Весы для взвешивания пищи

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение oks » 08 май 2005, 00:47

Эльза_Океана писал(а):отдельно кожура :(

Это, похоже, означает, что кто-то ест кожуру от апельсинов и картошки как отдельное блюдо... И даже считает в ней углеводы. И чего только люди не едят!!!
oks

Сообщение Elza » 08 май 2005, 01:32

Вася писал(а): Калькулятор у весов KERN CM 1K1N - просто никакой. Вообще им не пользуюсь...

Так, вроде, любого хватит, абы все в комплекте, так сказать, 2 в 1, дабы не отдельным предметом его употреблять. Или нет?

Oks
Если завесить у некоторых апельсинов кожуру, так ее больше окажется, нежели мякоти "под ей". А углеводов, между тем, в 100-граммовом апельсине в некоторых источниках предлагают 1ХЕ, не уточняя при этом, с кожурой это или как. Так что придется, уважаемые, съесть и обложку от плода :хохот А то ошибочка будет в расчетах :думаю
Elza

Сообщение Вася » 08 май 2005, 01:47

клава в калькуляторе никакая. Пользоваться невозможно....
Вася

Сообщение oks » 08 май 2005, 02:16

Диазадачник. Задача №5. "Нахождение УВ в апельсине по табличным данным о ХЕ и содержанию УВ в кожуре".
Если знать, сколько УВ в кожуре, то вычислить количество УВ в мякоти очень просто. Нужно взять 100-граммовый апельсин, почистить и взвесить кожуру. Посчитать, сколько УВ приходится на такое количество кожуры. Потом полученное число вычесть из 12 (1 ХЕ). Таким образом, получаем количество УВ, приходящихся на мякоть...
Шутка!!!!
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
oks

Сообщение Elza » 08 май 2005, 13:24

Вот-вот.
Я, когда 1-й раз лазила по сайту www.nutritiondata.com (на него ссылалась Ella), озадачилась, какие такие бананы-яблоки-апельсины они имеют в виду. Отправила вопросик на сайт. Что вы думаете, ответ пришел в тот же день - в воскресенье, между прочим!
Где-то понятно, почему в Штатах так богато живут - вкалывают по полной программе.
(не могу не сказать слов благодарности Юрису :-x - он находит время, чтобы разбираться в запутанных историях таких, как я).
Так вот в ответе объяснили примерно так: если специально не оговорено, то речь идет о той части фруктов, которая будет съедена. Т.е. долой серцевину-"огрызок" у яблок-груш, кожуру у бананов.
Вообще есть смысл верить их цифрам. На диетах там вся нация помешана. Куча диет-программ для карманных PC (н-р, на www.calorieking.com). В таких условиях они должны отвечать за свои цифры, а то дотошные граждане "засудят-пасодют".
Кстати, я решила "обмерять" яблоко, т.к. привыкла есть его без кожуры (часто в каком-то парафине бывает), дач и огородов нет, так что все - покупное. Так, из яблока весом 158г съедено было 138г (кожура потянула на 10г, сердцевина - тоже). А это - на 13% меньше углеводов.
Ну на мне это никак не отразится, т.к. моему организму по-барабану, что я съела и скока, СК живет своей непонятной мне жизнью. Я, наверное, полная тупица в СД :не знаю
Но ведь для других граждан это существенно: 13% туда-сюда.
Или такая вещь. На www.calorieking.com для яблок дают такой расклад: 12,6-12,8 г угл. в 100г, но для unsweetened (несладких, что-ли, если я правильно поняла) - 10,1г. А это уже 25%.
Все равно + - лапоть получается, если это не учитывать.
Но это - уже совсем другая история, которая регулярно мусолится в разделе "Питание".
Elza

Сообщение Оля » 11 май 2005, 16:33

Эльза_Океана, посмотрите пожалуйста личные сообщения (прошу прощения модераторов).
Оля

Сообщение Lokot » 11 май 2005, 21:31

Вася, не наговаривай на весы KERN CM 1K1N !!! Калькулятором пользуюсь регулярно. Просто это сделано для маленьких женских пальчиков!
Ирина
Lokot

Сообщение Вася » 11 май 2005, 23:52

Вася, не наговаривай на весы KERN CM 1K1N !!! Калькулятором пользуюсь регулярно. Просто это сделано для маленьких женских пальчиков!

Я уж как только не изгалялся.... И карандашом и ручкой и ластиком. Проще другой калькулятор носить.... Ну при встрече сравним. Может у меня руки не оттуда растут?
Вася

Сообщение Lokot » 12 май 2005, 08:41

Вася, ловлю на слове "Ну при встрече сравним." :lol: Тут ко мне Оксана собирается приехать в гости на 2 денька в июне. Присоединяйся!
Ирина
Lokot

Сообщение Вася » 12 май 2005, 12:55

ОК! А которая Оксана? Oks?
Вася

Сообщение Елена Ромась » 11 ноя 2005, 16:08

А мы уже сменили 4 весов. Самые точные были первые, чешская фирма какая-то, не помню название, но они быстрее всего вышли из строя, месяца 3-4 поработали.
Потом были KORONA, тоже точные, но уже колебались в 1-2 грамма. Тоже вышли из строя через 3-4 месяца.
Сейчас у нас 2-е весов TEFAL, работают, не ломаются! но зато с точностью у них большие проблемы, особенно, если взвешивать хлеб или печенье (что-то небольшое). Там разброс значений может быть в 5 грамм. Например, кладешь на них печенье - показывают 10 грамм, через секунду 11-12-13-15-13-12-11 грамм, и так все время колеблются, "сомневающиеся" какие-то весы. Чему верить? :не знаю Я уже больше верю своим глазам, то есть, в основном, все-таки на глаз вижу, что здесь, например 5 грамм, ну, и весы, что-то около этого показывают. Вот так и взвешиваем. :?
Конечно, такая точность раздражает. Уже давно присматриваю новые весы. (а эти все никак не ломаются! :) ) Выбор большой, но не хочется дома устраивать склад из ненужных весов. Подскажите, кто какими весами пользуется и ваше от них впечатление.
Елена Ромась

Сообщение масяня » 11 ноя 2005, 19:05

Елена Ромась,

У меня Ufesa. Купила в сентябре 2004 года. Пока все нормально (ТТТ), даже батарейки еще не меняла :)
Покупала в М-видео
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
масяня

Сообщение Lokot » 11 ноя 2005, 19:51

У меня тоже Ufesa и тоже из М-видео. Работают уже больше 2 лет. Меняю батарейки , ттт, все ОК. Может вы как-то весы не так используете?
Ирина
Lokot

Сообщение Makedonskiy » 11 ноя 2005, 21:02

Елена Ромась
У меня раньше были весы BOSH на 5кг, и я был доволен, но у них, из за плиты которая всегда была рядом, припаяный к монитору шлейф от жары отклеился и циферблат перестал показывать. Пришлось срочно покупать TEFAL - и та-же самая проблемма как у тебя - "застенчиво-колеблющиеся" какие-то весы. Выход нашел такой - у меня есть на кухне парочка мест, стоя на которых весы показывают результат уверенно - возможно они чувствительны к ЭлектроМагнитным полям (коих всовременной квартире предостаточно). Кстати, что мне по сравнению с BOSH не понравилось, так это то, что TEFAL не показывает отрицательный вес (т.е. например на боше можно было поставить кастрюлю с супом, обнулить, налить из нее в тарелку и увидеть вес, на который кастрюля стала легче).
Зато у TEFAL есть хорошая ручечка, на которую можно подвешивать весы, чтобы они на столе не болтались, и места в таком виде они не занимают практически... :)
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Makedonskiy

Сообщение Елена Ромась » 12 ноя 2005, 00:21

Вот-вот, Makedonskiy, ты меня понимаешь! :D
мне кажется, их неточность все-таки обусловливается механизмом взвешивания. Другие же весы показывали более точно? А тут две разные модели одной фирмы - и обе "сомневающиеся". Насчет мест на кухне - надо поискать, завтра поэкспериментирую :) .
то, что не показывают отрицательный вес - тоже минус. Кстати, UFESA показывают?
Елена Ромась

Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства