Глюкометр Optium Xceed

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Максим Козуб » 25 июн 2012, 14:59

Максим Козуб писал(а):Завтра позвоню киевскому импортёру, узнаю, завозили ли они хоть раз такие.
Позвонил. Сказали "Когда-то завезли, спроса нет, до сих пор вот валяются оставшиеся несколько пачек, мы посмотрели — срок годности истёк в прошлом году".
Жаль, что у нас так. Возможно, попрошу кого-то из знакомых москвичей купить и передать две пачки по 100 штук — вижу, что на такой вариант в некоторых местах особо интересная акционная цена.
Максим Козуб

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:53
Возраст: 57

Сообщение Максим Козуб » 25 июн 2012, 15:06

Невовремя закончились полоски, а хоть чем-то контролировать коту уровень ГК нужно, поэтому на несколько часов одолжил у соседки её FreeStyle Papillon Mini. В сравнении вижу, что эксидовской полоской набирать кровь из кошачьего уха проще (полоску с торцевым капилляром приложить проще, чем с боковым).
Максим Козуб

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:53
Возраст: 57

Re:

Сообщение Папа Светы » 26 июн 2012, 05:52

Максим Козуб писал(а):Невовремя закончились полоски, а хоть чем-то контролировать коту уровень ГК нужно, поэтому на несколько часов одолжил у соседки её FreeStyle Papillon Mini. В сравнении вижу, что эксидовской полоской набирать кровь из кошачьего уха проще (полоску с торцевым капилляром приложить проще, чем с боковым).

Максим Козуб писал(а):
Максим Козуб писал(а):Завтра позвоню киевскому импортёру, узнаю, завозили ли они хоть раз такие.
Позвонил. Сказали ...
Жаль, что у нас так. Возможно, попрошу кого-то из знакомых москвичей купить и передать две пачки по 100 штук — вижу, что на такой вариант в некоторых местах особо интересная акционная цена.

Максим, а кому нужна эта информация? Может Вы заведете свою тему по компенсации Вашего кота Барсика?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Максим Козуб » 26 июн 2012, 11:34

Папа Светы писал(а):Максим, а кому нужна эта информация?
Мне казалось, что информация о том, что в Киеве пачек Optium Plus по 100 полосок в продаже нет и в обозримом будущем не будет в принципе, потому что единственный импортёр не видит смысла их возить, не имеет отношения к моему коту, зато имеет прямое отношение к этой теме и кому-то может пригодиться. Не нужна — не вопрос.
Тему о компенсации кота я здесь заводить не буду, и не только потому, что это мало кому интересно в человеческом Диа-Клубе, но и потому, что осмысленно обсуждать проблемы диабета у кошек мало с кем даже из ветеринаров можно. (Людям в этом смысле проще хотя бы потому, что из приличных человеческих эндокринологов ещё и выбирать можно.)
Удобство забора крови проверил и на себе — результат тот же, что и на коте: торцом эксидовской полоски как-то проще, чем боком папийоновской. Кому-то, возможно, пригодится при выборе глюкометра для себя. Не пригодится — опять-таки не вопрос.
Удачного лечения.

За это сообщение автора Максим Козуб поблагодарил:
Фантик (26 июн 2012, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Максим Козуб

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:53
Возраст: 57

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 12:03

да, я тоже в Украине пачки по 100 шт не нашла:(( обидно конечно, ибо при моих расходах, это было б очень актуально:(
Слышала от Оли (Лисичка 25), что в последнее время эксид занижает. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
я меряю на двух глюках, вроде результат идентичный
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Лисичка25 » 17 мар 2013, 12:10

Alina_M, я не говорила, что в последнее время иксид занижает. Я говорила, что последняя партия полосок у меня была такая, что несколько раз показывала явную гипу, а конкретно результаты 2,2 ммоль/л, 2,4 ммоль/л. И так было несколько раз. Так как я ощущаю сахара около 3-шек уже, то не поверила замерам и перемерила на ультре. Сахара были нормальные все эти несколько раз, от 4 до 5 ммоль/л. Поэтому на той партии полосок мое использование иксидом закончилось.
Про другие партии я ничего сказать не могу.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 12:20

Лисичка25, извини :oops: пожалуйста , да я помню ты говорила про партию полосок. забыла про это уточнить :oops: Я просто сама не своя в последнее время
Очень переживаю, что мои хорошие СК сейчас, просто занижены :(
во вторник перепроверю с лабораторией (не знаю на сколько это эффективно). Сейчас меряю двумя глюками, их результаты идентичны.
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Лисичка25 » 17 мар 2013, 12:23

Alina_M, я думаю все нормально с твоим глюком.
у меня не было постоянного занижения, просто вот несколько раз были такие немыслимо низкие результаты, не имеющие отношения к реальности. Поэтому я отказалась от использования иксида.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Connie » 17 мар 2013, 12:52

Я бы сказал, что это не партия полосок, а именно свойство иксида. Это занижение стало заметно на сенсоре на помпе. Я сейчас этим глюком по этой причине не пользуюсь.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Лисичка25 (17 мар 2013, 12:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Лисичка25 » 17 мар 2013, 12:58

Connie, спасибо! Теперь понятно.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 13:05

ой, где-то мое сообщение пропало
Костя, а каким глюкометром пользуетесь сейчас?
я вот думаю Сателлит купить, самый адекватный по цене полосок. Очень жаль, что не могу в Украине купить Диаконт((
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 13:13

Окончательно всё запутать, что ли? :]
Из старого опыта - лот 45001 (годность примерно конец 2011-го, начало 12 -го года) безбожно завышал не менее, чем на 2 ммоля.
Уточнение - высокие сахара не имеются в виду, на них любые серии любых глюков завышали результат всегда.
Поверка проводилась особо ценной серией ультры ( номер не помню :) ), разброс которой с сертифицированным биохиманализатором был практически нулевой. Понятно, что ненаучно, но, "на безрыбье"...
В результате, аналогично предыдущим ораторам, страшно разочаровалась и больше тестов Эксида не покупала.

ЗЫ. Поправила текст, из-за неточности. :) Внимание!
Как справедливо заметила Инесса (см.ниже), номер кода теперь ничего не значит. Он одинаков для всех партий. Даже не знаю, как теперь отличать партии друг от друга. Только по сроку годности? Там на коробочке ещё циферки есть, но как из них извлечь инфу?
Последний раз редактировалось АНГЕЛ 17 мар 2013, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Лисичка25 (17 мар 2013, 13:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 17:00

АНГЕЛ, у меня сейчас как раз лот 45001. Теперь мне его еще и в завышении подозревать??? :]
может завышение на понижение и как раз будет ок :]
А почему если купить Сателлит то всё запутать?
Просто про какой глюк не почитаешь, у всех какие-то жалобы. Или полоски совсем дороги (как у ван тач ультра) или как Диаконт купить в Украине невозможно:(
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение АНГЕЛ » 17 мар 2013, 17:54

Alina_M,
Видимо, они один номер и калибратор используют для разных партий?
Тот 45001 был годностью то ли до 12.2011, то ли до 01.2012. То есть очень давний.
"Запутать" - это в противовес тезису, что эксидовские тесты исключительно занижали. Не-а, завышали тож. :)
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Optium Xceed

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 мар 2013, 18:01

АНГЕЛ писал(а):Видимо, они один номер и калибратор используют для разных партий?

Мариша, возможно просто перешли на один код. Как Ван Тач Ультра (код 25 постоянно, насчёт лота не знаю.), Ван Тач Селект (код 25, лоты разные) или Перформа нано (черный чип с кодом 222, хотя номер лота разный)
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
АНГЕЛ (17 мар 2013, 18:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13