Совершенно новый глюк

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Alex.S. » 27 фев 2005, 15:42

По всем данным, кровь взятая из предплечия действительно "запаздывает" по сравнению с кончиками пальцев, но вот кровь из подушечек ладони, практически идентична им, а ощущения от прокола несравнимы. По поводу батареек к FreeStyle, Новая батарейка расчитана на 10000 !!! замеров, при ее истощении на экране высвечивается предупреждение (видел в инструкции), лично я провел порядка 1000 замеров за последние 4,5 месяца и нет никаких признаков истощения батарейки. Не субсидированные полоски к стоят у нас порядка $60. Если нужно, могу помочь с покупкой и пересылкой.

Alex
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Сообщение Попова » 28 фев 2005, 09:36

У One Touch точность, однозначно, хромает. Проверяли не раз в разных лабораториях, одновременно с Элитом. Расхождения очень заметны, Элит точный, а у One Touch расхождения до 2,0 ммоль доходят (на нормальных сахарах).
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Jevgenij » 01 мар 2005, 02:45

всё замечательно описали,но про цену забыли сказать.
Jevgenij

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 22:18
Откуда: Эстония/Таллинн-UK/London
Возраст: 36

Сообщение Vic » 08 мар 2005, 23:04

У меня в пользовании оба: FreeStyle и Accu-Chek Active. По-моему, на нормальных и низких сахарах они по точности одинаковы. На высоких показания сильно расходятся, какой точнее непонятно, но на высоких сахарах это и не важно.

Оба позволяют брать кровь из альтернативных мест. Accu-Chek Active удобнее носить в кармане: фирма дает мягкий матерчатый чехольчик-укладку (по особой просьбе). А FreeStyle удобнее всего класть в кожаный "кошелёк" от Ascensia Elit. Полоски к Accu-Chek Active чуть дешевле.

Что же касается утверждения, что в крови не из пальца низкий сахар определяется с запаздыванием, то, как я проверял на себе, это запаздывание не столь уж значительно. Результаты двух таких
эспериментов я приводил где-то на нашем форуме в переписке с Васей. Если удатся разыскать - дам ссылку.
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение Элли » 09 мар 2005, 22:27

Vic:
А FreeStyle удобнее всего класть в кожаный "кошелёк" от Ascensia Elit.


Ага, мы тоже так делали :)

Alex.S:
Не субсидированные полоски к стоят у нас порядка $60. Если нужно, могу помочь с покупкой и пересылкой.

За предложение спасибо, мат. возможностей пока нет. Но если появятся - обязательно воспользуюсь.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение мыш » 20 мар 2005, 16:36

Забавно, я поначалу, когда заболели только, искала что-нибудь максимально точное. Массу народу опросила! В конце концов выяснила, что приборы они приборы и есть. И погрешности есть у всех! В смысле у разных.
p.s. Даже в лаборатории зачастую очень много зависит от лаборанта, химикатов, производителя их и приборов.
Последний раз редактировалось мыш 27 мар 2005, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение lady Oksana » 25 мар 2005, 10:51

Alex.S. писал(а): по сравнению с кончиками пальцев, ... кровь из подушечек ладони, практически идентична им, а ощущения от прокола несравнимы.
Alex

Alex, совсем нет боли из подушечек ладони?
У меня "BD" глюкометр (от "minimed" из набора к помпе), - интересно, могу ли я брать кровь из подушечек ладони? (и можно было бы поберечь иногда пальчики :) )
lady Oksana

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 18:16
Откуда: сейчас Texas

Сообщение Alex.S. » 29 мар 2005, 12:46

На счет BD не знаю, но FreeStyle американский глюк и все страховки его предоставляют. Что касается подушечек ладони, то надо найти ваш личный способ прокола. Лично у меня, на сегодняшний день, никаких болевых ощущений.

Alex
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Сообщение uaf » 29 мар 2005, 23:33

lady Oksana

У нас у сына тоже BD и мы берем кровь из края ладони. Правда прокалыватель приходится выставлять на 5 вместо 2 когда берем из пальцев.

Насколько я могу судить показания практически не различаются, т.е. разброс в пределах погршности прибора.

Uaf
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25