Весы для взвешивания пищи

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Весы для взвешивания пищи

Сообщение ICE » 10 янв 2005, 23:43

Здравствуйте! Два дня назад с ребенком выписались из больницы,с диаг. СД-1.Возникает много вопросов.Один из них на счет необходимости покупки весов.Актуальность,необходимость,удобность.....и все прилагающие факторы.Подскажите пожалуйста.Спасибо.
ICE
ICE

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 10 янв 2005, 23:45

ICEЕсли ты напишешь откуда ты будет удобнее посоветовать. Лучше купить электронные кухонные весы. Есть и такие http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=117
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Juris » 10 янв 2005, 23:59

Насколько я понял, речь идет не о том, какие лучше, а о том, на фиг они нужны ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 11 янв 2005, 00:08

ICE
Глюкометр, весы, шприц-ручка Новопен 3 Деми (чтобы колоть мелкие дозы в 0,5 и меньше). Считаю это обязательным набором в вашей ситуации. Те весы, на которые дала ссылку Ира, есть у нас. Есть еще и мелкие-краманные. Но это все изыски. Достаточно обычных электронных весов с точность в 1-2 грамма. Выбирайте, что вам больше по дизайну нравится и не парьтесь. Мы со стажем в 2 года без весов редко обходимся.
10 грамм углеводов (1 ХЕ) поднимают наш сахар на 8 ед. Исходя из кол-ва углеводов, мы расчитываем дозу инсулина. Ошибка в 5 грамм углеводов ведет к колебаниям сахара до 4 пунктов. ВЕСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.


ЗЫ. Нет, пожалуй лучше точность в 1 грамм иметь.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Transer » 11 янв 2005, 16:51

Да без весов никуда. Особенно первое время. Да и в последующем пригодяться для хорошей компенсации, да и в хозяйстве не повредят 8)
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург

Сообщение Алексей З. » 11 янв 2005, 20:14

Купили немецкие, возможность определять кол-во углеводов, жиров, ХЕ, кДж и все на основании веса продукта. Пока довольны, цена 2400. beurer DS 80.
Алексей З.

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение масяня » 11 янв 2005, 22:59

"Купили немецкие, возможность определять кол-во углеводов, жиров, ХЕ, кДж и все на основании веса продукта. Пока довольны, цена 2400. beurer DS 80."

Это карманный вариант?(в смысле по размеру какие)
И если да,то где в Москве они продаются?
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Алексей З. » 11 янв 2005, 23:08

Нет, размер где-то 15 см Х 30 см
Алексей З.

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Elza » 07 май 2005, 00:56

Алексей!
Вы не прольете свет на некоторые моменты в отношении весов DS-80?
Вообще-то хочется весы ЗОНЛЕ (те, что у Игоря-модератора), т.к. в них можно формировать свою базу, да в Минске их не продают. Да и стоят они в России дофига (а на немецком сайте - вдвое дешевле - 70 Евро). Блин, насколько проще им там жить с СД!
В любом случае, здесь из диеткомпьютеров продаются только BEURER DS-80. Но останавливает вот что. База данных по продуктам в них - естественно, немецкая. У меня не было возможности точно разобраться с ней, вот, может, Вы уточните.
1. В ХЕ, зашитой в весах, - сколько граммов углеводов?
2. Сколько граммов углеводов предлагают эти весы в "показательных" (или часто употребимых) продуктах, н-р, овсянке, гречке, картофеле, яблоках, бананах, апельсинах. И - как там с хлебом?
А то купишь весы, а там - ничего не "бьет" с, н-р, "sunduk.ru" :D
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Сообщение Igor » 07 май 2005, 09:44

Эльза_Океана
ХЕ настраивается. Сколько захочешь гр. в ХЕ - столько и будет.
База может быть введена своя.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Elza » 07 май 2005, 14:58

Igor,
так это в твоих ЗОНЛЕ все настраивается, но их здесь не продают.
А в BEURER - нет (ежели я не ошибаюсь).
http://beurer.typo-live.web-factory.de/ ... 075.0.html
Поэтому, очевидно, и стоят дешевле: у нас - 70 $.
Там все жестко зашито: и ХЕ, и база на 400 продуктов. Я думаю, что это та же база, что и в ЗОНЛЕ.
Можно тогда тебя попросить узнать цифры углеводов по некоторым из них? Я их выше перечисляла.
И вообще, а вы сами пользуетесь этой готовой базой? Насколько она применима у нас? Ведь идея-то хороша: положил яблоко на весы - и они сразу показали к-во углеводов (или ХЕ) в нем, и калькулятор не нужен.
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Сообщение Shults » 07 май 2005, 19:48

Для меня весы актуальны - когда начинают прыгать сахара, и каждая картошка в меню влияет на сахар - тогда в ход идет все:
- меряешь сахар по 10 раз в день
и взвешиваешь пищу, смотришь соколько чего ешь

Есть таблица содержания углеводов во всех продуктах , поэтому пользуюсь механическими весами с ценой деления 2 гр.
Купил их за 15$ Soehnle vario.
Аватара пользователя
Shults

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:29
Откуда: Киев

Сообщение Igor » 07 май 2005, 20:24

И вообще, а вы сами пользуетесь этой готовой базой? Насколько она применима у нас? Ведь идея-то хороша: положил яблоко на весы - и они сразу показали к-во углеводов (или ХЕ) в нем, и калькулятор не нужен.

Эльза, идея хорошая, но все равно запаришься все время эти коды набирать(и помнить их). Реально мы 2-3 продукта на них в ХЕ определяем. Их базой вообще не пользуемся. Нам удобно просто взвешивать и иметь под рукой "таблицу Рустема" - посмотри по поиску. А сколько в каком продукте углеводов - мы просто наизусть уже знаем. Это же просто все запомнить. Сложные продукты считаем с помощью карандаша, листка бумаги и калькулятора.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Elza » 08 май 2005, 00:24

Да вот я на работе так и пыркаюсь: тащу к весам на т.н. кухоньку калькулятор, ручку, бамажку - забодалась. Думала, диет-весы облегчат дело.
Кстати, весы KERN CM 1K1N, о которых сначала шла речь в топике про заказ весов, хоть и дороговаты по сравнению с обсуждаемой сейчас моделью TOMOPOL, но дополнены калькулятором, что опять же немного упрощает возню вокруг процесса еды. Что актуально, когда ешь не дома, а то, что прихватишь с собой.
"Таблица Рустема" - удобная вещь, верно.

Сегодня изучала в магазине весы BEURER. Не "бьют" некоторые данные об углеводах с теми, что у меня были (из сайта www.nutritiondata.com - там все очень подробно: апельсины с кожурой, без нее, отдельно кожура :( ; картофель сырой, вареный,запеченный, все это с кожурой или без и т.п. - очень ценно для тех, кому помогает точность в углеводах).
Но, как я понимаю, нет на этой Земле двух источников с одинаковыми данными, разброс - колоссальный. Вот любопытно, как при этом народ умудряется добиться толка в нашем общем деле.
Аватара пользователя
Elza

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 01:30
Откуда: Минск

Сообщение Вася » 08 май 2005, 00:34

Эльза_Океана
Калькулятор у весов KERN CM 1K1N - просто никакой. Вообще им не пользуюсь...
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19