On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Калибровка по контрольному раствору

Сообщение Putnik » 01 апр 2016, 05:16

sasamar писал(а):Заведите второй глюкометр, в случае сомнений дублируйте - покажут близкие показания - значит правда.

Не потяну... :( Работаю в семье один, и то, по состоянию здоровья на минималке.

mpeg5, нормалёк. Это похоже на праду. А Диаконт еще и со смайликами. :хорошо Ты смотри какой... :D
А у меня сегодня в 05:08 показал 6.0 ммоль. Выходит что ФАПовский показал бы 7.2 ммоля??? :evil:
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: Калибровка по контрольному раствору

Сообщение sasamar » 01 апр 2016, 06:23

Putnik писал(а):Не потяну... Работаю в семье один

Тот-же диаконт и коробку полосок к нему - полоски 400 р 50 шт стоят, капля маленькая и никто постоянно 2-мя не меряет, только при сомнениях проверяют.
У нас , вообще 3 разных скопилось и полосок понемногу на каждый, на диаконт покупаю ,сателлит выдают, вантачультра раньше полоски давали.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Калибровка по контрольному раствору

Сообщение Putnik » 02 апр 2016, 08:39

sasamar писал(а):Тот-же диаконт и коробку полосок к нему - полоски 400 р 50 шт стоят

У нас Диаконт как то не очень распостранен. Да и дороже того же Он Калл Плюс вдвое. То же с полосками...
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Putnik » 02 апр 2016, 10:29

30.03. 2016 ходил в ФАП со своим глюкометром. Там глюкометр "Глюкофот 2". Кровь "добывала" лаборант своим ручным ланцетом, или как там он называется. Первую каплю вытерли, со второй я первым брал кровь, потом лаборант. Она еще ждала какое то время, потом промывала полосочку в какой то жидкости, и потом в глюкометр. Мой показал 4.5 ммоля, ФАПовский - 5.6 ммоль. Получается, мой занижает, или показывает на 20% ниже. Лучше бы завышал процентов на 5...
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение Putnik » 02 апр 2016, 16:27

И так. В 16:17 открыл новую коробочку полосок, и сделал проверку глюкометра контрольным раствором. Показания = 7.1, 7.2, 7.0. Это в течении минуты - полторы. Это уже начинает нравится... :) Провел у себя замер сахара, показал 5.4 ммоля. ФАПовсий бы показал 6.5 ммоля. Слава Богу, а то 40 минут назад мой показал 6.7 ммоля... :evil: Самочувствие одинаковое, что тогда, что сейчас. Правда тогда кровь брал с левого безымянного пальца, а сейчас с правого.
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Putnik » 02 апр 2016, 16:10

22.03.2016 появился и у меня On-Call Plus. В теме о калибровке описаны мои опыты с ним.

30.03. 2016 ходил в ФАП со своим глюкометром. Там глюкометр "Глюкофот 2". Кровь "добывала" лаборант своим ручным ланцетом, или как там он называется. Первую каплю вытерли, со второй я первым брал кровь, потом лаборант. Она еще ждала какое то время, потом промывала полосочку в какой то жидкости, и потом в глюкометр. Мой показал 4.5 ммоля, ФАПовский - 5.6 ммоль. Получается, мой занижает, или показывает на 20% ниже. Лучше бы завышал процентов на 5...

1.04. в 5:08 было 5.7 ммоля. По ФАПовскому получается будет 6.8 ммоль...

2.04. 15:40 уже показывает 6.7 ммоль. По ФАПовскому было бы 8.0 ммоль... Самочувствие как всегда. Что это, неправильные показания, или я не чувствую поднятия сахара?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
В 16:17 открыл новую коробочку полосок, и сделал проверку глюкометра контрольным раствором. Показания = 7.1, 7.2, 7.0. Это в течении минуты - полторы.
Делаю измерения у себя. Правда теперь с правого безымянного пальца. Глюкометр показывает 5.4 ммоля. Фух, Слава Богу. Что ж это, за 40 минут так упал сахар? Или тогда не правильно показал? Самочувствие одинаковое, что тогда, что сейчас.
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение mpeg5 » 02 апр 2016, 19:44

Продолжаем эксперименты с контрольным раствором :) One Touch Select vs One Touch Ultra Easy
gluk2.JPG
mpeg5

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:03

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение Putnik » 03 апр 2016, 07:36

mpeg5, красава!!! Так это у тебя One Touch Select показывает контрольный раствор, а One Touch Ultra Easy твою кровь? Или оба контрольный раствор?

У меня тоже начинают выпавниваться показатели. Сегодня в 7:30, натощак = 5.3 ммоля. Может глюкометр уже "обкатался". :D Беспокоит немножко только то, что ФАПовский бы показал 6.4 ммоля...
Аватара пользователя
Putnik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:14
Откуда: Украина
Возраст: 63

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение mpeg5 » 03 апр 2016, 13:22

Putnik писал(а):Или оба контрольный раствор?

Оба показывают контрольный, просто на Ultra Easy кнопочку не нажал для индикации контрольного раствора :) Раствор использовал от Диаконта.
mpeg5

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:03

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение KRONa » 03 апр 2016, 18:45

mpeg5 писал(а):Раствор использовал от Диаконта.

Пять баллов. :хорошо :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение mpeg5 » 03 апр 2016, 19:51

Может кому пригодится такая информация. Контрольный р-р Диаконта (как впрочем и от Тай Док) прекрасно подходит как к самому Диаконту, так и ко всем моделям One Touch, а также Тай Док (Клевер Чек). Все приборы выдают результаты в пределах от 5 до 6. Что особо примечательно, One Touch VerioIQ автоматически распознаёт его как контрольный раствор и исключает результат из расчета средних значений. На Аккучек показания с ним занижены: Performa Nano выдаёт 2,5, Active - 1,5. Контур ТС показывает ошибку E11.
mpeg5

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:03

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 апр 2016, 09:12

Putnik писал(а):А как у Вас с показаниями? Постоянно одинаковые, что в первый раз, во второй, ну и все последующие? Я почему то думаю, что должны быть одинаковыми.

Следует обратить внимание вот на что. На тубусе с тест-полосками всегда
указаны 1 или 2 диапазона значений. Это зависит от того, 1 или 2 контрольных раствора для проверки используется.
И при проверке глюкометра с контрольным раствором значение должно
попадать в указанный диапазон.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение Бася » 04 апр 2016, 11:24

Я тот человек, который за 10 лет диабета дочери контрольным раствором воспользовался 2 раза. И да, нас таких много и мы живы, и глюкометр без дела не стоит.
Вам не надоело калибровать то, что в принципе не калибруется?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Бася поблагодарили: 2
Сосенская Мария (04 апр 2016, 11:37) • olga (04 апр 2016, 12:26)
Рейтинг: 2.15%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 апр 2016, 11:28

В принципе я тоже контрольные растворы очень редко использую.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: On-Call Plus: калибровка по контрольному раствору

Сообщение KRONa » 04 апр 2016, 11:37

mpeg5 писал(а):Контрольный р-р Диаконта (как впрочем и от Тай Док) прекрасно подходит как к самому Диаконту, так и ко всем моделям One Touch, а также Тай Док (Клевер Чек). Все приборы выдают результаты в пределах от 5 до 6.

Да молодцы, молодцы, я ж не спорю. Вперёд. :класс
Можно уже создать подраздел "Наши руки - не для скуки!" и перенести тему туда? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Бася (04 апр 2016, 21:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41