Не течёт кровь из пальцев

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение МамаНасти » 22 сен 2011, 12:01

Женя, а у Вас именно в гипотонии проблема? Нейроциркуляторная (вегетососудистая) дистония? Пальцы ледяные и липкие, влажные? Или проблема с кожей на пальцах? Кожа плотная, грубая, изменена в цвете? А то, может, и советы "не в масть"? Вы всякие ванночки и прочие радости пальчикам устраиваете? Боковую поверхность фаланг используете?
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Neko » 22 сен 2011, 14:39

использую и боковую, и подушечку. Даже из большого пальца приходится брать)
А в чем проблема, я точно не уверена. Давление чаще всего около 90 на 60, но я уж с ним давно живу. Врачи каждый раз намеряют в кабинете такое, спросят, мол, всегда ли такое, я отвечаю "всегда", и на этом все и заканчивается. Пальцы часто мерзнут, тем более осенью-зимой, но они просто холодные, не липкие и не влажные. И я их каждый раз стараюсь погреть перед замером - дома под горячую воду, не дома - разминаю хотя бы немного.
А кожа наоборот очень хорошая, как у ребенка :oops:
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение МамаНасти » 22 сен 2011, 16:07

Наверно, просто крови мало, на замеры не хватает. :]
Neko писал(а):Даже из большого пальца приходится брать

А я люблю большой палец (дочке замеряю) - там много места, всё успевает зажить.
А что за глюк у Вас? Кровожадный? Я от Оптиума просто балдею: почти невидимой капельки хватает. Бионайм уже требует чуть больше, а уж всякие Сателлиты - просто убийцы. :плохо
Neko писал(а):Давление чаще всего около 90 на 60, но я уж с ним давно живу

Аналогично. :)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Neko » 22 сен 2011, 20:25

так вот у меня как раз оптиум, потому что там капля мелкая нужна) но даже на нее не хватает - кровь чаще вообще не течет, несмотря на то, что давлю даже на палец :не знаю ну в общем мучительно каждый раз этот процесс проходит...
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение ЮККА » 22 сен 2011, 20:45

У меня сын категорически большой палец не дает :не шали (говорит очень больно) колоть.Его предпочтение мизинец. Кстати, если из других пальцев кровь не выдавишь иногда, то именно из мизинца почти всегда капля хорошая получается :roll:
ЮККА

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:50
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 сен 2011, 09:28

ЮККА писал(а):У меня сын категорически большой палец не дает

И правильно делает. Большой и указательный пальцы считаются рабочими. Поэтому их колоть не рекомендуется.
ЮККА писал(а):Кстати, если из других пальцев кровь не выдавишь иногда, то именно из мизинца почти всегда капля хорошая получается

У меня тоже так.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Neko » 23 сен 2011, 10:01

мизинец у меня давно уже задействован, из него так же плохо течет..
ладно, продолжу мучиться :oops: может, глубину еще прибавлю (хотя для моих пальцев и кожи куда уж больше :hmmm: ). Главное, чтоб потом не пришлось создавать тему "Чем законопатить дыры на пальцах" :D
Попробую временно папиллоном или омегой измерять, там капля еще меньше, чем у иксида. Может, пальцы отдохнут и потом и для иксида не будут жадничать))
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение striker » 26 сен 2011, 10:54

а расскажите про мелкую каплю и оптиум эксид ? мне показалось наоборот, может что я не так делаю ?
по моим сравнениям - самая маленькая капля и моментальный забор - у аккучека перфома нано, китайский диабест чуть побольше надо, но тоже сам быстро забирает.
А вот с оптиумом я мучаюсь :( кровь капелька как бы "стоит" на площадке у торца, и не сразу "проваливается" до сенсора - и не всегда одинаково. Когда двинулась - то все хорошо, уже идет, а вот первоначальное движение - с трудом... "проталкивание" какое-то получается, как будто сопротивление в начале.
ПРичем оптиум из глюков мне нравится больше всего - и маленький, мерит быстро, чехол удобный и пластинки по одной упакованы.
только прокалыватель у него для мазохистов :)))
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 сен 2011, 11:10

striker
Нано и Иксид требуют 0,6 мкл крови. Папиллон и Омега всего 0,3 мкл крови.
striker писал(а):прокалыватель у него для мазохистов :) ))

Так это не проблема. Прокалыватель можно любой купить. Какой больше нравится.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение МамаНасти » 26 сен 2011, 11:31

striker писал(а):оптиум из глюков мне нравится больше всего - и маленький, мерит быстро, чехол удобный и пластинки по одной упакованы.
только прокалыватель у него для мазохистов

У нас Омега - так его родной прокалыватель дочке нравится больше всех (ну, разве что БД лучше) - не больно, в отличие от Бионаймовского. :не знаю
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Connie » 26 сен 2011, 11:32

Оптиум Иксид
Плохая серия
Изображение

Хорошая серия :)
Изображение
всасывает сама и быстро и требует крови мало
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение striker » 26 сен 2011, 11:53

ага, сорри. значит я глюкометры попутал. оптиум омега и оптиум эксид - разные. Но ведь типа эксид навороченней и современней :) чтож они так то :(

про прокалыватели - если по комплектным - то самый удобный софткликс аккучековский, по-моему. А с ланцетами на 30G вместо родных (например OwenMumford, или чаще упоминающиеся тут BD) становятся нормальными прокалыватели от оптиума и диабеста :)

Connie - т.е. не мне одному показалось что плохо забирают кровь они ? :) а есть какие то признаки "плохой" и "хорошей" партии - внешние признаки в смысле ?
может дата, точнее срок годности ? тем которыми я пользовался, оставалось меньше чем полгода
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Neko » 26 сен 2011, 11:55

Connie, вот это да... :shock: А я-то думала, что за ерунда с полосками :evil: У меня несколько коробок в последние месяцы плохих попалось :( А несколько полосок пришлось выкинуть - они вообще не брали кровь :(

но у меня проблема не в том, что крови не не хватает, а в том, что она вообще не вытекает :( Ну да ладно, пока временно перешла на оптиум омегу (кстати а полоски я к нему от папиллона использую :), ибо сам папиллон найти дома не могу ), там крови всего 0,3 мкл надо, так что как минимум со второго раза у меня такая капля вытекает из какого-нибудь пальца :oops:
Последний раз редактировалось Neko 26 сен 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение Connie » 26 сен 2011, 12:02

striker писал(а):тем которыми я пользовался, оставалось меньше чем полгода

угу, они как раз на фото :)
А лот такой


Формально они не бракованные, т.к. не попадают в этот перечень viewtopic.php?f=21&t=12239 но моя серия была близко по номеру к тем, что отзывались. Т.е. Эббот отозвали совсем уж плохие плоски, а которые туда-сюда оставили.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Не течёт кровь из пальцев

Сообщение striker » 26 сен 2011, 12:11

Connie угу, спасибо ! не видел эту ссылку. тогда еще не надо мне это было :) у меня коробки не осталось от тех которые "не понравились", были 2 по 50.
осталась еще на 100, но совсем другая серия 45001F386, их еще не пробовал, и сроком они подлиннее - до 2012-08-31

и чтобы уж совсем не оффтопить :)
Neko - а может ланцеты поменять на тонкие и хорошие ? вместо родных к прокалывателям. Я сравнивал толщиной 30G про которые выше писал - огромная разница с родными. Во-первых не больно, а во-вторых капля получается крупнее и легче выходит - мне так показалось.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8