Шприц-ручка Новопен 4

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новопен 4

Сообщение zhenyablond » 10 янв 2014, 18:12

А те кто пользуется одноразовыми шприцами новорапида жёлтыми.Не обращали внимание что у них есть такой момент когда вводишь дозу идут щелчки всё плавно .Так вот бывает что при вводе дозы ручка резко прокручивается до нуля без щелчков быстро и резко как будто пуста??Не было такого не у кого? Новорапид при этом тоже не поступает)Такое бывает у меня у 50 процентов желтых ручек что не давали особенно после 280 едениц.Лечится прокручиванием и закручиванием ручки от 0 до 60 и обратно.Иной раз прокрут достигает до 15 единиц.Вопрос один этот накопленный минус идёт в след инъекцию или нет? :shock:
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новопен 4

Сообщение АНГЕЛ » 10 янв 2014, 18:14

zhenyablond,

К первому вопросу:
Уверены ли Вы, что причина не в забившейся игле?
Наверняка знаете, что проверить догадку достаточно просто:
заметить визуально, на каком уровне держателя картриджа (там, где рисочки и цифры) находится поршень.
6 единиц - достаточно большая доза, позволяющая увидеть, сдвинется при нажатии поршень вниз или останется на прежнем месте.
Из личного опыта - мнение, что закупоренная игла будет препятствовать работе кнопки и 6 единиц просто невозможно будет нажать - ошибочно.
Попытки "продуть" иглу путём набора и нажатия достаточно большой дозы ни к чему не приводили.
Кнопка прекрасно нажималась, набранная доза прекрасно "уезжала" в окошечке до нуля (хотя поршень оставался на месте), игла прекрасно оставалась забитой. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Шприц-ручка Новопен 4

Сообщение Choa » 11 янв 2014, 03:32

На Новопен-4 такое бывает на Левемире и никогда не было на Новорапиде и Протафане. Дело не в ручке а в "забитой" игле, меняешь иглу и спущенная вхолостую доза тут же выходит фонтанчиком.
На пластиковых ручках сбои, как описано выше, достаточно частые, поэтому не пользуюсь ими, разбираю всегда, стараюсь взять инсулин в картриджах.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Шприц-ручка Новопен 4

Сообщение maria-58 » 11 янв 2014, 17:12

Choa писал(а): Дело не в ручке а в "забитой" игле, меняешь иглу и спущенная вхолостую доза тут же выходит фонтанчиком.

У нас такая же ситуация была на ручке Новопен Эхо, раз выпускает дозу,второй нет, и дело не в игле,иглу каждый раз новую ставили.
maria-58

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:27
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Шприц-ручка Новопен 4

Сообщение zhenyablond » 11 янв 2014, 19:22

Ну насчет пластиковых ручек не соглашусь,что все имеют прокрут, на лантусе ни когда и ни разу не было ни единого прокрута без дозы.Так же получал инсуман в пластике то же работает как часы,на мой взгляд это недоработка именно самой конструкции одноразовой ручки. На счет иглы в пен 4 вы правы наверно дело в ней ,скорее всего как только давление нарастает инсулин идет.Вывод новопен 4 или каждый раз проверять или менять иглу. Что делать с ново рапидом в одна разовой ручке не ясно.Для себя решил проблему прокрутом 60 обратно раз пять.При этом считаю что новопен 4 все же неудобней именно из-за этого дефекта связанного с не выходом инсулина .Особенно удивляет сообщение о его поведении с другими видами инсулина.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Шприц-ручка Новопен 4

Сообщение Choa » 12 янв 2014, 06:01

Про пластиковые ручки писала именно про Новорапид, другими не пользовалась. А Левемир просто быстрее кристаллизуется и многоразовая ручка Новопен-4 тут не при чем. Выход инсулина каждый раз (на любой ручке) проверяю выпуском 1 ед в воздух.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Шприц-ручка Новопен 4

Сообщение nataliya m » 07 июл 2014, 22:51

Я немного повторюс, , так как влезла с подобным рассказом в другую тему . Меня сильно мучал поначалу процесс снятия пластиковой части новопен 4 , там так принороаиться надо , придавить а потом прокрутить , не сегда получалось , было даже неудобно перед покупателями , вроде как хочу продемонстрировать как надо пенфил вставить , а у самой не получается открыть , при этом рассказываю , мол смотрите как легко , а сама так бац ... и не получилось с первого раза , и еще пенфилы от хумалога в нее не входят , не как в новопен 3 , пластиковая часть новопена 4 уже чем у новопена 3 , тоже хотела человека выручить , ему выдали хумалог микс , до этого выдавали микстард , а ручки на хумалог нет , я ему сказала что можно приспособить на ручку что у него ( новопен 4 ) , а тут раз и не вышло , пришлось заказать ему ручку хумапен .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14