Вторая жизнь для тест-полосок к Сателлиту

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Папа Оли » 29 мар 2009, 08:13

Папа Оли писал(а):Теперь, при новой серии, делаем контрольный замер сразу на новой и старой, что бы проверять правильность К. Сейчас купили другую серию (№2), К такой же, 1,6.

Добавление: контроль нужно делать для каждой пачки не зависимо от серии. Купили сразу много пачек одной и той же серии, №29. Проверили первыми замерами - коэффициент равен 1,3, а следующая пачка этой же серии опять 1,6. Но одной пачке К держится вроде один и тот же. Поэтому желательно первый замер из новой пачки делать и на старой (из этой пачки) и одновременно на новой, проверяя К=1,6 или высчитывая новый К именно для этой пачки.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Папа Оли » 06 апр 2009, 06:44

Обнаружен ещё один, видимо самый важный момент: на СК примерно от 4 до 6-7, К=1,6 подходит хорошо, но если СК ниже 4 - занижает (перемерять на новой), выше 6-7, начинает пропорционально СК завышать. На 10-11 примерно уже на 1 ммоль. Т.е. получилось, что на разных уровнях СК разные коэфициенты, но вроде стабильные Поэтому и казалось, что К разные (см. пост выше) - контрольные замеры были на разных уровнях СК.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Магнезия » 24 апр 2009, 15:30

При использвани вторичной полоски при нанесении крови капля как то не растекается по поверхности, даже не знаю как объяснить как буд то поверхность немного шероховатая, когда полоска новая и капаешь каплю она сразу распределяется по поверхности, К=1,6 идеально подходит различия примерно 0,1-0,9
может я очень сильно тру полоску когда промакаю или так должно быть, т.к. верхний слой смываеся
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Папа Оли » 25 апр 2009, 07:44

Магнезия писал(а):При использвани вторичной полоски при нанесении крови капля как то не растекается по поверхности, даже не знаю как объяснить как буд то поверхность немного шероховатая, когда полоска новая и капаешь каплю она сразу распределяется по поверхности,

Да, так оно и есть. Но решается это легко: когда наносите каплю на полоску, сделайте пальцем несколько движений верх - вниз (только небольших :D ). Капля растечётся на всё окошко. Можно и на новых так делать.
Тереть полоску не надо, просто прижимайте на несколько секунд к салфетке, или, что доступнее всего, к рулону туалетной бумаги.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Магнезия » 27 апр 2009, 13:08

Папа Оли
Спасибо за совет принципи все так и делаю :D
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Магнезия » 29 апр 2009, 10:51

Папа Оли писал(а):
Папа Оли писал(а):Практически никакого разбега.

Ну вот и мы попались. :roll:
Серия 18, помимо к=1,6 нужно было к результату прибавлять ещё 2 ммоль.


сталкнулась с тем же Серия 027 , по мимо 1,6 нужно добавлять единцу, до этого пользовалась тойже серие . но другая пачка была.

Получается правильный девиз - доверяй, но проверяй. :)
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение Папа Оли » 29 апр 2009, 19:34

Магнезия писал(а):сталкнулась с тем же Серия 027 , по мимо 1,6 нужно добавлять единцу, до этого пользовалась тойже серие . но другая пачка была.

А уровни СК не в районе 10 были? Получается, что от 4 до 7 практически все серии нормально показывают с К=1,6, а вот выше - там начинаются перемены К в зависимости от партии и пачки. В принципе, для замеров пиков подходит, но вот для важных замеров не очень.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Магнезия » 30 апр 2009, 10:01

А уровни СК не в районе 10 были?


нет, ск был в районе 4-6
проверяла сразу по двум старым полоскам
после умножения на 1,6 получалось вот это:
старая 1: 4,5
старая 2: 4,2
новая:5,5
При остальных замерах из этой пачки тоже самое.
Я такими полосками замеряю для успокаение души часа через 3 после еды :roll:
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41

Сообщение JUJU » 25 май 2009, 18:08

С удовольствием воспользовалась вашим опытом по использованию полосок к "Сателлиту" вторично. Коэффициент 1,6 подошел идеально :D
Сейчас выдали глюк "Сателлит плюс" и полоски к нему .Их то-же можно повторно использовать? И какие примерно коэффициенты будут?
Изображение
Аватара пользователя
JUJU

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:21
Откуда: Липецкая обл.г.Грязи.
Возраст: 45

Сообщение Папа Оли » 25 май 2009, 20:31

JUJU писал(а):С удовольствием воспользовалась вашим опытом по использованию полосок к "Сателлиту" вторично. Коэффициент 1,6 подошел идеально :D
Сейчас выдали глюк "Сателлит плюс" и полоски к нему .Их то-же можно повторно использовать? И какие примерно коэффициенты будут?

:D , у нас и есть "Сателлит +".
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение JUJU » 26 май 2009, 09:30

Интересно....
Вот что у меня получилось с Сателлитом +:
Новая Старая
7,7 2,3
9,8 2,6
5,2 Err
Вот так :( Вряд ли получится у меня их второй раз использовать. И в чем причина непонятно. Ведь с старым Сателлитом все отлично получалось!
Изображение
Аватара пользователя
JUJU

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:21
Откуда: Липецкая обл.г.Грязи.
Возраст: 45

Сообщение Папа Оли » 31 май 2009, 07:48

JUJU писал(а):Интересно....
Вот что у меня получилось с Сателлитом +:
Вот так :( Вряд ли получится у меня их второй раз использовать. И в чем причина непонятно.

Вы знаете, у нас такие результаты бывают, когда ребёнок сам или жена "моют" полоски. Видимо что-то не так делают. Попробуйте ещё раз прочитать "инструкции", которые в постах выше, может всё таки получится? На крайний случай есть визуальные полоски. Мы их сейчас все вперемешку используем. Новые сателитт, старые и визуальные (режем на 4 части). При определённой сноровке (первые замеры обязательно с глюкометром), они показывают тоже даже ничего, хоть и без десятых долей.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение JUJU » 31 май 2009, 14:17

Спасибо.Почитаю. Дело в том, что ранее я уже вполне успешно использовала повторно полоски к простому Сателлиту, а с этим(+) не получается.
Изображение
Аватара пользователя
JUJU

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:21
Откуда: Липецкая обл.г.Грязи.
Возраст: 45

Сообщение Папа Оли » 31 май 2009, 14:22

JUJU писал(а):Спасибо.Почитаю. Дело в том, что ранее я уже вполне успешно использовала повторно полоски к простому Сателлиту, а с этим(+) не получается.

А попробуйте тестовую полоску. Она показывает значения завода - изготовителя? У нас нет. И СК если ниже 4 - старая уже не показывает, тоже пишет ошибку или результат в районе 1,3. Поэтому и меряем только на пиках. Для фона, конца работы пищевого инсулина и возможной подколки утром или на ночь - только новые. Хотя нужно или пойти поменять аппарат, или купить новый.
П.С. Вспомнил одну важную вещь: если на окошке останется хоть небольшой участок не покрытый кровью, то это приводит к таким сильно заниженным замерам. Это даже намного важнее величины капли крови - такое сложилось мнение.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение QVikin » 31 май 2009, 20:32

Папа Оли писал(а):А попробуйте тестовую полоску. Она показывает значения завода - изготовителя? У нас нет.

У меня тоже не показывала в диапазоне от 4,2 до 4,6 ммоль/л до тех пор, пока я инструкцию не прочитала. :lol:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17