Визуальные тест-полоски Betacheck фирмы NDP (Австралия)

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Визуальные тест-полоски Betacheck фирмы NDP (Австралия)

Сообщение Nina » 11 авг 2008, 12:56

Здравствуйте! Я пользуюсь глюкометром Ван тач ультра. Последние два месяца мне удается компенсировать СК .Чтобы добиться компенсации пришлось долго разбираться с программой Диабет-2000, у меня ничего не получалось, я очень переживала, что такая я тупая, делала замеры 8-10 раз в день. И все таки добилась !!!!!!!!! Мой СК сейчас от 4ммоль до 6 ммоль, иногда бывает 9 ммоль, но я теперь уже знаю, что нужно делать, чтобы СК в норму привести. Чтобы съэкономить, купила визуальные тест-полоски Бетачек. И вот, что у меня получается. Ван тач - 5,9 /по плазме/ , Бетачек8,0. Ван тач -6,2 , Бетачек 10 ! Все из одной капли крови беру. Или Ван тач занижает, и нет у меня ни какой компенсации, или с визуальными полосками у меня что то не так.Подскажите, пожалуйста, кто пользуется визуальными тестполосками, как у вас бывает, может какие особенности есть у них. А то я очень расстроилась.
Аватара пользователя
Nina

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 10:13
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Connie » 11 авг 2008, 13:15

Бросьте Вы эти визуальные полоски. Ориентируйтесь по глюку. Сдайте ГГ
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение utk » 11 авг 2008, 14:48

Пару слов о «БетаЧеке» (как бывший пользователь, причём, пользовался я им весьма порядочно—с 1996-го по 2006 гг., думаю, что могу кое о чём поведать). «БетаЧек», в принципе, полоски неплохие (чи были неплохими? Ходят (ходили) упорные слухи, что современный «БетаЧек» уже давным-давно производится в России, а не в Австралии, как это было в былые времена, когда к этим полоскам на нашем рынке был доступен и глюкометр. Кстати, а Вы,Nina, знаете, что эти полоски, в общем-то, не только «визуалки»?) Конечно, если производство тест-полосок переместилось под сень «родных осин» это не могло не сказаться на кач-ве. Кроме того, цветность у «БетаЧека», несмотря на все заверения NDP’шной (фирма-производитель) рекламы для дешифровки так себе. Определять по ним рез-ты довольно сложно. Как метко отозвался о них в своё время один диа-собрат из Киева: «…Точность плюс-минус полвагона». Т.о., я бы особо заморачиваться с рез-тами, которые выходят по «БетаЧеку» не стал,— тем более, что у Вас и глюкометр достаточно хороший.
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Nina » 11 авг 2008, 15:06

Спасибо за подробный ответ! Главное , что мой глюкометр работает нормально , раз визуальные полоски могут давать такую погрешность.Глюкометр этот новый, мне его поменяли месяц назад, был смартскэн. Что ж , придется тратить деньги дальше на полоски к глюкометру.
Аватара пользователя
Nina

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 10:13
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Flomaster-spb » 16 авг 2008, 03:14

Nina, обратите внимание на визуалки (Россия-Германия) Глюкохром-Д (по мнению многих они лучше)
Так же найдите мою тему о том, что полоски можно резать..
Flomaster-spb

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:07
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 59

Re: Желающим купить недорогие тест-полоски дешевле

Сообщение Needle » 26 фев 2021, 18:37

Может не в тему, но всё же спрошу: кто-нибудь в курсе почему в РФ пропали из продажи визуальные полоски Бетачек? Объездил все магазины в городе, обзвонил все магазины в других городах. Нигде нет :( Говорят, что сняли с производства ещё осенью. Связался напрямую с производителем в Австралии. Там сказали, что с производства не снимали, поставки в Россию не отменяли с их стороны. При покупке в Австралии получается заметно дороже с учётом доставки и месяц ожидания :(
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Визуальные тест-полоски Betacheck фирмы NDP (Австралия)

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 27 фев 2021, 19:55

Needle писал(а): кто-нибудь в курсе почему в РФ пропали из продажи визуальные полоски Бетачек?

А почему не хотите глюкометр использовать ?
Хотя в начале моего СД в 93-94 годах, когда не было приличного глюкометра
использовала Бетачек. Но сейчас то для чего ? Много всяких глюкометров и
тест-полоски на любой вкус. Цены очень разные и вполне можно что-то выбрать.
Needle писал(а):При покупке в Австралии получается заметно дороже с учётом доставки и месяц ожидания

А уж покупать в Австралии, да ещё месяц доставки ждать... :не знаю
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Визуальные тест-полоски Betacheck фирмы NDP (Австралия)

Сообщение Needle » 04 мар 2021, 17:09

Инесса Шакиртдинова писал(а):А почему не хотите глюкометр использовать ?

Я использую, даже 2 теперь. Всё, банально, упирается в стоимость теста :)

Стоимость теста Бетачеком:
по 600 руб - 6 рублей (было)
теперь по 850 (Австралия) - 8.5 руб :)

Ни один глюкометр даже рядом не стоял.

Бетачеком в любой момент захотел - взял, ни о чём не думая. В случае с глюкометром вегда в думах: действительно ли мне вот прямо сейчас надо сделать анализ или всё же не стоит :)

Вот, я как раз с 94 года (с самого начала) и пользуюсь Бетачеком по сей день, и буду прожолжать пользоваться. Я думаю, безнесмены перестали их закупать, т.к. они не популярны. В магазине, где я обычно их покупал бывало так, что их отдавали с хорошей скидкой из-за приближаешгося окончания срока годности.

Кстати, Бетачек из Австралии доехали за 3 недели.
Needle

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 14:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37

Re: Визуальные тест-полоски Betacheck фирмы NDP (Австралия)

Сообщение Сосенская Мария » 04 мар 2021, 18:57

Needle, но ведь точность Бетачека сомнительна по сравнению сглюкометром. :не знаю
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 15#p766315 7.78 руб/полоска, дешевле вашего Бетачека.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Needle (04 мар 2021, 20:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17