Весы для взвешивания пищи

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: про весы...

Сообщение marlen28 » 02 май 2012, 19:52

Ванилин, чтоб еду взвешивать. :)
marlen28

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:34

Re: про весы...

Сообщение PAT » 02 май 2012, 19:53

marlen28, день добрый!
Если Вы про кухонные весы и если Вы из Саранска, судя по IP, то прошу: ссылка.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Choa » 03 май 2012, 01:46

marlen28,
У меня дома стоят китайские Lumme до 3 кг, стоят что-то около 700 руб. С собой беру портативные, тоже китайские Digital Scale до 2 кг (великоваты слегка, поменьше куплю), стоят около 900 руб. Нормально пока работают. :)
Удачи в поиске.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Yurri » 30 июн 2012, 18:07

Недавно себе купил SUPRA BSS-4070 ИМХО лучшая цена + производительность :класс Обошлись в 650р. с самовывозом.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение forester » 24 июл 2012, 19:27

вот ТУТ есть выбор компактных весов, если кого заинтересует
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Ярослав Мудряков » 08 фев 2013, 15:08

Кто-нибудь из присутствующих пользовался весами Scarlett IS-565 ,если да ,то что можете сказать о них ? Они могут быть вариантом для того у кого нет электронных весов ? )
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Irena03 » 08 фев 2013, 15:13

Ярослав Мудряков, много избыточных функций, следовательно, дороже оптимума. В любом сетевом супермаркете можно найти за 500-600 руб. что-нибудь типа Smile. Китай, но на год-два хватит.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Ярослав Мудряков » 08 фев 2013, 15:25

много избыточных функций, следовательно, дороже оптимума. В любом сетевом супермаркете можно найти за 500-600 руб. что-нибудь типа Smile. Китай, но на год-два хватит.


Мне бы просто желательно весы с функцией подсчета калорий ,белков ,BE (ХЕ ) ,а в данной модели эти функции есть .
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Irena03 » 08 фев 2013, 18:29

Ярослав Мудряков писал(а): функцией подсчета калорий ,белков ,BE (ХЕ )

Это будут "условные" ХЕ, а наши программы позволяют создать базу своих собственных. :) Подсчёт калорий добавлен в качестве бонуса.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Avantage » 08 фев 2013, 19:33

Кто-нибудь из присутствующих пользовался весами Scarlett IS-565 ,если да ,то что можете сказать о них ? Они могут быть вариантом для того у кого нет электронных весов ? )


Я пользуюсь такими весами с нового года. Правда, это мои первые электронные весы, да и диабет выявлен недавно. Сейчас веду в электронном виде учет съеденного за день, калорийности рациона, а так же БЖУ.
Весы выбирала еще в стационаре. Изначально понравилась возможность определения числа углеводов в граммах, да и дизайн симпатичный. При выписке сразу купила.

Весами как весами, в целом, довольна. Пользоваться мне удобно, есть функция ZERO (можно сразу накладывать несколько продуктов, к примеру, гарнир, салат и горячее сразу на тарелку), мыть поверхность легко, весы компактные и легкие (за неимением портативных, беру их с собой в гости для взвешивания съеденного).
Единственный минус - габаритные тарелки и прочее взвешивать неудобно. Стараюсь ставить тарелку в центр весов, и тогда не удобно нажимать кнопку ZERO.

Функцией определения калорийности, углеводов и прочего пользуюсь крайне редко: не сложилось у меня с ней. Использую только для «понятных продуктов»: овощи, фрукты в основном, на упаковке которых не указаны БЖУ, но состав не сильно специфичен (к примеру, шпинат, орехи, огурец и т.д.)
Набор продуктов, заложенных в память, ограничен и не всегда совпадает с тем, что я ем. Кроме того, нельзя редактировать заложенные данные (к примеру, заменить значения БЖУ и калорийности для определенного хлеба на тот, что я ем). Предпочитаю считать все точно, так что смотрю упаковку или справочники по составу продуктов.

В итоге, пользуюсь им как обычными весами, а учет веду электронно: ввожу вес, а калории, БЖУ считает программа.
В интернете есть инструкция: там перечислены заложенные продукты. Посмотрите, возможно будет Вам удобно.
Аватара пользователя
Avantage

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 10:44
Откуда: Пермь
Возраст: 38

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение alex_step » 03 апр 2013, 20:15

посоветуйте какие нормальные простые надежные электронные кухонные весы приобрести?
Купленные прошлым летом Clatronic KW3367 не проработали года и ушли "в небеса"
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Sonar » 10 апр 2013, 20:04

Кухонные весы ZELMER 34Z050, благополучно не отработав и пол года, стали завышать значения на 30-40%. Причем и проценты не так просто применить к погрешности. Там прям какая то интеллектуальная система обвеса включилась. А я думаю, ну что такое с дозами стало :lol: Причем буквально недавно их проверял монетами. Монеты имеют стандартизированный вес. Я весами кроме еды измеряю зерна кофе перед помолом. И смотрю что то не то визуально. 13 грамм зерен выглядят как 9. А потом положил шоколадку 100гр. Показали весы 136. Положил 2 плитки хм..270 Потом положил вес 700гр. вес - показали 950. Хитрые какие :)
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Connie » 10 апр 2013, 20:46

Sonar, батарейку смените. даже если сами весы на это не жалуются
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Sonar » 11 апр 2013, 01:15

Connie, Эх. Если бы это была батарейка. Сразу поменял. К сожалению, не тот случай. Позже нашел три отзыва о такой же точности спустя пол года. В общем, это у них болячка. Поделился историей с другом, а он аж рассмеялся. Говорит у него такого добра уже штук 5 валяется. И мулинекс и еще какие то не дешевые. Психанул говорит, решил больше не платить за имя и купил какие то очень сильно китайские. Так работают блин уже несколько лет и ещё второй экземпляр до сих пор жив в другом месте. Думаю в этого рода технике глючит датчик давления. Завтра пойду покупать что то на замену.
Смотрю на весы от Beurer, но регулярно вижу жалобы на не любовь данного бренда к малому весу.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Весы для взвешивания пищи

Сообщение Connie » 11 апр 2013, 04:55

Sonar, я беру весы за 500-900 руб. :oops: марку не знаю :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2