Проблемы с ногами поборол

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Пашка » 13 дек 2012, 22:31

Галина Страхова писал(а): ТС предлагает самостоятельно использовать его для лечения якобы нарушения кровообращения в ногах, от чего я хочу предостеречь возможных читателей.

Всё дело в том, что в стационарах врачам не рекомендуется предлагать пациентам препараты которые нужно покупать за свои деньги. Это официально. :D Использовать можно всё, что угодно. НО! После всестороннего обследования и назначения препаратов СПЕЦИАЛИСТАМИ. Самолечение не приветствую, но когда деваться некуда - "не так ракорячишься". :D
А на счет якобы нарушения - нужно обследоваться... :не знаю Это однозначно!
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
Елизавета Петровна (13 дек 2012, 22:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение VesnaLana » 23 дек 2012, 13:34

Доброго дня форумчане, у мужа очень схожее лечение. Врач прописала: Вессел ду эф вн.мыш. или вн.венно 2.0 N 10+мильгамма 2.0 N10 вн.мыш.+ тиогамма 600 вн.венно N10, после этого пить Вессел дуэ эф по 1 таблетке 250ЛЕ 2 раза в сутки 2 месяца. Мы купили всё (очень дорого) кроме тиогаммы. Пока муж прокапал только Вессел и проколол мильгамму, боли (такие же как у автора темы) прекратились в больной (левой) ноге почти сразу, но начались сильнейшие (идентичные) боли при нагрузке (буквально в несколько шагов) в другой правой ноге. Вопрос, почему лекарства не подействовали на вторую ногу. Создалось впечатление, что боль просто поменяла место жительство... и усилилась...
Ситуацию осложняет еще и то,что я по прежнему не могу написать на форум показания анализов. Муж запрещает мне появляться с ним в поликлинике. И еще он никак не может бросить курить. Вижу, что мучается сам от этого. Но стаж курильщика у него большой и ему не просто. Сахара стараемся держать в норме. Но не всегда удается.
VesnaLana

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 50

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Фантик » 23 дек 2012, 14:33

VesnaLana писал(а):Муж запрещает мне появляться с ним в поликлинике. И еще он никак не может бросить курить.

И он, и Вы должны понимать, что при таких вводных муж марширует со всей возможной скоростью к серьёзнейшим проблемам с ногами, вплоть до ампутации. К сожалению, такие проблемы (по себе знаю) могут развернуться за очень короткие сроки.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Пашка (23 дек 2012, 20:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение VesnaLana » 23 дек 2012, 14:50

Фантик писал(а):такие проблемы (по себе знаю) могут развернуться за очень короткие сроки.

Вы нашли решение?
VesnaLana

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 50

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Фантик » 23 дек 2012, 20:44

VesnaLana, у меня несколько другая ситуация - она описана в теме "ДОАП" раздела "Осложнения". И уж я с момента первых жалоб и курить бросил, и по всем доступным источникам медицинской информации, включая врачей, побегал. Мне удалось обойтись без ужасных последствий, хотя результат всё равно очень плохой.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
VesnaLana (24 дек 2012, 10:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Пашка » 23 дек 2012, 20:56

VesnaLana писал(а): Врач прописала

Вопрос - врач какой специализации?
VesnaLana писал(а):почему лекарства не подействовали на вторую ногу.

Нужно знать на каком основании назначены данные препараты. Почему Вы решили, что одна нога "больная", а другая "здоровая"?
VesnaLana писал(а): Муж запрещает мне появляться с ним в поликлинике

Появитесь там без него... :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
Елизавета Петровна (23 дек 2012, 21:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Галина Страхова » 23 дек 2012, 22:21

Несколько месяцев назал Вы уже писали про проблемы с ногами у Вашего мужа, но так и не привели результаты анализов и УЗДГ сосудов. Поэтому на вопрос почему лекарства не подействовали на вторую ногу, можно ответить вопросом: А что лечим то? Найти кабинет диабетической стопы в Питере задача вполне выполнимая.
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение VesnaLana » 24 дек 2012, 14:31

Фантик писал(а):у меня несколько другая ситуация - она описана в теме "ДОАП" раздела "Осложнения". И уж я с момента первых жалоб и курить бросил, и по всем доступным источникам медицинской информации, включая врачей, побегал. Мне удалось обойтись без ужасных последствий, хотя результат всё равно очень плохой.

Фантик спасибо за отклик, прошла по ссылке, прочитала все ветку. ДОАП (пока) не наша тема. Хотя на вид, заметна деформация стоп, но не так как описано в темке, пальцы кроме большых искревлены, как у птицы, и проглядывается деформация наружной части стопы и еще на кости c внутренней стороны но не стопы, а выше где нога "крепится" к стопе чуть выпирает сустав, ногти утолщены, кожа сухая, нет ни ранок ни трещинок, обе ноги ближе к стопе покрыты сосудистымими "черячками".
Прочитать ветку было очень полезно. Вам удалось сохранить обе ноги, это очень радует. Фантик, а как Вы бросили курить? И какой у Вас был стаж курильщика?
VesnaLana

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 50

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение VesnaLana » 24 дек 2012, 14:36

Галина Страхова писал(а):Несколько месяцев назал Вы уже писали про проблемы с ногами у Вашего мужа, но так и не привели результаты анализов и УЗДГ сосудов. Поэтому на вопрос почему лекарства не подействовали на вторую ногу, можно ответить вопросом: А что лечим то? Найти кабинет диабетической стопы в Питере задача вполне выполнимая.

Да Вы правы, писала. УЗГД сосудов нижних конечностей он сделал. Результаты не успела переписать, он забрал их, и скорее всего врач вклеит их в карточку. Муж скорее всего и посещает такой кабинет. Говорит что после каждого обязательного посещения эндокринолога идет на прием в подологу он и проводит необходимые осмотры и назначения. Ну и к офтальмологу ходит. Это меня немного и успокаивает.
VesnaLana

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 50

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Фантик » 24 дек 2012, 15:26

VesnaLana писал(а):Фантик, а как Вы бросили курить? И какой у Вас был стаж курильщика?

Чуть меньше 30 лет. Я просто перестал курить, так как очень не хотелось остаться без ноги. Но я не показателен в смысле отказа от курения, так как у меня зависимость была скорее социальная, чем никотиновая.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Лия Алиева » 26 дек 2012, 13:22

Пожалуйста, подскажите, чем все-таки можно хотя бы облегчить сильнейшие боли в ногах и больного СД. Прочитав переписку, я поняла, что необходимо сахар держать в норме. Но боль сразу не пройдет. Но можно ли хоть как-то облегчить эту боль? Спасибо
Лия Алиева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:05

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Фантик » 26 дек 2012, 13:59

Лия Алиева, читайте форум, здесь есть вся необходимая Вам информация.
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=257244#p257244
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение Лия Алиева » 26 дек 2012, 15:07

Спасибо большое
Лия Алиева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:05

Re: Проблемы с ногами поборол

Сообщение VesnaLana » 30 дек 2012, 20:46

Фантик писал(а):Чуть меньше 30 лет. Я просто перестал курить, так как очень не хотелось остаться без ноги. Но я не показателен в смысле отказа от курения, так как у меня зависимость была скорее социальная, чем никотиновая.

У мужа стаж курения больше 30 лет. Поговорила с ним в сотый раз, планирует после нового года бросить. Считаю, что толчком к этому послужило то, что появилась новая проблема. Стала неметь нога. Сильно, в районе ступни... На эту же ногу сильно хромает во время ходьбы. Боль нестерпимая. Ночами тоже нет покоя. Обещал пойти ко врачу вне записи, сразу после Нового года. Я планирую пойти с ним. Сфотографирую всё, что найду в карточке. Отпишусь.
VesnaLana

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19