Шприц-ручка Новопен 4

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новопен 4

Сообщение Connie » 21 окт 2010, 09:46

Тамара
Я могу только предполагать. Там сделали механизм схожий с механизмом люксуры. Т.е. ошибочно набранные единицы скручиваются назад. Щелчок по часовой + единица, щелчок против часовой - минус единица. Так что скорее всего нет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новопен 4

Сообщение Тамара » 25 окт 2010, 06:38

Неужели ни у кого нет Новопен 4? Ответьте пожалуйста! Дело в том , что собираюсь заказывать тест-полоски, ну и ручку фирмы Ново.
Все тот же вопрос - есть ли у Новопен 4 возможносто скрутить часть единицы? Ну и какая предпочтительнее - Новопен 4 или Новопен Деми?
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Re: Новопен 4

Сообщение elena123 » 25 окт 2010, 09:35

Тамара писал(а):Неужели ни у кого нет Новопен 4? Ответьте пожалуйста! Дело в том , что собираюсь заказывать тест-полоски, ну и ручку фирмы Ново.
Все тот же вопрос - есть ли у Новопен 4 возможносто скрутить часть единицы? Ну и какая предпочтительнее - Новопен 4 или Новопен Деми?

У нас Новопен 4 используется массово, но скрутить его, как например Новопен 4 до 0,5 ед. или Деми даже до 0,25, НЕВОЗМОЖНО.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Новопен 4

Сообщение Тамара » 25 окт 2010, 11:26

elena123, большое спасибо!
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Re: Новопен 4

Сообщение Иришка.К » 08 дек 2010, 20:45

Сегодня я стала обладателем Новопен4.Завтра начну пользовать,к выходным выложу свои впечатления.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Новопен 4

Сообщение Иришка.К » 11 дек 2010, 19:09

Как и обещала отчет.
Вот сама ручка
Изображение
Если сравнивать размер 3 ручек ,Новопен 4 меньше на 1 см.
Изображение
Чехольчик очень приличный, мне понравился ,есть кармашки
Изображение
А теперь о самой ручке.
Вес ,кому важен ,вмести с пенфилом Ново Пен 4-55,2,Новопен 3 деми-60гр.
Держатель для пенфила меньше в диаметре чем в Новопене 3,пенфил плотно сидит в нем.
В Новопене3 держатель прикручивается,в Новопене 4 как в Хумапене проворачивается на пол оборота.Что считаю минусом.
Поршень в Новопене 4 тоже плоховат ,как мне показался даже сказала хиленький,убирается после выдвижения правда легко,в Новапене3 нужно поршень было прокручивать.
Окошка дозы большое и цифры большие,для слабовидящих это хорошо.
Кнопку дозатора дозы нужно сначала потянуть на себя,а затем набирать дозу.Доза выставляется хорошо.Ход нажатия лучше ,чем у Новопенов 3.
Единственный минус ,что кнопка после введения дозы почему-то отстреливается сама и мне показалась при носке больше идет потеря инсулина,так как подтекает.Вот пока такие впечатления за 3 дня использования.
Если есть вопросы,спрашивайте.
Изображение

За это сообщение автора Иришка.К поблагодарил:
Connie (11 дек 2010, 19:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Новопен 4

Сообщение Connie » 11 дек 2010, 19:48

идет потеря инсулина,так как подтекает
говорил и буду говорить, что это не проблема ручек Новонордиск, а проблема конструкции их пенфиллов, потому куда не вставляй этот пенфилл, с надетой иглой он будет течь. (Если носить иглой вниз)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новопен 4

Сообщение Элиса » 12 дек 2010, 14:15

Мне чехольчик очень понравился. Производит впечатление легкого, компактного и практичного.
Аватара пользователя
Элиса

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:04
Откуда: Питер

Re: Новопен 4

Сообщение Иришка.К » 12 дек 2010, 16:27

Тамара писал(а):Хочу узнать можно ли в ней после набора дозы "слить" часть единицы. путем медленного вращения колпачка влево, или путем медленного надавливания на кнопку? И вообще, течет ли она, как НовоПен 3, или все же не течет?

Дозу можно набрать только либо +1 или -1,как в Нвопене 3 скрутить дозу нельзя, типа -0,25

Элиса писал(а):Мне чехольчик очень понравился. Производит впечатление легкого, компактного и практичного.

Да чехольчик мягкий на ощупь,хотя внутренняя сторона пластик,принцем как на бейсболке на козырьке.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Новопен 4

Сообщение Олькин папка » 24 окт 2011, 21:41

Сказать честно - скучаем по этой ручке... (В больнице выдали бесплатно, но перед выпиской поменяли на Новопен 3 деми, из за шага в 0,5 ед.)
Мои личные впечатления (поначалу колол дочку я):
Сразу бросается в глаза металлический шток поршня (у Новопен 3/деми - пластмасса),
Однозначный щелчек при наборе единицы (набрать дозу легко одной рукой, в темноте и тесноте) - на деми замучался я перескакивать дозу и растягивать корпус для сброса (а дочка еще и кожу на пальцах прищемить умудряется...)
Ну вот кто им мешает сделать цену деления 0,5 ед (соответственно и макс. дозу 35ед) - я бы за двойную - тройную цену такую ручку купил бы не задумываясь (тяжко наблюдать как ребенок затаив дыхание набирает дозу на деми считая щелчки,т.к. риски не совпадают) :(
Вадим, Олькин папка :-)
Аватара пользователя
Олькин папка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:55
Откуда: Армавир (Краснодарский край)
Возраст: 45

Re: Новопен 4

Сообщение MC Crazy » 12 ноя 2011, 01:25

вставлю и свои 5 копеек.
пользую новопен 3 и новопен 4.
с 4м один раз была неприятность, во время взбалтывания ручки с протафаном, отвалился держатель пенфила - результат - минус пол флакона., после этого теперь регулярно проверяю надежность крепления держателя к корпусу и взбалтываю за держатель. Изначально, вероятно, немного раскрутился в процессе доставания. обе ручки у меня живут в чехле, как на фотках выше, и достаю я их, оставляя колпачек в чехле с резинкой.
Иглы, что идут в комплекте оч не понравились - после 2го использования уже тупые.
Что касается вытекания - особой разницы с 3им новопеном не заметил. Единственное, через иглу 6х0,26 подтекает больше чем через 8х0,3. физика...
скрутить на пол деления - да, нельзя.
и кнопка в 4м после введения не отстреливается, как было замечено выше.
--
MC Crazy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:17
Откуда: Киев

Re: Новопен 4

Сообщение sergey_don_ua » 14 ноя 2011, 02:40

Доброго времени суток. Подскажите, кто может в курсе, такой чехольчик отдельно продается?
sergey_don_ua
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:38

Re: Новопен 4

Сообщение Choa » 14 ноя 2011, 16:36

Не знаю, продается ли, но этот чехольчик мне не понравился. Сам он занимает достаточно много места в сумке, а в него реально входят 2 ручки еле-еле...причем совсем не в те резинки, что там пришиты. Наверное ручку предполагалось размещать между ними что ли?
Зачем там кармашек вообще непонятно, в него невозможно ничего положить, ну если только бумажку маленькую. Иглы положить некуда. Жесткий и неудобный. Может только ручку защитит при давке в автобусе...но уже холодно, сей футляр во внутренний карман одежды не входит, и ручку кладу без него (в сумке боюсь инсулин замерзнет). Так что не жалейте о нем :)
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Новопен 4

Сообщение MC Crazy » 19 ноя 2011, 22:30

то, что чехол занимает много места - факт, но на счет того, что в него ничего больше не влезет - не правда.
Резинки - да, тугие, поэтому обычно я не достаю ручку из чехла, а просто вытаскиваю ее из колпачка, так что колпачек остается в чехле.
На фотке, как выглядит у меня. Но это только в поездках, ибо ежедневно я ношу только 1 шприц с актрапидом. А игл туда можно впихнуть пол ведра.... ну десяток точно влазит, но там чаще лежит еще один шприц.
ЗЫ новопен 4 купил, кстати, на ebay.
Вложения
novopen4.jpg
--
MC Crazy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:17
Откуда: Киев

Новопен 4

Сообщение zhenyablond » 10 янв 2014, 17:50

Я заметил у шприц ручки новопен 4 такую особенность .Поставил картридж начал использование всё вроде хорошо.Но ведь положено по технологии 1 ед спускать что я обычно всегда (хотя вру крайне редко но делал)и делаю.До этого были шприцы новорапида там другое.Так вот берешь ручку не важно какая игла сегодня или вчера её поставил набираешь один или даже до 6 спуск в воздух а там НИ ЧЕГО!!!Я сначала не понял но такое бывает с интервалом в 2-4 инъекции норма норма пусто пусто норма!Что это такое на Ваш взгляд ?У вас такого нет не смотрели?Иглы 8 ново. :shock: Ведь это уже начало поражать если уколоть 6 пустышку то как то жутко??Конечно я в понедельник позвоню в компанию и постараюсь вернуть этот прибор им на проверку но ручке то всего 6 месяцев и выдали бесплатно да и пользовался месяц через три.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TAS и гости: 9

cron