SmartScan

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

SmartScan

Сообщение Лиза » 20 фев 2005, 16:04

Кто-нибудь пользуется? Как Вам глюкометр? Какие погрешности? В общем впечатление в целом. Стоит ли покупать? :P
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Маруся » 21 фев 2005, 11:29

я с самого начала пользовалась....мне нравится..только мнек ажется что сейчас за такие же бабки можно лучше глюк купить....
я вот сейчас смотрю кровь по двум глюкам: саттелит и смартскан...первый показывает по цельной второй по плазме...а значения ( из одной капли) оличаются максимум на полмолля....вот так вот....не вижу я тут никаких 12%, который надо отнимать..
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Лиза » 21 фев 2005, 21:20

Маруся писал(а):я с самого начала пользовалась....мне нравится..только мнек ажется что сейчас за такие же бабки можно лучше глюк купить....
я вот сейчас смотрю кровь по двум глюкам: саттелит и смартскан...первый показывает по цельной второй по плазме...а значения ( из одной капли) оличаются максимум на полмолля....вот так вот....не вижу я тут никаких 12%, который надо отнимать..

Да, мне рассказывали про такую фигню у смартскана. Вот теперь задаюсь вопросом - результат, который показывает смартскан считать как по цельной, или всё же надо сверяться с таблицей? :не знаю
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Надежда » 24 фев 2005, 09:20

Пользуемся смартсканом с мая 2004. Претензий не было до последнего времени. Буквально вчера сделали 3 измерения подряд. Понятно, кололи разные пальцы. Предполагая небольшую разницу в результатах, тем не менее была очень удивлена: 12,4 - 3,9 - 15,6. Не знаю в чем дело. Может мы его уронили. Или полоски, которыми нас щедро одарило в конце года наше правительство, бракованые. Не знаю что и делать дальше. Может, кто подскажет, куда обратиться в Питере, чтобы проверить глюк?
Надежда

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juris » 24 фев 2005, 10:47

Надежда
Глюк очень хорошо проверяется на здоровом человеке. Если он у него покажет несуразное значение СК, то его не проверять надо, а менять.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Лиза » 24 фев 2005, 21:05

Надежда писал(а):Пользуемся смартсканом с мая 2004. Претензий не было до последнего времени. Буквально вчера сделали 3 измерения подряд. Понятно, кололи разные пальцы. Предполагая небольшую разницу в результатах, тем не менее была очень удивлена: 12,4 - 3,9 - 15,6. Не знаю в чем дело. Может мы его уронили. Или полоски, которыми нас щедро одарило в конце года наше правительство, бракованые. Не знаю что и делать дальше. Может, кто подскажет, куда обратиться в Питере, чтобы проверить глюк?

Посмотри, что с полосками? Срок годности проверь, если с полосками всё норма, вспомни, что было с глюком? Может и вправду роняли? Ну а если нет, то как сказал Juris бегом менять. :roll:
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Маруся » 25 фев 2005, 10:40

да уж разница крутая....явно с полосками что-то или уронили....у меня из разных пальцев максимум разница была 0,1
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Сергей Л » 25 фев 2005, 13:03

Лучше купить OneTouch Ultra это как-бы новая версия SmartScan-а. А измеряет быстрее и полоски к нему дешевле, как и все другие расходники. Ну и других преимуществ много, например, мальнкая капля крови, забор крови из альтернативных мест....

У нас был SmartScan, потом поменяли на Ultra. Обоими довольны.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 25 фев 2005, 15:15

Сергей Л писал(а):мальнкая капля крови

В SmartScan'е ведь тоже маленькая капля? А Ultra измеряет за 5 сек?
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Сергей Л » 01 мар 2005, 01:57

Ultra измеряет за 5 секунд, SmartScan за 15.

Ultra требует значительно меньшей капли крови.

Ultra полоска всасывает кровь в торец, что особенно удобно для маленькой капли крови. SmartScan - всасывает из плоскости полоски, т.е. трудней попасть, кровь размазывается.

Ultra - позволяет мерить из альтернативных мест, в комплекте дополнительная насадка к прокалывателю. SmartScan - ничего не говорит по этому поводу. Вероятно, тоже можно, но нужно отдельно купить ручку для прокалывания с насадкой.

Ultra и SmartScan имеют разные ланцеты и ручки. Хотя все друг к другу подходит. Различаются ценой и цветом. Ручка SmartScan не содержит насадки для забора крови из альтернативных мест (раньше не содержала, сейчас не знаю).

С уважением,
Сергей
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 01 мар 2005, 06:01

Сергей Л писал(а):Ultra измеряет за 5 секунд, SmartScan за 15.

Ultra требует значительно меньшей капли крови.

Ultra полоска всасывает кровь в торец, что особенно удобно для маленькой капли крови. SmartScan - всасывает из плоскости полоски, т.е. трудней попасть, кровь размазывается.

Ultra - позволяет мерить из альтернативных мест, в комплекте дополнительная насадка к прокалывателю. SmartScan - ничего не говорит по этому поводу. Вероятно, тоже можно, но нужно отдельно купить ручку для прокалывания с насадкой.

Ultra и SmartScan имеют разные ланцеты и ручки. Хотя все друг к другу подходит. Различаются ценой и цветом. Ручка SmartScan не содержит насадки для забора крови из альтернативных мест (раньше не содержала, сейчас не знаю).

С уважением,
Сергей

Спасибо, Сергей. Всё очень понятно объяснил. Вероятно лучше взять Ультру.
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Надежда » 03 мар 2005, 09:13

Если вдруг кому понадобится в Питере: тел. сервис-центра 923-83-53. Адрес: СПб, Гражданский пр., д.27, корп.4.
Как я поняла, функции сервис-центра выполняет диабетическое общество Калининского района "Ново-Вита" (может быть я ошибаюсь с названием). Глюк поменяли на аналогичный. Предлагали Ультру. Но для нее нам не будут выдавать бесплатные полоски. Но мы и Смарт сканом были довольны и, надеюсь, будем довольны и дальше. Кстати, в Первом меде, где провкряли наш глюк (с помощью полосок и контрольного раствора :) ), ждала своей очереди Ультра. Других клиентов я не заметила.
Надежда

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 17:25
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron