Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Кац » 24 июн 2007, 16:00

А каким образом вы меряете СК прямо на рабочем месте? В смысле, руки же надо помыть перед этим, или не обязательно?
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Hork™ » 24 июн 2007, 16:16

Так ведь не в поле работаем, есть кран с водой в определённом месте :lol:
Сложнее когда где-то на улице, но для этого есть спиртовые салфетки.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Odi » 24 июн 2007, 16:29

Поплюй на палец и платочком вытри, если крана рядом нет и салфетки носить западло.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Connie » 24 июн 2007, 18:01

Кац
Желательно.

В детстве сколько раз бывало на улице пораниться? С другой стороны сколько случаев столбняка? Наверно лучший выбор салфетки пропитаные лосьеном. Сам в дороге такие использую. Влияния на результат измерения особого не заметил.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Кац » 24 июн 2007, 20:43

Надо купить салфетки. Обычно я руки мою, но тогда надо долго их сушить. Хотя я не знаю влияет ли на результат если влажные руки.
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Juris » 24 июн 2007, 23:02

Кац!
Я в шоке от твоего вопроса. Я всегда считал англичан и прочих оксвордевцев просто интеллегентами и чистюлями. Эдакими джентельменами с чистыми руками (шеями и прочим )... Я даже внука своего ориентирую на это. Типа : " Вот научишься руки мыть, поедешь в Оксворд учится". Или : "Тебя, грязнулю, дальше Польши и не пустят ... На границе руки твои проверят и развернут ... "
"
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Настасья » 25 июн 2007, 11:50

Juris писал(а):Кац!
Я в шоке от твоего вопроса. Я всегда считал англичан и прочих оксвордевцев просто интеллегентами и чистюлями. Эдакими джентельменами с чистыми руками (шеями и прочим )... Я даже внука своего ориентирую на это. Типа : " Вот научишься руки мыть, поедешь в Оксворд учится". Или : "Тебя, грязнулю, дальше Польши и не пустят ... На границе руки твои проверят и развернут ... "
"
:lol: :lol: :хохот
В дороге салфетки влажные, ну а на работе конечно лучше помыть и бумажной салфеткой просушить. И не надо будет долго ждать пока высохнут.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Элли » 25 июн 2007, 14:19

Я в шоке от твоего вопроса. Я всегда считал англичан и прочих оксвордевцев просто интеллегентами и чистюлями. Эдакими джентельменами с чистыми руками (шеями и прочим )...
" Juris,
Гы, а я разве тут не писАла о том, как американцы однажды между собой опрос устраивали: кто из детей как убирает каплю крови с пальца после замера? Через одного ответили: мой об футболку (вариант: об мамину футболку), поэтому футболки стараюсь ему (себе) темненькие покупать; еще через одного: языком слизывает (вариант - мама слизывает... :roll: :roll: )
Обычно я руки мою, но тогда надо долго их сушить. Хотя я не знаю влияет ли на результат если влажные руки.
Кац, а что мешает вытирать? на рабочем месте ведь несложно держать обычные (невлажные) салфетки, туал. бумагу или, как там вроде бы у вас на Западе популярно, рулончик широких салфеток (типа отрывных полотенец). На результат влияет. По всем канонам, руки перед замером должны быть сухими.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение MARK1 » 25 июн 2007, 15:36

Вопрос - влияет ли спирт на качество замера, и ГЛАВНОЕ - влияет ли протирание спиртом на введеный инсулин - т.е. если я после укола протираю место укола спиртовой салфеткой, не разрушаю ли я какое-то к-во только что введенного инсулина?
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Odi » 25 июн 2007, 16:06

MARK1
В лабораториях сначала протирают пальцы ватой, смоченной спиртом, а потом вытирают сухой ватой. Наверное надо, чтобы палец был сухой. В инструкциях от тест-полосок тоже пишут, чтобы пальцы были сухие и чистые.

После укола инсулина? Не знаю. Сама спиртом не пользуюсь, вроде как нельзя.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Элли » 25 июн 2007, 16:14

влияет ли спирт на качество замера, и ГЛАВНОЕ - влияет ли протирание спиртом на введеный инсулин - т.е. если я после укола протираю место укола спиртовой салфеткой, не разрушаю ли я какое-то к-во только что введенного инсулина?
MARK1, опять же по всем канонам - однозначно yes to both. Этот вопрос уже обсуждался, я даже ссылки на медисточники, помнится, приводила. Счас их не найду, пожалуй, убегать надо, но вечером посмотрю
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Кац » 26 июн 2007, 00:04

а что мешает вытирать? на рабочем месте ведь несложно держать обычные (невлажные) салфетки, туал. бумагу или, как там вроде бы у вас на Западе популярно, рулончик широких салфеток (типа отрывных полотенец). На результат влияет. По всем канонам, руки перед замером должны быть сухими.


Есть салфетки, но ведь после них руки слегка влажные. Я всё же меряю в уборной; на рабочем месте не удобно, вокруг человек 50, не хочу афишировать. А мыть руки перед тем как зайти в кабинку, а потом мыть после выхода из неё занимает немного больше времени. Попробую спирт-салфетки, надеюсь удобнее.
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Элли » 26 июн 2007, 00:27

Кац, неужели у тебя под столом нет места, чтобы на коленку глюк поставить и померять, совершенно не афишируя? Ведь это секунды... Не лень в туалет мотаться?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Кац » 26 июн 2007, 00:30

Элли

Ну а вдруг коллега подойдёт в это время :) А я там что-то под столом делаю в областо между пахом и коленками! :D
В уборной надёжнее, хотя поробую делать может быть за сумкой.
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Элли » 26 июн 2007, 01:39

Ну... между пахом это уже перебор, так сильно прятать не обязательно.
В том-то и прикол, чтоб на той же коленке делать в общем-то не прячась... но ведь и не заметно практически. Неудобно на коленке? Есть много других мест, не слишком заметных, но и не столь интимных, как пах :) Есть минус - можно в конце концов кому-нибудь попасться на глаза. Если это критично - сразу выгонят с работы, например - ну тогда, конечно, не стОит...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17