Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Марьванна » 22 май 2010, 09:39

Фантик
Это ты точно определил - " в рамках абстрактного интереса". :] Спасибо.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Antony Vlad Alex » 22 май 2010, 14:32

PaulusSun
Идеально - при каждой. Но это дорого. так что чем чаще замена, тем меньше вероятность что-нибудь подцепить.
То, что ты вчера во время пробежки упал на штырь и распорол руку, и нечего не было - не даёт тебе уверенности в том, что завтра ты уколешся иголкой и не подцепишь тубик (сифилис, столбняк, да и мало с чем у нас люди ходят). И такие случаи были, у меня в школе учительница подцепила туберкулёз в автобусе.
Грязнее? Если ты имеешь в виду обычную грязь, то да. А про микроорганизмы, так это вовсе не факт.
Cogitations poenam nemo patitur
Аватара пользователя
Antony Vlad Alex

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:53
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 33

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Antony Vlad Alex » 22 май 2010, 14:35

QVikin
Микроорганизмов, проникающих в организм через неповреждённую кожу, всего 5 видов. Это возбудители чумы, сибирской язвы и иже с ним. Их я просто привёл в пример, чтобы показать, что уж через ранку в пальце попасть в организм для микробов не проблема. :пардон:
Cogitations poenam nemo patitur
Аватара пользователя
Antony Vlad Alex

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:53
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 33

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Antony Vlad Alex » 22 май 2010, 14:38

olga
Вам кажется невероятным сей факт?

Не надо отвечать каждому в отдельном сообщении :подумай можно использовать кнопку Ответ и там выбирать цитаты из темы
Cogitations poenam nemo patitur
Аватара пользователя
Antony Vlad Alex

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:53
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 33

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение QVikin » 22 май 2010, 18:48

Ой, ребята, давайте уже закончим дискуссию, а? :]
Мы же несколькими страницами выше пришли к выводу, что руки мыть нужно. :)
Протирать спиртом или другими антисептиками - ради собственного успокоения не запрещается.
Вдруг и правда... :lol: сифилис.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Папа Оли » 22 май 2010, 20:49

QVikin писал(а):Ой, ребята, давайте уже закончим дискуссию, а? :]

Можно закончить на такой ноте :). Вспоминаю юность, когда подымить как взрослые хотелось, а денег нет, да и в магазине тогда детям сигареты совсем не продавали. Тогда гонцы бегом на остановку, и собирать "бычки". Чьи они, кто их курил? :пардон: Так продолжалось довольно много времени, и что то не помню, что бы кто-нибудь заболел. А коленки и руки постоянно стёсанные? Куда там до таких прокольчиков, когда не успел в первые секунды выдавить кровь - уже заросла дырочка. А теперь... *YAHOO* Скоро как Джексон, нужно будет сразу в капсулу залазить, после мойки в спирте и сушке в автоклаве. :D
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение МамаНасти » 20 окт 2010, 21:37

Марьванна писал(а):А то был у меня неописуемый случай, вечером,после всех приготовлений ко сну, внучок попросил мармеладку. Дала чистейшими руками, а утром на тощак меряю, СК около9. :shock: На руке сахар остался.

Разве ж это неописуемый случай? Мамочка в группе "Детский диабет" на Одноклассниках делилась вообще супер-случаем, когда сыну ночью СК измерила, а там - 30! Подколола, а сын гипанул прилично. Оказалось, руки в варенье были.
А насчет спиртосодержащих антисептиков - не рекомендуют. Все-таки здорово сушит кожу. А если концентрация большая, то и дубит. Не знаю, как взрослым, а деткам точно не стоит. Я как-то вообще дочке пальцы обычно специально перед замером не мою (хотя и считаю это правильным), а после - ватка с октенисептом.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Надо ли мыть руки перед анализом СК?

Сообщение Анна Павловна » 18 апр 2016, 03:59

Мне кажется, что руки надо мыть не столько из-за дезинфекции для прокола, сколько из-за того, что на руках может быть что-нибудь сладкое, что исказит результаты. У меня так было с руками после банана (14 ммоль всместо 6).
Анна Павловна

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 03:35
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron