Шприц-ручка

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Маруся » 19 авг 2004, 09:32

я вот учусь на глаз определять потмоу что еду в отпуск а бук чето не хочу брать, боюсь украдут....так тренировки, тренировки...
обязательно наберу с собой шприцов....у меня другая проблема - для меня если ставить в живот - игла очень длинная на шприцах....а под углом у меня руки кривые ставить))) ну ясно если прижмет - то я и паяльником поставлю) но я за шприц-ручку....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение tatjana.mozejko » 19 авг 2004, 23:19

Всем привет !
Я несколько лет пользовалась шприцами Micro-fine+ и мне казалось очень нормально набирать инсулин по рискам на шприце. Да , была уверенность в том, какую дозу ввел.И когда нас переводили на шприц-ручки и описывали их достоинства, я с очень большой неохотой переходила на них. А сейчас как условный рефлекс - нужную дозу в любой момент.Это все дело привычки.
Согласна с вами , мои дорогие, такие мысли , уже укололся или еще нет, регулярно посещают и меня, потому что есть масса других дел в жизни. И напоминалки нужны. Даже в виде узелка на память. Раньше полагала, что только мне свойственны такие сомнения , а сейчас вижу , что они есть у многих. Можно использовать напоминалку-звонок в мобильнике, но не везде удобно. К этому вопросу нужно подключить японцев, эти сумеют , чего у них только не напридумано... А может у них уже и есть?
Татьяна
Аватара пользователя
tatjana.mozejko

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:04
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Ёлкин » 17 окт 2004, 11:32

Юрий ! зачем ломать голову насчет таймера , если все уже придумано
На сайте Diashop видел такую - называется Инново - в ней и таймер и еще много прибамбасов и стоит 2300 руб Можно заказать на
dostavka@diashop.ru
Сам недавно брал там Новопен Деми - прслали через 2 недели
Сергей Хот,
степаныч
Ёлкин

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 22:22
Откуда: Башкортостан г Стерлитамак
Возраст: 62

Сообщение Ёлкин » 17 окт 2004, 11:40

Кстати , хотел спросить кто-то - где-то говорил что на ручке Новопен 3 Деми можно вводить дозу с точностью до 0,25 ед при 0,5 по паспорту
как это и где посмотреть !!! :?:
степаныч
Ёлкин

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 22:22
Откуда: Башкортостан г Стерлитамак
Возраст: 62

Сообщение Juris » 17 окт 2004, 11:40

Да дело в том, что эта Иннова не подходит для хумулинов :плачу А если я буду просить о переводе на датские инсулины только потому что забываю уколоться или колюсь по два раза, то буду выглядеть несколько странно.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Juris » 17 окт 2004, 11:44

Кстати , хотел спросить кто-то - где-то говорил что на ручке Новопен 3 Деми можно вводить дозу с точностью до 0,25 ед при 0,5 по паспорту. Как это и где посмотреть !!!

В разделе "Диабет вопросах и ответах. Пишут люди, стараются, и все без толку :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Ёлкин » 17 окт 2004, 11:45

Юрий тут в советах народные Очумельцы ставят любые картриджы в любые ручки с помощью каких-то переходников-колечек от картриджей Я только в этом не разбирался Еще не было надобности
Сергей
степаныч
Ёлкин

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 22:22
Откуда: Башкортостан г Стерлитамак
Возраст: 62

Сообщение Оксана » 17 окт 2004, 12:37

Сергей, так тебе без надобности разбираться. У тебя же не Хумулины, ты и так пользуешься ручкой с дозой в 0,5 ед. инсулина.
Что касается очумельцев, то это от безысходности. У нас детям нужно вводить иногда очень мелкие дозы, чтобы правильно скомпенсироваться или докомпенсироваться, поэтому и выкручиваемся как можем.
Попробуй и ты, хотя не знаю, может быть взрослым и шаг 0.5 достаточно.
Мы набираем дозу 0,5 и отщелкиваем назад. Посмотри сколько щелчков будет до 0 и раздели их количество на 2. В следующий раз набираешь до 0,5 и назад только половину щелчков. Вот тебе и доза 0.25. Всего то навсего.
Но, еще раз повторяю, это от безысходности. Ведь иногда СК встал на 8-9 и что делать? Подкалывать, потом кормить. Лучше уж подколоть столько, сколько надо, чтобы докомпенсироваться.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение koyak » 17 окт 2004, 13:09

Кстати про совместимость ручек - все картриджи по размерам одинаковые,единственное отличие датских-на каждом стоит кольцо с резьбой для накручивания иглы. В других, "недатских" ручках , игла накручивается непосредственно на саму ручку. Когда давно я переходил с датских инсулинов (короткий у меня перестал работать,а ультра тогда был только Хумалог), я просто снимал это кольцо с датского картриджа и ставил на Хумалоговский, снимается-одевается без всяких проблем. После такого апгрейда-в любую датскую ручку. Потом,конечно,прикупил родные ручки... Только не видел ни разу в продаже это кольцо на картридж, а то прикупил бы ту-же иннову и хумалог в нее поставил. А лучше,видимо,подождать немного - наверняка и для хумалога аналогичная ручка появиться!
koyak

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 00:14
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Kelena » 17 окт 2004, 13:54

koyak, неправда ваша! Картриджи разные. И по длине, и по диаметру. Если элилилёвские картириджи можно запихнуть в новонордикские ручки, то наоборот - не получится, т.к. картирджи Новонордиска длиннее.
Пыталась засунуть Хумалог в Инново - не по-лу-чи-ло-сь!!! Вернее, засунуть-то картридж можно, влезает со скрипом, в прямом смысле этого слова. Но от таких экзекуций Инново быстро сломается. А ручки ломаются обычно в самый неподходящий момент... Жалко такую хорошую (и дорогую) штучку.
А вот в Новопен-Деми картридж Хумалога прекрасно влезает! В Инново настолько все подогнано, что даже те микрометры разницы в толщине картриджей играют роль. Разница в диаметрах действительно ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение koyak » 17 окт 2004, 21:36

Kelena, спсбо за инфу. буду ждать аналогичную хумалоговскую ручку.
koyak

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 00:14
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Хая » 18 окт 2004, 00:18

koyak_Можно не ждать...Так как,Елли Лилли выпускают последнее время почти всю продукцию,в одноразовых шприц-ручках....( У нас в Эстонии в основном в Аптеках инсулин в таких шприц ручках) Вот http://pi.lilly.com/us/humalog_humulin- ... manual.pdf
И Датские инсулины, тоже... http://www.novolog.com/consumer/devices ... n_demo.asp
А, вот для детей, но с пенфилами.. http://www.insulindevice.com/flash/novo ... _flash.asp :!: :!: Демо версия!
Вельскер Х-М.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хая

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 авг 2004, 18:24
Откуда: Таллинн
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16