Разработан реально работающий неинвазивный глюкометр!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lew » 06 ноя 2008, 20:26

цена в 5 000 руб явно занижена ...

Нам тут быстро организовать саботаж! И очередь мы занимали за прибором по этой цене.
Обещайте что для клуба цена останется не изменной в верхнюю сторону?
Положительный исход переговоров Вам будет очень полезен, особенно с готовой продукцией на руках. :)
опыт приходит прямо пропорционально сломанному оборудованию
Аватара пользователя
Lew

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 07:26
Возраст: 54

Сообщение Juris » 06 ноя 2008, 20:39

цена в 5 000 руб явно занижена ...

Это с "дружеского" сайта ветер дует. А у нас принято за базар отвечать :) Пять штук, значит пять штук :|
А первым трем покупателям ( я, Lew и Ludmila ) вообще скидки положены. За смелость и риск ! :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение АНГЕЛ » 06 ноя 2008, 21:04

Уважаемый "менеджер проекта"!
Просьба и пожелание:не надо закладывать в конечную цену прибора прибыль в 1000%!
Смысл как раз в том,что, если точность этой разработки будет сопоставима с точностью инвазивных приборов(Ван Тач,Акку Чек,да тот же российский Сателлит),то при цене,опять-таки ,сопоставимой или чуть выше,с ценой вышеперечисленных глюкометров,большинство(уверена,99%) людей с диабетом перейдут с тех глюкометров на Ваш. Но! Вы совершенно не учитываете колоссальное число россиян,живущих за пределами крупных мегаполисов,тех, кто сегодня не может позволить себе купить глюкометр .В числе причин:стоимость тест-полосок,трудности"добывания" тест-полосок,некомфортность самой процедуры и ещё много разного...
Да просто посмотрите статистику:число россиян с уже выявленным диабетом 1 и 2 типа,число людей с превышением веса,россияне в возрасте старше 40 лет, - а ведь это всё Ваши потенциальные клиенты.Я уже не беру во внимание комплектацию машин скорой помощи,сельские амбулатории,приёмные отделения больниц,кабинеты эндокринологов.
А убеждать в необходимости контроля СК уже не надо даже древнюю старушку из провинциальной глубинки(знаю,о чём говорю - сама в такой живу).Только купить инвазивный глюк она не готова,а такой прибор,как Ваш - отдаст последнюю пенсию,разумеется,в случае "вменяемой" цены.
Так что максимальный доход вы получите не "бессовестно задирая цену",а вовсе даже наоборот...
Естественно,всё вышесказанное имеет отношение к прибору с реально высокой точностью измерения.
Желаю удачи Вам и нам всем!
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение АлЛексус » 06 ноя 2008, 21:09

А я как то серьезно не воспринимаю пока эту новость с неинвазивным глюкометром. :roll:
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение АНГЕЛ » 06 ноя 2008, 21:17

Да и я думаю,что это больше похоже на"протокол о намерениях",но и намерения должны быть вменяемы и честны,а то,"понимаш",продают тут уже некоторые "Омелон",а люди ведутся и тратят свои кровно заработанные денежки...
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Сообщение KRONa » 06 ноя 2008, 21:33

adrenaline_rush
Для людей при всей важности стоимости самого прибора более важна стоимость его дальнейшей эксплуатации. И доход производителя тоже зависит от этого в большой части. Глюкометры закупят, а дальше-то чего? Какие у него расходники, и есть ли они вообще? Я, например, в год на полоски трачу ну, тыщ 80 рублей... Если (допускаем) это реально высокоточный, надежный прибор, берегущий наши пальчики, и работает, к примеру, вообще без сменных расходников, ну, скажем, пусть даже только один год работает, а потом сдыхает - я и за 100 000 его куплю на год (если кто в долг без процентов даст в разгар фин. кризиса!); а если к нему "запчастей" надо на 1000 евро в месяц - я и даром не возьму. А вообще, странный метод маркетинговых исследований - "вы скажите, почем будете брать, чтоб мы не прогадали и не прогорели" :P
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Сообщение Juris » 06 ноя 2008, 21:42

А я как то серьезно не воспринимаю пока эту новость с неинвазивным глюкометром

Таких мы поставим в хвост очереди, а в первых рядах пойдут смелые, рисковые и наивные :D Неверующие будут отовариваться приборами в последнюю очередь :|
Предлагаю завести строгий учет желающих, дабы хитрованы не лезли без очереди с криками "Вас тут не стояло" :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение chieffa » 06 ноя 2008, 21:55

Я бы взяла себе штучку. Но очень слабо верится в её такое существование.. Чтобы за 5000 и работало бесперебойно? Всегда придется носить с собой нормальный глюк с обычными полосками, чтобы спокойно себя чувствовать. Это ж какая себестоимоть, если выходная цена 5000? А производство? 200 000 это стоимость квартиры, т.е. сам приборчик будет иметь вообще чудовищно низкую себестоимость. Лично мне это внушает недоверие, хотя и в дешевой российской космеьтке есть средства в сто раз круче разрекламированного люкса..
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Феня » 07 ноя 2008, 01:43

И я бы взяла, если он реально будет работать как напр. Ван Тач или Саттелит хотябы :)
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Juris » 07 ноя 2008, 02:04

А еще я хочу подарить сей прибор доктору Анне для ее воронежской поликлиники. Именно с этой целью я и замахнулся на третий прибор ! Сам бы вполне обошелся бы и двумя :D
Надеюсь, что после этого признания никто не посмеет опять меня, как всегда, вытеснить из очереди ? :D Ведь не для себя стараюсь ! :wink:
А вот какие такие цели преследует Lew, мне не известно ... :D :кокетничаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Hork™ » 07 ноя 2008, 02:37

adrenaline_rush писал(а):судя по сообщениям, цена в 5 000 руб явно занижена ...
Смело выставляйте цену в 125 000 руб, за такие деньги, да еще и очередь стоять будет. Я примерно такую сумму, в год только на полоски трачу, а о помпаносах, вообще молчу.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Juris » 07 ноя 2008, 02:50

Я примерно такую сумму, в год только на полоски трачу, а о помпаносах, вообще молчу.

Hork™
Ты на чью мельницу воду льешь ? :D Тебе чья рубашка ближе к телу ? :D
А мне вот измерения СК моим Optium Xceed практически ничего не стОят. Точнее : стоят сущие пустяки, если учесть стоимость полосок к нему у нас и необходимую частоту замеров СК у меня. :D И я бы хотел посмотреть на глюк, который сравнится с моим по возможностям, удобству и точности :D И если эти "келдыши" выставят предлагаемую тобой цену, то я сразу уступлю свое место в очереди тебе. Владей ! :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Hork™ » 07 ноя 2008, 03:39

Хороший вещь, не должна стоить дёшево :!:
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Марьванна » 07 ноя 2008, 08:35

Так, все приняли валерианки и успокоились! А то еще передеретесь! :хохот
adrenaline_rush
Будет "хороший вещь" в реале, будем говорить предметно, а то что сейчас , только народ веселить. :lol: Да и по всем законом бизнеса цена товара складывается из многих составляющих и мнение потребителей здесь на последнем месте.Конечно, им чем дешевле,тем лучше, тут и к бабке не ходи. :lol: ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение vlad12 » 07 ноя 2008, 09:43

2 adrenaline_rush
И вообще, если аппарат запатентован, как указано выше, то что мешает открыть принцип его работы!? Укажите, пожалуйста, номер патента или свидетельства на изобретение, чтобы можно было убедиться, что это не шутка!
Выход всегда есть
vlad12

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:34
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12