Помогите разобраться с глюкометром Glucocard!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение RuSya » 06 сен 2004, 16:09

5.Микрокапилляр заберет в сенсор ровно 3 мкл крови, подаст звуковой сигнал и начнет отсчет 30 секунд;


А это было? Был звуковой сигнал?

А там только одно стороной можно полоску впихнуть?
Если глюкометр не активизировался для замера, значит либо что-то с ним не так, либо не так полоски вставляли. Второе менее вероятно. Обычно производители стараются сделать все так, чтобы у наших сограждан не осталось места для фантазии, как именно нужно использовать устройство.
Если история будет иметь продолжение, то было бы интересно узнать, в чем же была проблема.
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Sveta » 06 сен 2004, 19:08

Ребята я пользовалась Glucocard, сначала не могла разобратся тоже, вроде все правильно но нечего не получалось, загвоздка в чем во первых надо перед тем как преступать до пробы (меринее СК), надо вставить ету калибровочною тест полоску в Glucocard(но не надо туда наносить кровь, я незнаю правильно но я выразилась, ето пластмасовая тест полосочка каторая есть в каждой упаковке тест-полосок), на екране высвечыется F-5, или другая цыфра, но главное что б ето цыфра совпадала с цыфрой на тест- полосках, ето как в Аccu- Chek Active, каждый раз вставляеш кодовую пластинку перед изпользыванием новой упаковки тест-полосок, после ету кодовую пластинку иземаеш и вставляеш тест-полоску на екране появляется опять же F-5 или какая там другая цыфра зависит от того какая на упаковке тест-полосок, и самое главное не надо касатся пальцем к тест-полоске, кровь должна попасть не тест-полоску по принцыпу всасывание, тоисть Вы прикасаетесь к той открытой часте полоски и попадает повно стоко скоко нужно звучит сигнал и идет отщет 30..29...1 результат. Да когда вставляете тест полоску после F- 5, появляется результат, ето предедущий СК, далее должна появится ресунок капелька крови ето сигнал к действию. Незнаю понятно я обяснила или нет, как могла. Одна из наиболее распостроненых проблем с глюкометром ето неправильно подобраные полоски(после естествино поломки самого глюкометра), не удивлятесь что я так говорю, просто я тут в Италии каждый месяц получаю другой глюкометр, так как нет полосок с тому который дали в предедущий месяц, и столкнулас с тем что Glucocard есть-Gmeter, memory PC Menarini, Gsensor ... Вроде все схоже но часто полоски вроде как идентичны но надо смотреть очень внимательно с моим знанием языка я сверяла каждую буковку на коробке с полосками и названием глюкометра, потому как один раз мне дали 200 полосок я счастлива как слон от таблетки, прихожу домой а тут те на не работает, уже и инструкцыю почитали(итальянцы), и все смотрели и в аптеку поехали там говорят какая та неисправность с глюкометром, я то поняла что нелады с полосками, но меня не стали слушать,так пока не поехали опять в поликлинику, и там я уже настаяла на своём, благо мой енд немного говорит по английски, и оказалось что то ошыбка в полосках, выдали новые даже цвет коробки одинаковый, просто не помню хорошо что имено, но премерно после название другой подвид.Так что смотрите внимательно и если делаете покупку проверяйте исправность на месте преобретения, или у енда если ето его "подарок".
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35