Что назначают при госпитализации при СД1?

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение z3baje » 19 ноя 2021, 23:08

Всем привет. Диабет с 2002 года, тип 1. У кого примерно похожий стаж, что сейчас Вам назначают в нормальных больницах, с грамотными врачами, при госпитализации и по какой схеме?
Я уже лет 8 лежу в больнице без эндокринолога в Крыму, есть возможность капаться и колоться с медсестрой. Что я помню с тех годов, когда эндокринолог еще был, так это и тренталы и актовегин и берлитион. Уколы витамины Б6 если не ошибаюсь и на этом все. Не помню что делали в комбе, тоесть помню в один день было 2 банки капельницы, в другой одна (возможно актовегин+берлитион, а трентал в другой день отдельно).
По состоянию здоровья, сейчас вроде как все норм, таких чтобы осложнений нет, зрение хуже, ноги вроде как, в общем как бы так сказать вам, трясу ими, шевелю, в общем печального ничего нет, но все-равно за такой стаж и неграмотное лечение хочется сейчас как-то начать делать все правильно.
Ложился всегда каждые полгода, капельницы делали берлитион (*или его замена) и трентал (*или его замена) и это по 1 банке в день, чередуя лекарства и так в течении 12 дней госпитализации (тоесть я получал по 6 капельниц каждого препарата через день). *замена всмысле действующее вещество тоже, просто название препарата другое
После лечения (капельниц) таблетки и т.п. не прописывали, собственно я ничего и не пил.
z3baje
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 22:58

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение Connie » 20 ноя 2021, 08:48

На эту тему много писалось на форуме, в том числе и врачами. Поищите, например, в медицинской консультации: viewforum.php?f=18

Кратко: ложиться на профилактику не надо, витамины не надо. Надо: нормогликемия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
KRONa (04 янв 2022, 10:53) • olga (20 ноя 2021, 11:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение z3baje » 20 ноя 2021, 10:42

Connie писал(а):На эту тему много писалось на форуме, в том числе и врачами. Поищите, например, в медицинской консультации: viewforum.php?f=18

Кратко: ложиться на профилактику не надо, витамины не надо. Надо: нормогликемия.


Там темы 2012 года последние лол. Прошло 10 лет почти. Мне важно сообщения диабетиков, которые лежали в нормальных больницах, лучше Московских.
А по Вашему сообщению и инсулин не надо, как раньше читал новости - руби дрова сиди на диете и норм :класс
z3baje
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 22:58

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение Connie » 20 ноя 2021, 11:37

Нет, из моего сообщения не сделают сделанные вами выводы.
У меня нет времени и желания в чем-то убежать вас. Вы можете прочесть, что предложено, а дальше дело за вами.
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение olga » 20 ноя 2021, 11:59

Connie писал(а):Кратко: ложиться на профилактику не надо, витамины не надо. Надо: нормогликемия

Согласна полностью. Моему диабету 48 лет. В больнице последний раз лежала в1991 году. Зачем - не знаю))
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
Choa (20 ноя 2021, 13:45) • ЮМ (21 ноя 2021, 17:26)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение bela » 20 ноя 2021, 13:44

Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Сообщение z3baje » 20 ноя 2021, 16:04

bela писал(а):https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478222 ответ специалиста

Это моя тема, ответа там аргументированного пока что не было
z3baje
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 22:58

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение Сосенская Мария » 20 ноя 2021, 16:20

z3baje, никто из компенсированных диабетиков в больницы не ложится, для чего? Тем более, каждые полгода, жить-то когда?
Connie писал(а):Кратко: ложиться на профилактику не надо, витамины не надо. Надо: нормогликемия.

Абсолютно верно!
Если у Вас за годы стажа появились осложнения (которых Вы ни здесь ни на РМС не описываете) то их необходимо лечить, в том числе, и госпитализироваться.
Уточните, какие осложнения СД у Вас есть, тогда разговор будет более предметным, как здесь, так и на РМС.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (04 янв 2022, 10:55) • Дмитрий Михайлович (21 ноя 2021, 00:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 21 ноя 2021, 01:17

Здравствуйте z3baje!

По поводу диабета я лежал в больнице при постановке диагноза. Мне сейчас 49 лет. Диагноз мне поставили 7 августа. 13 августа мне исполнилось 35 лет (в больнице). В больнице была школа диабета. У меня сложилось впечатление, что она была рассчитана на "бабушек" или шпионов - главная задача которых, что бы не кто не узнал что у них диабет. Эта школа не много мне дала. Низко кланяюсь в ноги этому сайту, и его создателю - Юрию Кадомскому. https://juri.dia-club.ru/ За время моей болезни, я всю еду практически всегда взвешиваю. Если ем в КФС или Макдональдс, знаю либо вес продукта и содержание в нём углеводов, или содержание углеводов в продукте. Расчёт доз инсулина произвожу на калькуляторе смартфона. Можно на простом калькуляторе. Колюсь шприцами - Деми. У них точность (дискретность) - 0,25. У "ручки" -1. Пенфилы достаю из шприц ручек. То есть свою болезнь я свёл к арифметике. Я взял то что предлагает Юрий, упростил и переработал под себя, поняв суть того что он предлагает. В связи с этим вопрос. У Вас есть кухонные весы? Взвешиваете еду?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение Сосенская Мария » 21 ноя 2021, 10:25

Дмитрий Михайлович, данная тема не посвящена основам компенсации, не нужно оффтопить. Если у Вас есть что сказать по заявленной ТС проблеме, напишите об этом. Вопросы подсчета еды находятся вне рамок вопроса ТС.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение Элли » 21 ноя 2021, 15:39

z3baje писал(а):Это моя тема, ответа там аргументированного пока что не было

Видимо, академик РАН Мельниченко уже задолбалась подробно аргументировать такие вещи. Однако более или менее подробную аргументацию легко найти здесь, поиском по маске "прокапывани*".

Вот навскидку: viewtopic.php?f=7&t=13472

Если у Вас есть что сказать по заявленной ТС проблеме, напишите об этом
Думаю, развернуть внимание ТС в сторону правильного подхода к "лечению диабета" - в любом случае благое дело. Очевидно же, что его проблема - скорее переоценка эффективности различных "прокапываний" (при возможной недооценке собственных усилий по компенсации), чем вопрос конкретных назначений при (вероятно, ненужной) госпитализации.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (21 ноя 2021, 18:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение Сосенская Мария » 21 ноя 2021, 19:38

Элли писал(а):Думаю, развернуть внимание ТС в сторону правильного подхода к "лечению диабета" - в любом случае благое дело.

У данной темы совершенно другой запрос. ТС не просил помощи в компенсации, не нужно превращать тему о том, как "лечить" возможные осложнения, в компенсационную.
Дмитрий Михайлович писал(а): У Вас есть кухонные весы? Взвешиваете еду?

Это нормально обсуждать в данной теме?
Элли писал(а):Очевидно же, что его проблема - скорее переоценка эффективности различных "прокапываний"

Вот об этом, пожалуйста, сколько угодно. Это в рамках вопроса ТС и в рамках раздела.
Давайте все-таки соблюдать здесь порядок, а не валить в одну кучу все и вся.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что назначают при госпитализации при СД1?

Сообщение AK47 » 04 янв 2022, 08:27

У меня есть знакомая со стажем более 20 лет. Ей сейчас 37 или 38, диабет с 13. Вот она регулярно ложится и прокапывается. Спрашивал: зачем? - Ну как же, "обязательно". Капают ей всякие витамины, милдронаты, актовегины и пр.
При этом с компенсацией у неё не очень, от слова совсем, последний гг 9,6. Ничего не взвешивает, дневников не ведёт, зато на горках катается 2 - 25. И слышать ничего не хочет. "Я и так всё знаю". Как то оговаривалась что есть слепые подружки-диабетики (до 40). Страшно становится от такого, но помочь ей ни чем не могу: ей не надо, она всё знает. И как её вразумить, тоже не знаю(
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron