Штука для продырявливания пальца

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Штука для продырявливания пальца

Сообщение oks » 03 авг 2004, 17:05

Дорогие друзья! У меня после десятилетнего использования сломался предмет из названия темы. Не знаю, как он правильно называется. У нас в аптеках пишут по-разному - "пробойник", "ланцет", "игла автоматическая", "прибор для анализов" и др. наименования в зависимости от фантазии фармацевта. Надеюсь, все поняли, что я имею в виду?
Посоветуйте, пожалуйста, что нынче модно покупать среди этих штук. Какой пробойник получше будет. Только мне нужна БОЛЬШАЯ КАПЛЯ, для Сателлита. Так, чтобы хорошая дырка получалась, не микроскопическая. Хелп, хелп ми!
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение trial » 03 авг 2004, 17:30

Oks,

Ланцет - это то, что вставляется в ручку, которая в оригинале называется Lancet Device. Чтобы избежать убогости дословного перевода, я бы сказал "ланцетник" или "ручка для ланцет".

У нас их двe, однa от Джонсон и Джонсон (была с измерителем в наборе), другая от BD. BD существенно лучше. Первая бьёт довольно ощутимо, вторая едва заметно. При этом когда я экспериментирую на себе, то ручкой BD уже на "1" капля получается приличных размеров, а на двойке чуть ли не ручей льётся.
Всего у нее 6 уровней глубины, а увидеть ее можно здесь.

http://store.minimed.com/mmStore/applic ... D_mmStore=
BQNo12NhIrSWsPJ4ib2k71MOC0QJLRb8jfGROEorq7Eumn14WYr7!
1240789301!1351008270?origin=sub_category_view.jsp&event=
bea.portal.framework.internal.portlet.event&pageid=
Products&portletid=Products&wfevent=
product_detail_direct.event&wlcs_product_item_key=HMS-325775

Понятно, что у всех пальцы разные, но если тебе предстоит выбирать из этих двух вариантов, я однозначно рекомендую BD
Последний раз редактировалось trial 04 авг 2004, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Igor » 03 авг 2004, 18:20

У нас ланцет, который идеь с аккучеком. Softclick по-моему называется. Рекомендую. Там большой диапозон регулировок. Пробовали пользоваться прокалывателем, который шел с смартсканом - кошмар.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение King of the Dark Horizons » 03 авг 2004, 18:41

Я ещё встречал название "перфоратор". :)
У меня старый Penlet от OneTouch. Не знаю, как современные, но мой дырявит так, что не соскучишься. Особенно, если ланцеты по паре месяцев не менять, чтобы иголка крючком загнулась. Тогда капелька получается что надо...
King of the Dark Horizons

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 11:14
Возраст: 51

Сообщение DeLi » 03 авг 2004, 19:06

По-моему, все-таки официальное название - ланцет (или еще называют устройство (прибор) для прокалывания пальцев.

Согласна с Игорем - очень удобен ланцет Softclix (Cофткликс). Продукция фирмы Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд.

Там 11 положений глубины прокола. Ставишь, как тебе нужно.

Они входят в комплект с глюкометром Accu-Chek (Глюкотренд - тоже)

И продаются в аптеках отдельно.
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Kelena » 03 авг 2004, 19:22

К Софткликсу подходят совсем другие иглы, чем к ван-тачным дыроколам! У Софткликса держалка плоская, а у других - квадратная. Поэтому, если есть большой запас иголок, то лучше покупать тот, куда они подходят. Тем более, что не только у Софткликса есть регулятор глубины прокола.
http://www.diashop.ru/show_subcat.php?subcatid=22

Я купила для Сателлита вот этот (жмите мышкой), к нему подходят Вантачевские ланцеты, держатель которых квадратный на разрезе. К тому же он идеально влезает в чехольчик. Правда, он поначалу плохо стрелял, я даже расстроилась... А потом внутри отогнула посильнее такую штучку, которая фиксирует пружинку, и все заработало!
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение oks » 04 авг 2004, 10:12

Всем огромное спасибо за советы! Сколько мудрых мыслей прочитала разом! Точно, ЛАНЦЕТ у меня старый вантачевский, квадратный! И иголок старых еще полно.
Кстати, их же, наверное, тоже нужно часто менять... Это меня ТОЛЬКО СЕЙЧАС осенило. А то я меняю только когда собираюсь кому-нибудь из родственников профилактически смерить. В смысле, только чтобы никто ничем не заразился. То есть, где-то раз в полгода. У меня еще в старой коробке, которая вместе с этим ланцетом продавалась 10 лет назад, еще не меньше 50 штук лежит. А я еще, дура, думала: "Куда так много, 100 штук? На всю жизнь, что ли, дают?" Хотя, на пальцах ведь все равно полно микробов... Какая им разница, стерильным в них ланцетом тыкают или нестерильным... К тому же, кровь-то мы наружу выжимаем, а не внутрь, как инсулин... И микробы после этого на полосках Сателлита резвятся. Или все-таки надо менять часто????
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Руслана » 04 авг 2004, 10:46

Окс, :D я меняю редко, потому что забываю.. Вечно себя ругаю..И вспоминаю только тогда, когда вдруг начинают появляться еле заметные следы.. :не знаю
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 09 авг 2004, 13:07

Игорь! а что кошмарного в продырявливателе от смартскана? мне тут в диабет центре несколько дней назад подарли 5 коробок ланцетов)) лучше бы тест-полоски подарили))) я тоже едко меняю..но следы остаются...мне Лена по-моему рекомендовала ланцет от акучека, да, Лен? что типа там заточка какая-то лучше чем в смартскане....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Kelena » 09 авг 2004, 13:09

Марусь, от Аккучека - это и есть Софткликс. Тут многие о нем пишут. У него иголочки потоньше...
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Igor » 09 авг 2004, 14:08

Маруся
Да, именно так. С точки зрения прокола Софткликс лучше смартскановского. Дырочка меньше и все такое.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Vic » 09 авг 2004, 22:56

Дорогие коллеги по диабету! У меня сложилось впечатление, что некоторые из вас (нас) не знают, что для каждого типа дыркокола (перфоратора) фирмы выпускают несколько марок ланцетов (иголок), различающихся каталожным номером, а в последнее время еще и цветом.
Например, для того же Софткликса есть иголки белые и желтые - мне вот больше нравятся желтые.

Другое дело, что люди, закупающие эти ланцеты для аптек, свои пальцы не колят :cry: , и берут что попроще, один тип, да и тот случайно.
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43