Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Novel1981 » 10 май 2015, 10:28

А можно мне тоже ссылки на novel1981@mail.ru
Novel1981
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2015, 10:26

Контейнеры для инсулина.Перевозка в течении длительного срок

Сообщение Юлия9107 » 13 июл 2015, 13:14

Добрый день. Мне 23 года, пол года назад поставили СД 1 типа.Наконец начался долгожданный отпуск и возник вопрос о перевозке инсулина.Хочу поехать на автобусе(или поездом) в Анапу, дорога занимает минимум 35 часов.
Подскажите что-нибудь о контейнерах для перевозки, которые способны сохранить инсулин в течении длительного срока.
Юлия9107
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 13:06

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение KRONa » 13 июл 2015, 16:30

Юлия9107, при таких условиях я упаковываю всё это хозяйство в в какую-нибудь емкость, прослаивая инсулин со спец. замороженными гелевыми пакетиками (прилагаются обычно к термочехлам) бумагой/фольгой/газетой и проч. Можно использовать небольшие аккумуляторы холода (аналогичные тем. которые в морозилках лежат), но это тяжеловато. В принципе, можно везти и без всяких "ледышек", просто надо создать каую-то термоизоляцию (я и в термопакеты из супермаркетов заворачивала). Задача здесь - не обеспечить заданную температуру длительного хранения инсулина (2-8 гр.), а не допустить перегрева. Надо тщательо следить за местом перевозки - чтоб там ничего не припекало, не пригревало и т.п. Весь Ваш инсулиновый курортный запас имеет право храниться месяц при окр. температуре более 20 гр. Если говорить именно о спец. контейнерах для перевозки, то обычно и берут сумочки с замороженным гелем (это и есть "термоконтейнер", или чехлы "Фрио" (думаю, именно в поездке это очень неудобно, тем более в автобусе!); для особо изощренных подойдет эл. сумка-холодильник, особливо если везти годовой запас и в пути несколько недель :) . Мне ни разу такие "спецсредства" не понадобились в дорогу; но на месте обязательно был холодильник. Если вдруг холодильника нету или сломается, тогда "Фрио" и выручит на время отпуска.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13