Тонометр

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение utk » 18 дек 2006, 14:07

Hork™ писал(а):Не верная информация, AND 787, имеет такую функцию, другое дело что называется она возможно по другому, и в рекламе об этом мало где заявлено
Один в поле--не воин! (с) Куда важнее то, что моя информация верна в целом, а Ваша-- в частности. У конкурентов, в любом случае, ВСЕ приборы имеют такую функцию (кстати,иногда она называется INTELLI SENSE) даже автоматы низшего ценового уровня. И ещё, двойной замер (а в случае с FUZZY LOGIC говорить нужно именно о двойном замере : при закачке воздуха в манжету, и при его стравливании) сказывается и на точности измерения. В лучшую, разумеется, сторону.
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Hork™ » 18 дек 2006, 14:26

У конкурентов, в любом случае, ВСЕ приборы имеют такую функцию

Я уверяю, не у всех конкурентов и не все модели имеют такую функцию. (Не всем к стате нужную)
Для того мы тут и обсуждаем- чтобы предостеречь от ошибок :)
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение utk » 18 дек 2006, 19:31

Hork™ писал(а):(Не всем к стате нужную)
Для того мы тут и обсуждаем- чтобы предостеречь от ошибок :)
Эх! Для меня это к сожалению обсуждение по формуле: кабы знал где упаду, так соломки б подстелил. Хотя для меня эта функция м.б. и не слишком-то и нужная, но вот для моей бабушки и подруги у которых тоже AND (у них обеих АД нестабильно)--самое то! А конкурентов я имел в виду из повсеместно (наряду с AND) присутствующих т.е.:OMRON, MICROLIFE, NISSEI etc.
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Рева » 26 дек 2006, 11:45

Не подскажете, а механический как лучше выбрать?
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Hork™ » 26 дек 2006, 18:30

Рева
А для кого мы тут изголялись??? надо было сразу говорить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Зеленоглазая » 26 дек 2006, 18:41

Рева
:хохот :хорошо

Не подскажете, а механический как лучше выбрать?

ты издеваешься над нами? :D
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Элли » 26 дек 2006, 21:37

А для кого мы тут изголялись???
Ну, считайте, что для меня :D ТNX всем за информацию...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Рева » 27 дек 2006, 15:14

Спасибо большое, мне и в голову не приходило ничего дурного. Благодаря вам, я выбрала нужную модель. Замечательная информация. Просто я решила купить еще и механический, чтобы сравнивать показатели, и для тех кто любит ушами, ведь именно это вы мне и посоветовали. Помойму мне нужно недельку другую помолчать, а там с новыми силами я задам еще некоторые актуальные и мучающие меня вопросы. Всех с наступающим. Счастья, здоровья и успехов в Новом году. Буду очень скучать по такому доброму и высокоинтелектуальному обществу.
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Фантик » 27 дек 2006, 15:29

Рева, мы тоже будем ждать новой встречи с таким любознательным и разносторонним собеседником. С Новым Годом! Хорошего самочувствия!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Marie » 27 дек 2006, 16:18

Ну вот... :( Заглянула я в эту тему, и вы меня не порадовали...
Я ещё в октябре купила автомат AND UA-774. Предварительно посоветовавшись с коллегами, но не слышала о таких жёстких требованиях к повторной накачке.
Правда, у меня он редко показывает выше 100/70 пока что...
У эндов в диа-центре тоже AND. Но там они мне иногда и 110/75 намеряют и чуть выше. Говорят, эффект поликлиники... :roll:

С другой стороны, точность тонометра, как и глюкометра - понятие относительное...
А прибор всё-таки в хозяйстве пригодится. :)

http://avangard.photo.cod.ru/users/Mari ... 551780c64/
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Re: Тонометр

Сообщение Элечка » 13 июл 2010, 14:26

Вот и я решила купить тонометр - голова трещит второй день :плачу Очень вот этот понравился:
http://www.120-80.ru/catalog/omron_mit_elite_plus.html :oops: Только дорогучий :( Куплю ручной для начала наверно. :roll:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Тонометр

Сообщение бобенцо » 13 июл 2010, 16:23

У меня OMRON M2 Eco,в комплекте 2 манжеты были....очень удобно и все родственники пользовали и остались довольны.
Не о такой я мечтал-не тебе чета,
Ладонь в ладонях держал-не перечила,
В её глазах прочитал,в поле кречета,дикий мёд и зверобой...
Аватара пользователя
бобенцо

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:46
Возраст: 51

Re: Тонометр

Сообщение Элечка » 13 июл 2010, 18:47

Купила механический за 230 рублей :D Но тот все равно хочу :roll:
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Тонометр

Сообщение САХАР » 30 сен 2010, 10:11

2 тонометра microlife
1н на запястье для измерения после тренировок в спортзале в том числе и для контроля пульсации (при правильном пользовании незаменимая вещь, никакой другой в данных условиях не подходит) причём самое интересное, что померять давление после тренировки (усиленной) очень сложно (те кто занимался знает). Сердце лупит что дурное, ритм сбивчивай как у больных людей. Я специально брал microlife с технологией для измерения при аретмии http://www.microlife.by/healthguide/hypertension/technologies/padwrist/. Причём после тренировок в течении часа тонометр показывает аретмию, пока ритм не приходит в порядок. Пару раз забывал свой брал у друга (что там был за запястник не помню), результаты были очень подозрительные и расплывчатые.
брал уже не себе, а жене, уже не запястный. Просто потому, что понравился 1й. Впринцепе доволен. Особенно запястником, не променяю ни на что :хорошо
САХАР
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:10

Re: Тонометр

Сообщение Tatsu » 08 ноя 2013, 18:16

Товарищи! Какой лучше тонометр для ребёнка 5ти лет брать? Пришла в магазин, купила отдельно манжету детскую LD-CUFF CHILD, и тонометр LD3a - автомат (фирма Little Doctor). Продавец уверяла, что однозначно подойдёт! Пришла домой, читаю инструкцию, там написано, что этот тонометр работает только с двумя моделями манжеты (обе взрослые). Позвонила на горячую линию, меня отфутболили на нашу местную гарантийную мастерскую, туда дозвониться не смогла (по двум номерам за 2ч до окончания заявленного в гарантийном талоне рабочего времени) :rrrr: Поискала в и-нет магазинах купленную мной манжету, везде написано, что она для механических тонометров :shock:
На меня медленно наползает осознание фатальной ошибки доверия тётке в магазине...
Так что, правда получается нельзя их вместе использовать?
А чем в таком случае, лучше ребёнку измерять давление (желательно без фонендоскопа)?
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11