Совершенно новый глюк

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Совершенно новый глюк

Сообщение DeLi » 18 фев 2005, 16:46

Появились совершенно новые глюкометры.
Care Sens - слышали про такой?
Это нам в клуб дали в качестве акции. Покупаешь три упаковки полосок- получаешь в подарок глюкометр. Фирма, что спецализируется у нас на поставке приборов, полосок - обычно от Рош Диагностики. А теперь вот эту новинку предложили.

По величине примерно, как Глюкотренд 2, только элегантнее, современнее и более плоский.
По конструкции во многом напоминает Акку-чек. Во всяком случае - такие же батарейки (большие таблетки). В комплекте есть прокалыватель на 5 положений глубины прокола.
Производитель - фирма "i - SENS " (Германия), про фирму такую я ничего не слышала. Кто в Германии живет, может знают?

Так в чем новизна.
Вся прелесть в том, что можно получить капельку крови из любого места (совсем не обязательно гробить пальчики). Устроен так, что полоска выдвинута из глюка, и ее выступающую часть можно поднести к любому участку. А самое главное - необходима совсем маленькая капелька крови Прямо мизерная. Ну, как бы это попонятнее объяснить- буквально с жирную точку. Когда подносишь к капле прибор с выдвинутой полоской, то кончик полоски сам втягивает эту капельку, как насосик. А еще - полоску можно вставить с двух сторон. Якобы специально - для правшей и левшей - кому с какой стороны удобно, то так и вставляет.
Вот такая новость.
Стоимость полосок- гораздо дешевле, чем Акку-чек (возможно, пока), во всяком слчае у нас. Для ориентировки - если полоски Акку-чек от 80 до 97 литов (800- 970 руб), то для этого глюкометра - по 600 руб получается.
DeLi

Сообщение DeLi » 18 фев 2005, 17:06

Все никак не могла картинку найти.
Нашла, однако:
Вот он, красавец
http://www.i-sens.co.kr/index.php

Только интресно, почему сплошные иероглифы, есоли это немецкая компания...
DeLi

Сообщение Igor » 18 фев 2005, 17:26

Таня, это корейская контора :)
http://i-sens.com/ENG/
Но ты не расстраивайся, корейское - не значит плохое. Вторая ИТ компания в мире, кстати, по итогам 2004 года - Самсунг. Первая Микрософт.
Igor

Сообщение ЮМ » 18 фев 2005, 17:28

DeLi писал(а):Только интресно, почему сплошные иероглифы, есоли это немецкая компания...

Там есть английский вариант:
We are proud to introduce CareSens Blood Glucose Monitoring System, our first product using the latest biochemical sensor technology. CareSens is capable of measuring blood glucose levels accurately in less than 5 seconds with only 0.5 microliters of blood. CareSens allows alternative site monitoring where fewer nerve endings exist to greatly reduce pain associated with drawing blood for testing.
Характеристики тоже хорошие, жаль, что погрешность не указана.
Утешает то, что иероглифы не китайские, а корейские.
ИМХО
ЮМ

Сообщение DeLi » 18 фев 2005, 18:03

"Но ты не расстраивайся, корейское - не значит плохое..." :)

Игорь, да я и не расстроилась. Это ж я так - вам всем в порядке информации, что есть вот и такое чудо.

А так.... брать еще один глюкометр? У нас их так достаточно - Глюкотренд2, два Акку-чека, да еще Глюко-тач где-то валяется(кстати, самый точный, но с полосками к нему проблема).
Ну разве что из-за полосок взять этот CareSens, пока акция.
Все ж таки дешевле получается. Прибор же даром дают :)
DeLi

Сообщение Alex.S. » 20 фев 2005, 11:27

Уважаемая Deli. О таком чуде я писал уже давно. http://www.therasense.com/index.aspx У нас уже больше года продается и используется глюк FreeStyle. Так вот все что вы написали, у него есть один в один, но в дополнение есть еще много мелочей , оччень облегчающих жизнь. А самое главное, глюк этот американский и одобрен FDA, а так же рекоммендован к употреблению Американской и Израильской деабетическими ассоциациями. Очень советую. Вы сейчас как-никак Евросоюз, так что я думаю, что у вас его тоже можно купить.

Alex
Alex.S.

Сообщение DeLi » 20 фев 2005, 21:35

Ага. Правда, похож. Спасибо, Алекс, за информацию.
А начет того, что у нас Евросоюз.... Да уж точно, ЕС :) Будто бы...
Еще пилить и пилить.. До уровня европейских стран.
DeLi

Сообщение MARK1 » 21 фев 2005, 04:42

А в чем фишка? Я пользуюсь "аккуЧек Активе", так кровь тоже можно брать из любого места и полоску можно вынуть и загрузить кровью и опять вставить и крови нужно очень мало - а у нас выбор колоссальный и точто вы описываете есть уже давно, но они по точности измерения очень уступают.
MARK1

Сообщение Alex.S. » 21 фев 2005, 11:27

MARK1 писал(а):А в чем фишка? Я пользуюсь "аккуЧек Активе", так кровь тоже можно брать из любого места и полоску можно вынуть и загрузить кровью и опять вставить и крови нужно очень мало - а у нас выбор колоссальный и точто вы описываете есть уже давно, но они по точности измерения очень уступают.

А можно поконкретнее по поводу "но они по точности измерения очень уступают" и еще желательно с фактами и обоснованно. А то получается, что мы дураки ему верим, а вы все такие умные пользуетесь Аккучеком и над нами посмеиваетесь. Вот здесь на форуме неоднократно производились сравнения глюков, так там были одновременные замеры несколькими приборами при разных сахарах и плюс результаты сравнивали с лабораторией. Я ничего плохого не могу сказать про Аккучек Актив, но он по всем параметрам не более чем стандарный средний глюк.

Alex
Alex.S.

Сообщение Alex.S. » 21 фев 2005, 12:27

Кстати, по поводу точности Аккучек Актив

http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=504
Alex.S.

Сообщение MARK1 » 21 фев 2005, 17:53

Ребята, я не выпендриваюсь, просто у моего врача (кстати, одного ис самых исвестных в СшА) есть и то и другое и он мне сказал, что они сравнивали и в итоге отказались от приборов типа "Оне тач" Вы вправе выбирать, но я обязан поделиться той информацией, которой владею. Да, мы живем в разных странах, но проблемы то у нас общие.
MARK1

Сообщение Alex.S. » 22 фев 2005, 12:15

Дорогой Марк. Кстати, свой прибор я получил когда был на приеме у ведущего специалиста по СД в Израиле (oн считается светилом мирового уровня). Во вторых, не о каких Уан Тачах речь не шла. Я говорил о FreeStyle, кстати сделан в США и рекоммендован вашей и нашей диабетическими ассоциациями. Посмотрите еще раз внимательно на ссылку и поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Alex
Alex.S.

Сообщение Попова » 24 фев 2005, 18:10

А чем он от Элита отличается?
Удачи всем! Елена
Попова

Сообщение Элли » 26 фев 2005, 20:46

Мы пользовались Free Style, впечатление очень хорошее. О точности, конечно, могли судить только по одновременным измерениям на других приборах. У меня была возможность сравнить с Элит, Ван Тач II, визуалками и, пару раз, с лабораторией. В целом - впечатление, что прибор точный.

Единственное, что - мы на первых порах немного "поигрались" с колпачком для взятия крови из предплечья и др. экзотических мест, а потом бросили. Слишком много попадалось в инете инфов-предостережений насчет того, что низкие сахара могут определяться в этих местах с запаздыванием - т.е капилляры в кончиках пальцев "информацию" о снижении сахара получают быстрее, чем другие ткани. Иначе говоря, меряя "из предплечья", можно запросто прозевать гипо. Нам это не понравилось в принципе, и мы вернулись к старым добрым кончикам пальцев.

Еще одна нехорошая черта нашего, в остальном нежно любимого Фристайла - это то, что, когда у него слабеет батарейка, он начинает портить полоски. Вставишь в него полоску, он (мерзавец) ее принимает, но когда поднесешь к нему каплю, не пищит и результат не считывает.

Впрочем, уже где-то с год он "отдыхает" - полосок к нему в Украине не достать.

А вот насчет решения "отказаться от приборов типа "One Touch" мне как-то странно слышать. Насколько я знаю, One Touch ultra и Ultra Smart сейчас среди самых популярных глюкометров в Штатах. Или к ultra это не относится?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение MARK1 » 27 фев 2005, 03:52

Никто не говорит - отказаться; просто с СшА Оне тач прописывают очень пожилым людям, которые не будут особо точно следить за диетой, а тем более применять напр. программу 2000. Т.к сдесь есть мнение что точность Онетач ниже, чем у других систем, но по простоте и удобству им нет равных. Сорри, если ошибаюсь
MARK1

След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства