Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Camaro » 13 фев 2014, 19:06

Инесса Шакиртдинова писал(а):Так Лантус же вы не Новопеном колите.


Угу. Просто в посте mislivez все с точностью до наоборот.
Вот я и думаю что это некое случайное распределение физических событий во вселенной ))
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Yaomama » 14 фев 2014, 08:03

Колю Хумалог "Хумапен-Люксура" с шагом 0,5....тоже есть проблема с капелькой инсулина. Держать подольше не выход. Но для себя разработала такую технику укола- собираю складочку, вкалываю, складочку распускаю и чуть-чуть как бы прижимаю иглу..с такой техникой капелька почти никогда не образуется.
Кстати проблема с капелькой есть и с другой ручкой...одноразовая ручка с Левимиром, точно так же может выпускать капельку.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Camaro » 01 окт 2014, 09:15

В некоторых случаях появление капли обусловлено предыдущим (проверочным) нажатием кнопки на ручке. Я ребенку колю как научили в Морозовской: меняю иголку а потом "выгоняю воздух". Тест происходит в вертикальном положении ручки иглой вверх. Тестировочная капля скатывается вниз под действием гравитационных сил. Потом ручка переворачивается и делается укол. Та капелька входит в контакт с кожей и при вынимании иголки частично остается на краю иглы. Вот такую штуку заметил...
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Оксанчик » 05 янв 2015, 11:07

У меня такая же проблема, держу не меньше 2хминут! Все равно капает, ручка Lilly, очень удобная,есть шаг 0.5, но капает жестоко, сколько не держи, минимум 4 капли, сейчас колю этой же,но без шага в 0,5, сначала было нормально,а сейчас также капает сколько не держи. Очень напрягает, с учетом что на завтрак я делаю 1 ед.инсулина, а за день самая большая доза это 3 ед.но это надо очень много съесть, ну вот...получается 1 ед. сделала,и 3 капли выкапало, и что делать? Врач даже не знает. Вот мучаюсь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оксанчик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:21

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение ulmus » 05 янв 2015, 21:41

Оксанчик, если вы считаете, что эти капли отражаются на компенсации (я лично этого не замечаю, ни на ручках лили, ни на новонордисковых, хотя они капают намного больше), стоит подумать о том, чтобы перейти на шприцы. знаю родителей, которые именно поэтому предпочитают их качестве средства введения инсулина, аргументируя именно точностью ввода и отсутствием "капающего" синдрома. обычно неточность ввода ручками относится к вводу доз до 2 единиц.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Yaomama » 06 янв 2015, 07:05

Да никак не отражается этот "капающий" синдром на компенсации...Подбирайте дозы с учетом капель))если уж так кажется,что это они виноваты в некомпенсирующимся диабете. А если укололи 0,5,1,2...ед и все прошло как и задумывалось..есть ли разница,что там накапало?! В свое время,набив руку я научилась колоть так,что точно знаю сколько капель может выйти после укола...1-маленькая)) Пользуйтесь дожимом,опять же. Т.е. дозу вкололи,подержали,дожали...все.
И еще,если перед инъекцией делаете складку,распускайте ее до того как собираетесь вытаскивать иглу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (06 янв 2015, 18:04) • KRONa (06 янв 2015, 09:40) • vika54 (24 янв 2016, 20:09)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение zhenyablond » 06 янв 2015, 18:03

А делать надо как рекомендует производитель в вашем случае. Первое взяв ручку одеть новую иглу. Выпустить одну единицу инсулина. Сделав складку произвести инъекцию , выкинуть иглу. Обратить внимание , что складка делается на иголках свыше 6 мм. Подумать а та ли длинна у вашей иглы и именно она ли вам нужна? Сделать инъекцию в живот под тем углом какой подходит для вашей длинны иголок. Для этого нужно посмотреть инструкцию к иголкам.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 янв 2015, 18:27

zhenyablond писал(а): Для этого нужно посмотреть инструкцию к иголкам.

:shock:
Нет. Теоретически инструкция к иголкам, возможно, где-то и есть. Но я за всё время моего
СД (с 1993 года) ни разу таковой не видела. Хотя много раз приходилось покупать иголки.
И в упаковке ничего кроме иголок. Никогда, никакой инструкции не было.
zhenyablond,
может быть, ссылочку на инструкцию кините ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение zhenyablond » 06 янв 2015, 19:39

может быть, ссылочку на инструкцию кините ?
http://www.diabet-shop.ru/product/eli_lilly_shprits-ruchka_humapen_ergo/Я не так выразился но техника инъекций очень хорошо описано обычно в инструкциях к ручкам элли ли ли.Там просто очень огромный бланк инструкции что и как делать. Но и у игл БД тоже есть инструкции http://www.diabet-shop.ru/product/igly-dlya-shprits-ruchek-microfine-4mm-32g-100/ Так же еть сайт где описаны все принципы проведения инъекций.Это все для тех у кого возникают проблемы конечно.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Оксанчик » 08 янв 2015, 17:49

В том то и проблема, что на сахаре отражается,так как дозы маленькие . На счет шприцов,я на инсулине один месяц, пока не разбираюсь в этом, поеду к врачу, будем решать что делать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оксанчик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:21

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение ulmus » 08 янв 2015, 20:49

Оксанчик, большинство здесь компенсируют деток, поэтому дозы также маленькие и чувствительность в разы выше, но вот разницы от укола к уколу особо не замечалась. Есть разница, например, если ребенок дернулся и иголка вышла из тела сразу после укола. На ручке (да и на месте укола) тогда остается большая капля и сразу можно сказать, что укол неудачный. Тогда просто перестраховываешься - даю меньше углеводов чем рассчитывала, замер через час - низко, тогда даю дальше быстрыми. В общем, кто как выкручивается.
Что имелось в виду, говоря, что капля не влияет: это то, что техника введения инсулина должна оставаться одной и той же из раза в раз: делаете складку - делайте каждый раз. вкололи, подержали 20-30 сек. отпустили складку - вытащили иголку. тогда, даже если и остается капля - она всегда будет оставаться, назовите это "погрешностью" и просто ваши дозы будут подбираться с учетом этой самой погрешности - каждая, без одной капли инсулина. мы на ручках два года: сначала на Лили были, потом на Новонордиск перешли и в общем так и приспособились. Честно говоря, даже и не знаю, как врач может решить эту проблему....вот здесь ссылочка - шприцы и ручки. http://www.youtube.com/watch?v=OAKTyeqG ... B&index=36 на английском правда. здесь ребенок сначала был на помпе, потом его перевели на шприцы и вот она объясняет почему, аргументируя это как раз тем, что врачи сказали, что у ручек дозы до 2х единиц на ручках не точные.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение KRONa » 08 янв 2015, 22:49

ulmus писал(а):дозы до 2х единиц на ручках не точные.

Ну это они загнули. Капля всегда одинаковая вытекает, что на дозе в 1ед, что на 10. Размер этой капли и есть неточность. Если это вообще "неточность", т.к., сколь народ обсуждал - так до конца и непонятно, что это вытекает- то, что не влилось, или то, что потом вылилось. :думаю
Не надо по полчаса иглу в ребенке держать, если уж очень необходимо засадить в него эту каплю :), надо дожим сделать раза три.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение ulmus » 09 янв 2015, 00:22

KRONa,
Ну это они загнули. Капля всегда одинаковая вытекает
я вот как раз и хотела акцентировать внимание на том, что неточность может иметь место помимо вытекающей капли.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Оксанчик » 09 янв 2015, 10:26

У меня не ребенок,я сама на инсулине, понимаете, делаю например 2 единицы, держу минуту вытекает 4 капли! Ну в 2 единицах 10капель,я проверяла! Как если 4 вытекло, может не влиять на сахар. Вчера опять таже история и сахар подскочил, у меня при каждом уколе такая проблема,решаю только долгим держанием в пузяке, а если нет возможности, то сахар ползет...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Оксанчик

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:21

Re: Капля инсулина после инъекции шприц-ручкой

Сообщение Yaomama » 09 янв 2015, 11:06

Оксанчик писал(а): делаю например 2 единицы, держу минуту вытекает 4 капли!

Вам просто нужно тренировать технику инъекции :) Попробуйте дожимом докалывать ваши 4 капли...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33