Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Анна Зудина » 22 июл 2016, 19:30

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня СД 2 типа и т.к. СК пока не очень большой (скачки бывают когда нарушу режим питания...), врач посоветовала мне пользоваться визуальными тест-полосками Бетачек. Мне очень нравится! Оказывается еще моя тетушка (у нее стаж СД более 25 лет) ими в свое время пользовалась. Бетачек недорогие, да я их еще иногда и на две части режу... А у тетушки, к сожалению, уже осложнения СД - проблема со зрением. Она пользуется уже более пяти лет говорящим глюкометром Сенсокард плюс. Тоже довольна им, т.к. даже в отсутствии родственников при необходимости может измерить СК. Так вот я хотела узнать - может кто-то тоже пользуется данными полосками. Очень хочется скооперироваться и вместе купить полоски, чтобы подешевле было.
Анна Зудина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:55
Откуда: г. Москва
Возраст: 50

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Бася » 23 июл 2016, 07:45

Наверно мало кто пользуется Бетачеком. Но экономить просто: лет ... назад я их на 4 части разрезала. Да и не я одна.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
Анна Зудина (23 июл 2016, 21:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 июл 2016, 09:04

Лет этак .....дцать назад пользовалась этими полосками. И даже делила их.
Тогда они были немного шире. Делить на 3 части вполне было реально. Но на
4 это считаю перебор. Сейчас не использую.
Но что нужно учесть, так это срок годности полосок. Особенно после вскрытия упаковки. Иначе потом начинается враньё.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Анна Зудина (23 июл 2016, 21:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Анна Зудина » 23 июл 2016, 20:56

Мне в магазине, где я покупаю Бетачек, сказали, что если плотно закрывать крышку тубуса (там вставлен влагопоглотитель) и соблюдать условия хранения, полосками можно пользоваться до окончания срока годности. Конечно, после окончания срока я ими не пользовалась, кончаются раньше.
Анна Зудина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:55
Откуда: г. Москва
Возраст: 50

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 23 июл 2016, 22:07

Анна Зудина писал(а):Мне в магазине, где я покупаю Бетачек, сказали, что если плотно закрывать крышку тубуса (там вставлен влагопоглотитель) и соблюдать условия хранения, полосками можно пользоваться до окончания срока годности.

Про это точно сказать не могу. Но 2-3 месяца после первого вскрытия тубуса
вполне можно.
В инструкции, между прочим не сказано что при правильном хранении после
первого вскрытия тест-полоски годны до окончания срока годности.
http://www.betachek.com/PDF/BV_Insert_ru.pdf
Кстати сказать, для этих полосок и глюкометр есть. Кажется тоже Бетачек называется. Но это австралийский глюкометр, если не ошибаюсь. И в России мне
он не попадался.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 23 июл 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение MrMaes » 23 июл 2016, 22:34

Дело конечно хозяйское, но раньше это были австралийские полоски, а теперь откуда идет сложно определить, но качество упало сильно ИМХО. Причем цена сопоставима с тем-же сателлитом, диаконтом. Мое ИМХО-визуалку стоит держать на случай кризиса (какого-затруднюсь предположить, но себе держу тубусик))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Анна Зудина » 24 июл 2016, 15:46

Глюкометр Бетачек, как мне сказали, уже лет 15 не выпускается. А т.к. я человек дотошный, как только начала покупать полоски Бетачек, у продавца попросила регистрационное удостоверение и сертификат. Мне показали только рег. удостоверение. Там прописано производитель NDP, Австралия. А сертификация не обязательная. Так что, я надеюсь, что полоски действительно производят в Австралии. Мне у них шаг шкалы нравится в отличие от других визуалок.
Анна Зудина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:55
Откуда: г. Москва
Возраст: 50

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 24 июл 2016, 17:06

Анна Зудина писал(а): Мне у них шаг шкалы нравится в отличие от других визуалок.

Да. В этом плане у них плюс.
Анна Зудина писал(а):Мне в магазине, где я покупаю Бетачек, сказали, что если плотно закрывать крышку тубуса (там вставлен влагопоглотитель) и соблюдать условия хранения, полосками можно пользоваться до окончания срока годности.

А срок годности у них какой ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Анна Зудина » 24 июл 2016, 18:09

Дата выпуска на полосках не стоит, но дата окончания срока годности до 02-2018 г. Но я, конечно же, использую их раньше.
Анна Зудина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:55
Откуда: г. Москва
Возраст: 50

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Бася » 24 июл 2016, 20:05

Посмотрела цену на Бетачек.. Если честно, вообще не понимаю зачем с ними возиться - если резать на две части полоску, то с не меньшим успехом можно купить полоски Диаконт и не заморачиваться с разрезанием и секундомером.
А глюкометр Бетачек я видела 10 лет назад и уже тогда он был раритетом. И сравнивать его с нынешними глюкометрами просто нечего.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 24 июл 2016, 22:05

Анна Зудина писал(а):Дата выпуска на полосках не стоит, но дата окончания срока годности до 02-2018 г.

Значит срок годности 2 года примерно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение MrMaes » 25 июл 2016, 09:17

Анна Зудина писал(а):Так что, я надеюсь, что полоски действительно производят в Австралии.

А Вы попробуйте с ними связаться. с этими производителями. Я лет 5 назад пробовал. Нет там никого(((( В лучшем случае попадете на московское представительство, где сидят манагеры и все. Еще тогда у меня сложилось ощущение, что фасуют их в РФ. Например с диаконтовцами связаться-проблем нет, с сателлитовцами тоже, да и с прочими производителями. А вот с этими-глушняк((( Потому я от них и ушел, особено при такой неадекватной цене за "лакмусувую" бумажку. Все написанное выше-исключительно мое личное мнение, если что))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Тест-полоски Бетачек и Сенсокард

Сообщение Элли » 27 июл 2016, 12:02

В бетачеке больше всего напрягала сложность дифференциации между низконормальным и низким сахаром. Сейчас действительно проще иметь дело с клевером, диаконтом и другими "бюджетными" глюками. Важно только, чтобы прибор не завирал регулярно "вверх" на низких СК. Такое у нас случалось со старыми (неуниверсальными) полосками к клеверу, онколлом и айчеком.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42