Неконтролируемая гипогликемия

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Connie » 20 сен 2012, 22:32

Сахар рафинад

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Марьванна » 20 сен 2012, 23:41

Sid писал(а): в десять измерила СК, он был 9,9. В три часа ночи измерила, было 8,2. Утром 9,7.

Ну, можно сказать, что ночной фон ровный, хотя и высоковат. Хорошо бы проверить сахар в моче, потому что СК на грани почечного порога.
Sid писал(а):Сегодня, говорит работала в огороде, сахар падал до 2,9.

Пусть возьмет за правило, перед тем, как работать в огороде ,измерит сахар. Если он ниже 6- нужно что то съесть , чай с печеньем например, яблоко. И не забудет проверить СК через 2 часа. Кроме сахара рафинада, можно еще сладкий чай в бутылочке с собой носить или сок виноградный.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Пашка » 21 сен 2012, 08:59

Sid писал(а):Проблема в том, что фактор стрессов из деревенского дома убрать никак нельзя

Какого рода стрессы? Если работа по дому и приусадебному хозяйству - то это не стресс, а физическая нагрузка которая, естественно, понижает уровень СК. На фоне чего стресс? Может нужно принимать что-то успокаивающее? :hmmm:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Irena03 » 21 сен 2012, 12:49

Марьванна писал(а):перед тем, как работать в огороде

Я бы ещё добавила - не стоит начинать работать в огороде, если не прошло полутора-двух часов от последнего укола НР. И замеры делать до и после физических усилий, чтобы экспериментально выяснить, сколько нужно съесть дополнительно. Также физнагрузка может понижать сахар ещё некоторое время после завершения - нужно быть повнимательнее, и если к ночи СК тоже низковат (ниже 6-7) - немножко перекусить.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Sid » 22 сен 2012, 20:42

Connie писал(а):Сахар рафинад

Да, всё просто..
Марьванна писал(а):Пусть возьмет за правило...

Да, всё передал маме. Спасибо.
Пашка, Нет, ну стресс и физ нагрузку я разделяю точно.. Физ нагрузки там хватает по горло. А стресс не убрать никак.
Irena03 писал(а):Также физнагрузка может понижать сахар ещё некоторое время после завершения

Спасибо, мы об этом не думали. Кстати, вот вчера мама работала в огороде до вечера. Вечером измерила СК, он был 7. Поужинала и легла спать (инсулин не делала). А ночью СК упал до 3 :(
Вообще, мне кажется, что организм уже на столько расшатан, что сложно понять что и от чего происходит. У мамы один ответ на мои вопросы почему так произошло? - " я не знаю"..
Sid

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:10

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Connie » 22 сен 2012, 21:19

Виновник гипогликемии - инсулин, больше никто, см. цитату Джослина

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Мила1989 (22 сен 2012, 22:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Неконтролируемая гипогликемия

Сообщение Irena03 » 22 сен 2012, 23:07

Sid писал(а):вот вчера мама работала в огороде до вечера. Вечером измерила СК, он был 7. Поужинала и легла спать (инсулин не делала). А ночью СК упал до 3

Знаете, у нас тут в соседних темах такие фокусы проходят всё-таки по разряду избытка фонового инсулина. :не знаю Не может диабетик с большим стажем ужинать без пищевого, даже после физнагрузки, если не переколот очень сильно продлённым.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
dewka2 (23 сен 2012, 00:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7