Ручка - дура?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 29 май 2007, 09:36

Voldi
может, если:
а) не менять иглу
б) не выдавливать первую дозу до появления капли на игле.
в) не держать иглу какое то время не вынутой, но это может произойти и на шприце.
г) надо делать излом канала, для исключения вытекания.

:D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение MARK1 » 29 май 2007, 16:33

Друзья, обьясните мне, тупому, зачем такие сложности?
Разве родные ручки(пены) не годятся? Я в картриджах получаю только Новолин R, так для него есть Ново-Пен-3, а все остальное - в родных ручках (Левемир, Хумалог).
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Елена Н » 29 май 2007, 23:27

И еще мне это кажется недостаточно существенным для себя вот почему. Я и коэффициенты рассчитывала на этих ручках. Или Вы хотите сказать, что они каждый раз могут выдавать разную дозу, то поменьше, то побольше?. Ведь действительно, проверить -то нельзя...
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Connie » 30 май 2007, 05:51

Как это нельзя? Если съедено одно и тоже, а последствия каждый раз разные, тогда и начинаешь думать о возможных причинах. И ручка может быть одной из них.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Voldi » 30 май 2007, 09:18

MARK1 писал(а):Друзья, обьясните мне, тупому, зачем такие сложности?
Так и знал, что обеспеченные расх. материалами и инсулинами меня не поймут :)
Елена Н писал(а):проверить -то нельзя...
Вот я и проверил, при контроле "ручечных доз" шприцем удалось компенсацию сделать более контролируемой. Уже говорил, складывается ощущение, что доза введенная ручкой (без процедуры безопасности и соблюдении проч процедур) чаще меньше предполагаемой (номинальной). причиной тому, как указывал Константин
а) не менять иглу
б) не выдавливать первую дозу до появления капли на игле.
в) не держать иглу какое то время не вынутой, но это может произойти и на шприце.
г) надо делать излом канала, для исключения вытекания.
пункты в) и г), при пользовании шприцем, меня не напрягают.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Елена Н » 30 май 2007, 18:39

Мальчики, но шприцем как-то не... Страшно что ли или еще что-то. А за ручками я как-то этого не замечала.
Voldi, а я что-то не поняля, а причем тут обеспеченность? В смысле, что не приходится пока остаточки из картриджей вытягивать, да?
Я просто с самого начала на ручках была. Это у вас такой потрясающе продолжительный опыт.
И еще я вот что заметила: получается, что у флексов сбоев бывает меньше, чем у Новопен 3, у которой (зимой особенно) нужно строго следить за движениями поршня, т.к. бывают "пустые" движения - т.е. кнопка утопилась, а поршень не сдвинулся, а у флексов у меня такого не было ни разу.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Connie » 30 май 2007, 19:05

Елена Н
А у меня зимой из флекспена зимой единиц 50 вытекло, и после этого он пришел в полную негодность. Пенфилл то там одинаковый!
Была бы ручка, я бы просто подвел толкатель. А в флекспене шайба вылетела. :(
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение utk » 31 май 2007, 06:19

Елена Н писал(а):И еще я вот что заметила: получается, что у флексов сбоев бывает меньше, чем у Новопен 3, у которой (зимой особенно) нужно строго следить за движениями поршня, т.к. бывают "пустые" движения - т.е. кнопка утопилась, а поршень не сдвинулся, а у флексов у меня такого не было ни разу.

Откровенно говоря, (не хочу никоим образом обидеть!) звучит полной фантастикой… Чтобы у ФлексПен’ов (честно говоря, называю их пластмассовым г@вном, и так ни разу и не пользовался ими—разбирал, вынимал оттуда пенфилл и переставлял его в НовоПен 3)было меньше сбоев. А насчёт «пустых» движений НовоПен’а так и вовсе невероятно, никогда с таковыми не сталкивался (пользуюсь девайсом с 1997 г.)
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Инна_ » 31 май 2007, 10:14

Флекспены - и правда г... С этим трудно спорить. Но ковырять их я например не решаюсь.
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Екатерина II » 31 май 2007, 10:23

Инна_ писал(а):Флекспены - и правда г... С этим трудно спорить. Но ковырять их я например не решаюсь.

главное начать, потом рука сама набьется :D :D :D
я уже за 5 сек могу расковырять :D (чтобы переставить в новопен 3)
Аватара пользователя
Екатерина II

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:34
Откуда: Дубна
Возраст: 43

Сообщение Инна_ » 31 май 2007, 10:26

А у меня пока пимпочки нет, которую нужно туда насаживать. Мне обещали на закупке передать. Но я уже хочу быстрей попробовать. :lol: А последний раз мне новорапид выдали в пенфилах. Впервые!!! Так что надеюсь уйти с флексов. :lol:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Элли » 31 май 2007, 10:41

главное начать, потом рука сама набьется :D :D :D

Люди, дайте ссылочку на разборку флексов с картинками. Ведь есть где-то тут? Ну нету, так поставьте плз. :oops: Сама искала, почму-то не нашла. :не знаю А спрашивают, чуть не каждый день - детям в Донецке в последнее время стали НР в флекспенах давать...

Вот я по вашим картинкам буду практикумы проводить...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Инна_ » 31 май 2007, 10:52

Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Элли » 31 май 2007, 11:32

Инна_, спасибки!
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение UKR » 11 июн 2007, 11:58

Вот и я вляпалась с ручкой Новопен 3, я в нее лантус поставила, все было замечательно до того, как недели две назад поперли мои сахара вверх, еда та же, дозы те же, ну ничего абсолютно не изменилось в моей жизни, а сахар тупо стоит на 11-13 и ниже не собирается опускаться, ДПС-ки через каждый час, задолбалась колоться, а сахар от 1 ед. новорапида со скрипом мог опуститься не более чем на 1-1,5 ед. Мне в голову пришла гениальная мысль спустить всю дозу лантуса и набрать снова, и вот тогда я абалдела, из 10 ед. лантуса вылезла маханькая капелька, по размеру даже меньше чем на 1ед. Выходит что я дней 10 вообще была без лантуса :evil: , а я начала дозы увеличивать и вечером и утром, состояние было омерзительным, поршень просто прокручивался, а инсулин не выходил, обидно за безинсулиновые дни :cry: Сейчас лантус приходится колоть шприцом, мне это совсем не нравиться, в шприце иголка больше чем в шприц - ручке, да и тупиться шприц быстрее, одно радует, видно ск-ко инсулина ввел :D . Я теперь начала приводить сахар в норму, после первого дня как я ввела лантус шприцем, не поверите, но у меня было ощущение что мне дали глоток воды в пустыне, организм прям воспрял, а теперь дозу приходиться снижать, утренний укол отменила, пока все нормально. Может кто знает, можно ли эту ручку отремонтировать, выбросить жалко, мне ручки не выдают, а купить дороговато...
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37