Изготовление переходника для NovoPen из "подручных"

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Любаня » 01 ноя 2007, 09:38

Стараемся :wink:
Аватара пользователя
Любаня

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52

Сообщение Tabletka » 04 май 2008, 18:00

Немного по теме...

Саму резьбу (наконечник, он же переходник...он есть съёмный )) также можно спокойно снять с использованного картриджа-пенфила любого нордисковского инсулина и насадить на картридж из флекспена.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Connie » 04 май 2008, 18:52

Tabletka
Женя, это конечно понятно :) и мы даже знаем об этом, проблема в том, что обычные пенфиллы в России начинают вымирать как класс :(
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Tabletka » 04 май 2008, 19:28

Эт плохо ((
Но на крайний случай всё ещё есть возможность запастись переходничками ))

п.с. Я не знаю глубины проблемы флекспенов нордиска, кроме того что минимальный шаг 1 ед., но сталкивалась с одноразовыми ручками лантуса и эпайдры- это вообще мрак. Там механизм так работает (именно сам внутренний механизм) что вообще тяжело говорить о какой-то точности. Плюс-минус полвагона :(
попозже напишу как-нить что выяснилось в процессе разборок с этими флекспенами...
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Иришка.К » 04 май 2008, 19:42

А что кому то нужны переходники ,могу поделится
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Изготовление переходника для NovoPen из "подручных"

Сообщение nataliya m » 04 июн 2014, 22:20

Хотела рассказать , что сейчас у нас в продаже ( в иордании) есть только новый вид ручек новопен , она синего цвета , не серебристая как раньше , они меня сначала мучали тем , что не могла приноровится , как бы ее открыть чтобы сменить картриж , там не простая резьба как в старой ручке , а надо определенным образом надовить на пластик и слега провернуть , он снимется , у мен в первый раз не сразу получилось , потом раз попыталась поместить в нее картриж от хумлина , так он не вошел , так как размер пластикового , назову его контейнером , контейнера для картриджа инсулина похоже расчитан до микронов , проходит только картридж от актрапида или микстарда ( наверное и новорапида , нас их нет в пенфилах , не пробовала ) , короче только для инслинов новонордиск , и надо будет проверить насчет возможности дозировок в размере меньше чем 1 юнит , по моему это тоже невозможно на этих новых ручках , вот теперь сижу и думаю как бы сберечь подольше свои таренькие , ( их у меня 3 ) , а то пеналы их уже частично испортились . А еще взяла и попробовала использовать ручку Lilly для картрижа от лантуса - получилось , он вошел внутрь и ручка закрылась .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47