Глюкометр One Touch Select Plus Fleх - можно верить?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр One Touch Select Plus Fleх - можно верить?

Сообщение Lu-na82 » 07 дек 2019, 10:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень нужно ваше мнение.
Предыстория такова. У меня есть глюкометр One Touch Ultra Easy, купила его около 7 лет назад во время прошлой беременности. Он меня не подводил, показания были близко к лабораторным.
После родов я пользовалась им редко. Последнее время - пару раз в неделю утром.
Сейчас я беременна, 9 недель, на сроке 8 недель обнаружился ГГ 5,8, в другой лаборатории 5,5.
Стала мерить сахар натощак и после еды. Показания были высокие - натощак от 5,3 до 5,8. Один раз измерила сахар глюкометром - 5,8, спустилась на лифте, села в машину, через минуту была в лаборатории, сдала анализ - результат 5,0. При этом тут же в лаборатории померили Accu Check - 4,7.
После еды One Touch Ultra Easy тоже показатели зашкаливали. После стакана кефира - 8,1, например. Тест-полоски с нормальным сроком годности, до 2020 г.
Потом у меня закончились тест-полоски, но купить я их не смогла, потому что не было в аптеках.
Тогда я перешла на другой глюкометр, One Touch Select, даже не знаю, сколько ему лет, им пользовался мой папа, больше 10 лет точно. Тест-полоски использовала просроченные, до середины 2018 года, других не было, и в аптеках тоже не было.
Показания были похожи на One Touch Ultra Easy. А один раз вообще - померила через час - 8,1, через 3 минуты - 6,8. Как это понимать?

Потом в одной аптеке мне сказали, что и One Touch Ultra Easy и One Touch Select уходят с рынка и их скоро не будет. Тогда я купила новый глюкометр - One Touch Select Plus Flex с 50-ю тест-полосками в подарок.
И вот тут ситуация изменилась - 4,7-4,8, после еды через час 6,8. На мой взгляд, эти показания адекватны моему питанию.
Но почему такая разница с предыдущими глюкометрами? Какие из них правдивы, а какие - нет?
Lu-na82

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 21:12

Re: Глюкометр One Touch Select Plus Flesh - можно верить?

Сообщение Сосенская Мария » 07 дек 2019, 12:24

Lu-na82, глюкометр неточный прибор, показания зависят даже от партии тест-полосок и между собой не сравниваются.
На форуме об этот написано очень много.
Правдивы все глюкометры в пределах 20% - это их погрешность, которая изначало заложена производителем (так как добиться лабораторной точности в домашних условиях нельзя).
Именно поэтому диагноз "сахарный диабет" ставится только по лабораторным анализам, глюкометры для этой цели не используются.
Читайте вот эту тему: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... f=21&t=169, обращая особенное внимание не на сравнение показаний глюкометров, а на теоретическую часть.
Lu-na82 писал(а):One Touch Select Plus Flex

Абсолютно нормальный глюкометр, сын пользуется уже несколько месяцев. Показания вполне адекватные и соответствуют самочувствию.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron