Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Connie » 13 апр 2010, 13:18

Элечка писал(а):а для внешнего какую?

Такую, что бы дырок было побольше (для испарения) )))) и красивую, лучше всего синтетику какую либо.

Самый простой способ проверки, сделать, замочить, положить на батарею и внутрь градусник засунуть, полежит полчаса, посмотреть температуру, потом положить на несколько минут градусник на батарею без чехла.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение meilis » 13 апр 2010, 13:26

Костя, а чего вы так отрицательно настроены против этих чехлов я не могу понять :roll: ?? Вы имеете ввиду что он не оправдывает цену? Мне привозили его из Москвы, он у меня большой, то есть цена его около 1100 рублей наверное, на наши деньги это около 330 гривен, это не слишком много, например пачка полосок акку чек стоит 175 грн, от есть єто 2 пачки полосок, но чехла хватит же не на 2 недели, как полосок.. :wink: Короче говоря выбор каждый делает сам..
В который раз задам вопрос насчет моей поездки, что посоветуете? Термос с аккумуляторами не очень подходит в силу того что тяжелый и большой..фрио остается мне или что??
Изображение
Аватара пользователя
meilis

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:29
Откуда: Львов
Возраст: 37

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение hrundeel » 13 апр 2010, 14:26

Просто следует учитывать, что Фрио - не панацея, и от продолжительного использования на жаре, а тем более на морозе (отрицательные температуры) оно не спасет. Не смотря на опыт неких "туристов-альпинистов на северном полюсе". Надо просто знать физику.

Проще говоря, оно не стоит просимых денег, ибо чехол+подгузник в разы дешевле, а состав тот же. Маркетинг голимый.
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Элечка » 13 апр 2010, 14:29

hrundeel
Дак это понятно! Но такая штука мне например очень думаю будет удобна в Башкирии на кэмпинге ( там же есть ключ где вода градуса 4), т.е. раз в день-два окунать туда чехол и все! :)
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Connie » 13 апр 2010, 14:31

meilis
Если поездка на 2 недели, то посоветую брать ничего. Запасной инсулин доедет до гостиницы, а там его можно положить в холодильник, разумеется проверив его градусником.

Я не настроен против них отрицательно, я просто говорю, что хотя они свою функцию выполняют (по охлаждению, не более :не шали ), функция эта не очень то и нужна, вот о чем я :)

Но если сильно хочется чем то охлаждать инсулин, то почему бы не взять уже имеющийся чехол Фрио? Мои же высказывания направлены тем, кто еще думает покупать или не покупать этот чехол. Я считаю, что полезного толку от него чуть.

там же есть ключ где вода градуса 4
да не влияет температура воды ни на что, можно и в кипяток его совать, охлаждать потом будет точно так же! И окунать этот чехол нужно только тогда, когда он испарит из себя влагу! Если его постоянно в воду совать, то он испортится может.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Элечка » 29 июн 2010, 22:36

Вобщем привезли мне фрио этот из Москвы ( мама мужа). Вот мои тесты:
темпертура дома где то 28-30:
22.00 Т=28
01.00 Т=25
09.00 Т=22
15.00 Т=24
20.30 Т=25
13.00 Т=25
01.20 Т=28
Лежал на столе все время. Какие то ерундовские результаты :плохо
Изображение

пысы: может это потому что первый раз? :]
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение hrundeel » 29 июн 2010, 23:11

Не, просто мозг пока еще не затуманен рекламой =)
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Элечка » 30 июн 2010, 00:24

hrundeel
:] Он же мне все равно бесплатно достался :roll:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение hrundeel » 30 июн 2010, 08:47

Во. Так что такая температура и будет =)
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Olyarus » 30 июн 2010, 21:40

Элечка
К сожалению, у нас этот чехол тоже себя не показал :( Но, инсулин не испортился :) , что радует. Для перевозки может и годится, а вот для хранения - вряд ли...
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Connie » 30 июн 2010, 21:44

Olyarus писал(а):Но, инсулин не испортился

Он не портится и без чехла :roll:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Olyarus » 30 июн 2010, 21:57

Connie писал(а):Он не портится и без чехла

:D Да, я уже это поняла! В общем, этот чехол - выброшенные на ветер деньги. :)
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Хранение инсулина в жаркую погоду

Сообщение Dave » 20 сен 2010, 18:35

Узнал об охлаждающем чехольчике FRIO прошлым летом от врача. Значения особого не придал, но идейка о его приобретении прочно засела где то в “глубинах” (пока ещё) сознания. А весной, словно предчувствуя, мягко говоря, климатический коллапс, буквально ринулся на поиски “заветного сундучка”, о чём тепереча нисколечко не жалею. Где то в конце мая наконец то фортуна улыбнулась мне, и я с бооольшим трудом приобрёл вожделенный аксессуар из линейки FRIO - DUO PEN VALLET. Штукенция при сорокоградусной жаре оказалась реально полезная, удобная и простая в эксплуатации, хотя для моих Люксуры и Оптипена в рабочем “накаченном” состоянии оказалась тесновата (надо было брать мешочек покрупнее или дополнительный прикупить). Состоит такой предмет из двух автономных частей (по типу матрёшки) из специальной ткани. Одна из них наполнена сухим хладагентом, который при намачивании раздувается и превращается в холодящий гель (дамы могли сталкиваться с подобным явлением в орифлеймовских косметологических глазных накладках для релаксации). Дня четыре ручки содержались охлаждёнными примерно при +18. Постепенно сдуваясь, чехол всё равно держал это значение. Окунешь его в проточную воду на полминутки и дальше пользуйся ещё несколько дней. Весьма приятно было ощущать инсулиновую прохладу среди знойного “армагеддона” с успокаивающей мыслью о соблюдении допустимых инсулиновых температурных режимов. Фрио вроде бы даже и в мороз можно использовать (доживём-увидим). Единственное, что немного омрачало “торжество разума”, так это предупреждение производителя транспортировать его в открытом контакте с воздухом, а я носил чехол и в пакете, и в закрытом “чумадане” и, вроде бы, всё обошлось.
Существуют конечно ёмкости, держащие температуру до +10, но небезопасная перспектива всякий раз перед иньекцией греть инсулин не вызывает особого оптимизма, да и не всякую ручку в такой холод засунешь.
Отродясь такого не бывало и вот опять ...
Аватара пользователя
Dave

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:13
Возраст: 53

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Connie » 01 окт 2010, 13:50

Dave
Cильно сомневаюсь, что:
  • при внешней температуре +40 гр в чехле было +18
  • Чехол, работа которого основана на охлаждение при помощи испарения с себя влаги охлаждал "в закрытом “чумадане”"
Так что тут скорее эффект плацебо, а так же важное чувство, что чтото делается для сохранения инсулина :)

P.S. Я все лето проносил с собой и хумалог и лантус, возил их в кабинке газели, где температура бывает под +50 гр, а может и выше и с инсулинами так же ничего не случилось.

P.P.S. Чехол Фрио у меня есть, лежит дома без дела.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Термочехлы Frio для хранения и транспортировки инсулина

Сообщение Dave » 01 окт 2010, 17:13

Connie, спасибо за совет ! Просто я никогда не хранил инсулин вне холодильника в такой "жарюль" и начинаю сильно напрягаться, когда температура окружающей среды выше +25 градусов. Если всё то, что вы описываете, реально, :cool: то чессс слово, актуальность этого холодящего чехольчика утрачивается и заодно развенчивается миф о верхних инсулиновых плюсовых границах. И, кстати, я слышу такую инфу уже не от одного человека. Колдунство какое-то :hmmm: Ещё бы убедится в возможностях использования просроченного инсулина на примере какого-нибудь смельчака, и можно немного расслабиться. :) Хотя Фрио (надо отдать ему должное) в самом деле в зной сохраняет ручки охлаждёнными везде (проверено).
Последний раз редактировалось Dave 01 окт 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Отродясь такого не бывало и вот опять ...
Аватара пользователя
Dave

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:13
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10