Глюкометр Finetest (Корея)

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 25 авг 2009, 00:54

Глюкометр FINETEST (Корея) - кто-нибудь знает о нем ?
У нас тест-полоски на мой One Touch Horizon стоят уже 26$ (50шт), Accu Check Active - под 35$.
Хочу попробовать некий корейский FINETEST, полоски тянут на 19$ - уже веселее.
Вот не "шило" ли это окажется? Никто не пробовал?
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Сообщение Elza » 25 авг 2009, 01:24

Кстати, о приборе не очень много информации в сети:
http://www.tradekorea.com/product-detai ... trip_.html
и
http://www.alibaba.com/product/allsunny ... etest.html

Производителю чуть больше 10 лет, работает с прицелом на рынок Северн.Америки, - можа ничаво продухт соорудили? :думаю
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Сообщение volha » 23 ноя 2009, 10:51

Elza
а днях видела в "Ва-банке" объявление: предлагают даром глюко Finetest при условии покупки двух упаковок полосок. А из аптек эти полоски как-то в основном пропали, хотя год назад были всюду. А отзывов я к нему так и не нашла толком, из знакомых никто не пользуется. Сомневаюсь я, однако...
Или Вы им успешно пользуетесь?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 ноя 2009, 11:28

Ой! я в нём сомневаюсь. Производитель указывает что батарейки на 5000 измерений хватает. Хотя стоит как и в большинстве глюкометров CR2032. А её хватает всего на 1100 измерений. Да и считает аж 9 секунд. Для меня это долго. Так как все моиглюкометры за 5 секунд считают.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Elza » 25 ноя 2009, 22:15

Мне пришлось-таки именно купить, дело было в сентябре :cry:
Купила, преодолевая сопротивление продавцов в аптеках. Те явно лоббируют Bionime :не шали Bionime мне визуально не понравился: громоздкий и выглядит, словно топориком вырубленный.

Подозреваю, что количество замеров зависит от марки глюкометра, и обобщать цифру - это неверно.

5 или 9 сек - это, ИМХО, не принципиально.
У меня тоже есть One Touch Horizon, который 5 сек. Но: а как вам то, что вы им пользуетесь, и при этом не знаете оставшийся ресурс, а заранее он не даст сигнал? Мой Horizon в прошлом году вырубился безо всяких предупреждений, когда этот ресурс иссяк :плохо Вот как на него рассчитывать, если вы едете в поездку туда, где его вам могут не обменять на новый?
К примеру, в Штатах я точно такой модели не нашла в употреблении (искала в интернете)
У нас в Минске отказались обменять функционирующий прибор в расчете на предполагаемое его издыхание в ближайший месяц, - типа, нет оснований. (а в Москве вот сказали - приезжайте, обменяем!) Так-то вот!
Из-за этого и пришлось дома покупать Finetest - для подстраховки.
(Ваще-то есть еще один прибор, но там дорогие полоски)

Взяла его с собой в поездку. Ну никаких глюков не замечено!
К тому же легкий (по весу), эстетичный (это лично для меня важно), информативный.
В общем, не пожалела ничуть, особенно учитывая стоимость тест-полосок - дешево!

А проблем с ним априори быть и не должно. Прибор не "левый", сделан не на "Малой Арнаутской", а в Корее, куча сопроводительных бумаг/инструкций.
Чай, не космический аппарат по сложности-то :D
Ну не стоят за ним капиталы Roche, Джонсон и Джонсон и прочих монстров. И что?
Вот и вся недолга! Берите, не сомневайтесь. Главное - отсутствие перебоев с полосками. Так и коню понятно, что приборов должно быть минимум 2.
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение ЛенкаИ » 14 янв 2010, 13:50

Насчёт Finetesta особо не скажу. Хотела сначала его купить, но как-то закрутилась. А потом меня смутило вот что, как вы говорите воротилы типо Roch
D&D, проводят исследования, выпускают новую продукцию, новые исследования... Вообщем расширяют рынок, соответственно и полоски не исчезнут через некоторое время, компании серьёзные. А Finetest как стояла 1 модель 2 года назад так и сейчас тоже самое (Беларусь- Минск)... Вообще то технологии меняются ...
Меня это смутило, поэтому и не стала его брать, а взяла Bionime GM100
, мне как-то не показалось что он топором сделан. Дизайн как у iPoda, ну может я ничего не понимаю.
Поэтому мой совет смотрите на те глюкометры у которых качественное обслуживание у Вас в регионе и компания которая не стоит на месте.
ЛенкаИ

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:04

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 21 янв 2010, 12:46

До тех пор, пока на местном рынке был узкий "ассортимент" глюкометров (именно от "компаний, которые не стоят на месте"), - были постоянные перебои с тест-полосками именно этих самых компаний. Увы - это особенность белорусских импортеров любых товаров - ввозят очень мало, и поставки не перекрывают друг друга. Отлично помню, как приходилось "гоняться" за ними по всему городу - то там целая ОДНА пачка появилась в аптеке, то здесь.

А оплачивать или нет рекламную компанию приборов (покупая их), которая, естественно, включена в цену - это уж личный выбор каждого.

К тому же, если говорить о лидерах в этом сегменте, - то это никак не бионайм (активно продвигаемый аптекарями по интересным причинам), :wink: а компании с действительно мировым именем - типа того же Roche.

А уж необходимую точность измерений (особенно если учесть официально допустимую их погрешность) - вам обеспечит любой современный прибор, произведенный при современных технологиях.

Интересно, какую цель преследует народ, добывая ежегодно очередную обновленную модель?...... :hmmm:
Диабетик-то не более чем объект для извлечения доходов для ЛЮБОЙ фармкомпании - это же лежит на поверхности :пардон:
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 21 янв 2010, 12:53

ЛенкаИ писал(а):Насчёт Finetesta особо не скажу. Хотела сначала его купить, но как-то закрутилась. ....
Поэтому мой совет смотрите на те глюкометры у которых качественное обслуживание у Вас в регионе и компания которая не стоит на месте.


Советы.... это такая тонкая штука..... они имеют ценность при наличии некоторого опыта в области, в которой их раздают.... пардон :пардон: :цветок
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение ЛенкаИ » 03 фев 2010, 16:58

To Elza

У каждого Своя правда. Просто не понимаю Вашего гнева в сторону других производителей глюкометров.
Ну насчёт данного аспекта:
А уж необходимую точность измерений (особенно если учесть официально допустимую их погрешность) - вам обеспечит любой современный прибор, произведенный при современных технологиях.

Не надо даже далеко ходить, на форуме viewtopic.php?f=19&t=9946 есть информация которая говорит немного другое))), поэтому
Советы.... это такая тонкая штука..... они имеют ценность при наличии некоторого опыта в области, в которой их раздают.... пардон
где-то Вы правы))))
ЛенкаИ

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:04

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Elza » 09 фев 2010, 03:13

Я думаю, обыватель, прикладывающийся к новостям из научного мира, часто выдернутым журналистами из контекста, всегда имеет шанс себя напугать и вогнать в панику :shock: :плачу
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Terciya » 17 фев 2010, 09:09

Elza писал(а):Глюкометр FINETEST (Корея) - кто-нибудь знает о нем ?
У нас тест-полоски на мой One Touch Horizon стоят уже 26$ (50шт), Accu Check Active - под 35$.
Хочу попробовать некий корейский FINETEST, полоски тянут на 19$ - уже веселее.
Вот не "шило" ли это окажется? Никто не пробовал?

Это вы цены в чем пишите?
Если в гривнах, то в России можно купить значительно дешевле, только бы наладить процесс передачи:)
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение Tanik4 » 21 фев 2010, 22:29

Пользовалась этим глюкометром, не хуже Акку Чек и большой плюс- дешевые полоски.
Код: Выделить всё
[URL=http://www.posobie.info/lines/][IMG]http://www.posobie.info/lines/m80992.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Tanik4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:22
Откуда: Беларусь
Возраст: 39

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 18 мар 2013, 01:30

Подыму тему трехлетней давности, потому как прошло три года а проблемы те же


сейчас у меня глюк Бионайм-550, купить в Жодино к нему полоски частенько проблема, а сейчас (кстати странновато!) Микролайфовские шкафчики стоят совсем пустые! Ни полосок, ни даже тонометров нету, беларус сразу подумает об очередном валютном шухере!

Но вернемся к теме!

Сломались весы, а вторых нет, пришлось покупать, заодно решил и второй глюк купить, тем более с полосками на 550 беда, бывало езжу в Борисов или Минск
начал искать в тырнете, а тут АКЦИЯ на корейские Файнтест Премиум ( Finetest Premium ) - улучшеная модель с автоопределителем кода на полосках

Если взять хотя бы одну коробочку 50шт с полосками то глюкометр 33 тыщи!
сначала так и сделал, потом подумал все равно полоски покупать и решил взять максимальную - 250 полосок и глюкометр в придачу за примерно 450 тысяч

в результате мне обойдется 5 пачек (50шт) по 95 (ГС-550 брал по 128тыщ) и глюкометр на халяву + экономия 150 тыщ, как раз на новые весы :D

к тому же софтина есть для анализа/отчета и шнурок легко сделать или купить, так как бионаймовский кабель так и не нашел, а цена от 30 баксов :shock:



кому интересно забейте в гугле глюкометр акция минск или seisimed.by
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение mislivez » 21 мар 2013, 13:14

Добрый день. Я пользовался таким глюкометром, использовал 25 полосок, что в комплекте. Значит так: показывал сахара и 4,6 и 7,0 и 16,0, но при 4,6 вроде бы и чувствовал себя так, но при сахарах 10, 12 или 16 непонятки. Пошёл в лабораторию и что - один раз ( с того же пальца в тоже время) при показателях глюка 10,6 лаб. 4,6 другой день глюк 16 лаб. 8,1 третий день глюк 12 лаб 6,1, я извиняюсь но в таком случае действительно не глюкометр а глюк. Вот мой пример. а дальше думайте сами. Да полоски терпимо не очень дорогие, в приборе много ненужных символов в которых пожилому человеку не разобраться, а прибор сейчас лежит, может под акцию на обмен пригодится, но продавать кому то или даже даром, что бы мерять, боязно и не очень хорошо.
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Глюкометр Finetest (Корея)

Сообщение forester » 21 мар 2013, 14:35

Уточните, пожалуйста, у вас Файнтест Премиум или просто Файнтест?

Во вторых, если у меня будут такие траблы, то я его сдам обратно. но что они мне компенсируют? 33 тыщи? (3-4 доллара) :D

позвонил сейчас представителям, сказали в случаи расхождений в показаниях обратиться в сервисный центр, скорее всего просто заменят, себестоимость их наверно от силы баксов пять
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14