему лечения толкового нет и подозреваю что людей с этим много, но они просто не обращают внимание, так как не беспокоит.

У вас насколько это сильно и сколько лет диабет? Можете фото прислать с лс, а то даже фоток этого в интернете не так много.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение А_Бебик » 08 янв 2019, 13:59

barmen писал(а):дерматологу и вот там... Мне врач сказала мазать протопиком

У меня сейчас подобная ситуация, два месяца поиска, неадекватных назначений ЛС по поводу грибка, бактерий.... Однако локализация не там, где у вас, а в промежности площадью 1 см кв. И вот в профильном НИИ - назначение протопика и комплекса др. 8-ми препаратов общеукрепляющего характера. По причине протопика обратил внимание на ваш пост. Сам диагноз -лихен- не поставлен даже под вопросом, просто дерматит.
Действительно, как вы пишите, зуд накатывает волнами - через 3-4 дня, быстро проходит после нанесения любой увлажняюшей мази. Разрастается медленно. СД1 давний/компенсирован удовл-но (гг 6,8,лет 10).
Интересно ваше отношение к эффекту от протопика (ингибитор кальциневрина)? А также ауробину(мазь:ГК-стероид,антисептик ширдействия, регенератор эпителия), если пользовались.
А_Бебик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:26

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение barmen » 08 янв 2019, 15:05

А_Бебик, на данный момент у меня обострилось после полового акта, сейчас буду активно мазать постоянно атодерм кремом, для увлажнения, вроде не так сухо на этих местах от него становится. Потом буду мазать протопиком 0.1% в течении 8 недель или до избавления. Правда, как я прочитал, шанс на полное избавление минимален и у людей случаются рецедивы - но я для начала хочу хотя бы просто пройти курс протопик и посмотреть на результат. У меня началось примерно пару лет назад, но озадачился активно сейчас, о результатах напишу.

При интиме кстати тоже нужно соблюдать рекомендации, на английских сайтах рекомендуют пользоваться дополнительными смазками, ведь именно при интиме все подвергается сильному трению - а это все плохо с этим заболеванием.

я нашёл одно интересное исследование, текста не так много, но рекомендую прочитать всем кто смотрит это сообщение: https://www.bsmu.by/files/46c36a70420d4 ... 37f8f71c8/ . Много информации на английских сайтах, для этого нужно открыть google и написать на английском запрос, правда та информация что я нашёл, содержит примерно тоже самое что и по ссылке.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение А_Бебик » 08 янв 2019, 19:31

barmen писал(а):Потом буду мазать протопиком 0.1% в течении 8 недель или до избавления.

Мне прописана меньшая концентрация - 0,03% в течение месяца 1р/день утром. Однако в инструкции указано, что если нет заметных улучшений в течение 2х недель, то следует прекратить и искать другие методы лечения.
А_Бебик

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:26

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение barmen » 08 янв 2019, 20:30

А_Бебик, почитайте информацию по ссылке, попробуйте по тому методу что там написано. Насколько я понял, шанс полностью вылечить минимален, но можно не усугублять ситуацию, не довести до сужения и рака, который к сожалению очень часто упоминается, шанс у мужчин рака кожи очень высок

Вот ещё информация
http://www.findpatent.ru/patent/226/2264815.html
http://03online.com/news/lechenie_skler ... ign=middle
http://03online.com/news/skleroatrofich ... ign=middle

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение Виктор8222 » 11 июл 2019, 10:51

barmen, Добрый день. Как ваши успехи? Мне поставили такой же диагноз. У вас есть улучшения? Уже просто не знаю что делать. Спасибо!
Виктор8222
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:18

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение barmen » 26 авг 2019, 22:24

Виктор8222, частично помог протопик, после двух курсов убрал примерно половину, но часть все равно осталась. Был у врачей, лечения нет, главное не травмировать, мазать кремами, не натирать. Для уменьшения травм и трения смазка при интиме)

За это сообщение автора barmen поблагодарил:
EVGESHA1234 (07 окт 2019, 14:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение EVGESHA1234 » 07 окт 2019, 14:31

barmen, Здраствуйте, у меня аналогичная ситуация.
пожалуйста скиньте мне свой почтовый ящик!! пару вопросов есть...заранее благодарен.

Виктор8222 добрый день , как ваши дела обстоят, у меня тоже самое...
Чем лечитесь, есть ли эффект??? Заранее спасибо.
EVGESHA1234
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 14:27

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение Лиса1982 » 21 апр 2020, 10:59

Добрый день! Аналогичная проблема, чем лечили? Что помогает лучше всего? Заранее спасибо за ответ!
Лиса1982
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:56

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение Галина123 » 27 апр 2020, 10:45

Добрый день.столкнулись с проблемой лихена у бабушки,обращались к нескольким врачам, т.к зуд был нестерпимый.я обсуждала эту проблему со своим врачом и она посоветовала попробовать гель фламена вагинальный.мы купили.И вы знаете,бабушка практически сразу позвонила и сказала что гель ей очень понравился,зуд снимает быстро,увлажняет.Попробуйте,возможно и вам поможет.
Галина123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:28

Re: Склероатрофический лихен

Сообщение Лиса1982 » 06 май 2020, 10:18

Хочу поделиться своим положительным опытом в лечении этого недуга. Мне долгое время ничего не помогало, по совету на форуме, я приобрела гель Фламена. Думаю, не стоит объяснять, что проблема очень деликатная…лихен, он же крауроз, причиняет большие страдания-зуд и сильную боль.
Поэтому я быстро приобрела в аптеке гель Фламена. Использую один раз в день внутрь влагалища в течении уже 7 дней. Результат не заставил себя долго ждать!
Мне очень понравился полностью натуральный состав геля, очень удобные аппликаторы для использования в домашних условиях, и конечно же, сам результат! Через несколько дней использования, нестерпимый зуд и боль сильно уменьшились. Сильное воспаление, как было раньше, исчезло!!!
Для себя я открыла супер средство! Планирую дальнейшее использование и сделать профилактику через некоторое время, для того, чтобы не допустить такого обострения, как у меня было.
Смело могу рекомендовать Фламену для всех, кто столкнулся с такой деликатной проблемой.
Всем здоровья!
Лиса1982
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:56
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4