Программное обеспечение Accu-Chek Compass

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение QVikin » 06 дек 2007, 09:58

Ребята, чтобы больше не было подобных столкновений, хочу спросить у Valeri946: прежде чем искать - подумайте хорошо, нужна она вам или нет.
Для всех, на будущее - описание программы с точки зрения пользователя. Если будут дополнения или замечания - я не против. :)

Теперь конкретно по пунктам возможности программы:
1. Графики уровня СК за день, неделю, месяц. Шкала очень неудобная: разброс сахаров от 0 до 35 ммоль. Цена единицы деления - 5 ммоль. Если наглядно, то в пределах нормы это будет плавная линия вдоль шкалы дата.

:?: У Вас бывают сахара 20 ммоль, 35 ммоль?! :shock:
:?: Вы делаете замеры каждый день натощак, до завтрака, после и так далее? Только так Вы получите непрерывную линию, показывающую реальную динамику сахаров. А если вдруг пропустить гипу? Например, 5,5 - пропущенная гипо - 13,7. Вы знаете, что гипо была, а программа - нет. И графики в этом случае будет сильно отличаться. :?

2. Сам дневник забивается вручную. То есть берем обычный бумажный и сопоставляем события. Приём пищи, доза инсулина, СК.

:?: Например, я не сажусь есть по часам. И каждый день время завтрака у меня отличается. Иногда очень сильно. Про остальные приемы пищи вообще молчу.
В Компассе прием пищи и время жёстко связаны. Это настраивается в блоке "Информация о больном".

3. В раскрывающемся списке есть только некоторые типы инсулинов. Среди них - Хумалог, НПХ, Регуляр, Ленте, Ультра. Для других предусмотрено обозначение - Другие.

:?: А у меня - левемир и новорапид. Что же теперь и тот, и другой обозначить, как другие? И как тогда их различать?

4. Программа нерусифицирована. Вы сможете общаться с ней без переводчика?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Editor » 06 дек 2007, 18:58

QVikin
Для каких таких "слонов" такая шкала в 5 единиц?
Прога на аглицком? Эт фик с ней. Лишь бы не на китайском... Это дествительно тяжело.
Оффтопик
Однажды неглядя приказал прогу для принтера инсталлировать на китайском... Долго вьезжал что это.. :shock:
Ну промахнулся... С кем не бывает...
memento mori
********************
помни о смерти
Аватара пользователя
Editor

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 65

Сообщение QVikin » 06 дек 2007, 19:30

Editor
Скорее, для каких таких "слонов" шкала СК до 35 ммоль? :lol: Я вот думала как-нибудь сделать HI и посмотреть, как график зашкалит. :)
Хотя месяца два назад было у меня - 1,3. Неправильно купированная гипа. Серьезный откат. Потом пропущенный укол продленки и как результат - 27,0. :shock: Вот тогда график выглядел очень "забавно".

Прога на аглицком? Эт фик с ней.

Это кому как. :? Мне, например, без разницы. Но предупредить народ надо. :wink:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Михаил Владимирович » 12 фев 2008, 15:12

Здраствуйте !Уважаемые форумчане. Я в свое время писал о программе Компас. Программа для пк 2003 г.выпуска. На английском языке,для работы требуеться ик-адаптер с сом портом, иначе программа не находит глюкометр. Если поискать на радиорынках то можно купить адаптер рублей за 300.При подключении адаптера
в настройках программы выбираем сом 1 или 2. Сам использую в этой программе рабочий дневник и график сахаров.При походе к энду просто делаю распечатку сахаров и график.

Через форум варез не распространяем
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Глюкометры.

Сообщение Слободян Валерий » 19 июн 2009, 14:13

Буду очень признаиелен тому кто подскажет о работе с программой "Акку-Чек Компас". Что за программа? Как с ней работать? Где, как купить.
Заранее благодарен.
Слободян Валерий

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:40
Откуда: Украина
Возраст: 60

Сообщение Михаил Владимирович » 19 июн 2009, 19:32

К сожалению программа" Акку-Чек Компас" работает с ик-адаптером с подключением через com порт. Я довольно долго пользовался этой программой очень удобно. Выставляешь нужный период времени и перегоняешь его на комп.Выбираешь и распечатываешь то, что тебе нужно. Но у меня сдох ик- адаптер ,а новый с com портом найти практически невозможно.Я посмотрел на сайте Роше у них вышла новая программа с прибором работающая через usb ,но стоит от 4000руб. и выше.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Re: Программное обеспечение Accu-Chek Compass

Сообщение Михаил Владимирович » 19 фев 2011, 21:46

К сожалению программа Компас работает только с ком.портом.Она была выпущена в 2003г.Найти ик-адаптер на ком порту очень сложно программа для пк.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Re: Программное обеспечение Accu-Chek Compass

Сообщение Alexset » 22 мар 2015, 14:03

Как ТС. Задам дурацкий вопрос. Аккучековский USB SmartPix можно заменить встроенным IR портом MacBooka?
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Программное обеспечение Accu-Chek Compass

Сообщение gehirn » 07 дек 2020, 18:13

Хочу спросить есть ли у кого-то копия программы Accu-Chek Pocket Compass (для Palm OS), поскольку я безуспешно искал ее уже месяц?
gehirn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 13:09

Re: Программное обеспечение Accu-Chek Compass

Сообщение Alex_1969_Bar_1969 » 03 мар 2021, 19:53

Дорогие товарищи, прошу Вас скинуть ссылку на ПО Компас 1.3 или 1.4 на почту : bar21@mail.ru
:)
Alex_1969_Bar_1969
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 19:34
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32