Глюкометр Dario

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр Dario

Сообщение Marina67 » 29 мар 2016, 13:14

Добрый день! Кто-нибудь пользовался уже глюкометром дарио? Интересно мнение. Игрушка вроде не дорогая, моему 12-летнему сыну новый гаджет думаю понравился бы)) http://mydario.com/

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
http://usa.mydario.com/shop/
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Глюкометр Dario

Сообщение striker » 29 мар 2016, 13:31

мне кажется, редкая по ненужности хрень, уж простите.

зависить еще и от смартфона, с таким устройством - как то странно. Что оно улучшает, чем удобнее например перфомы или диаконта? дневник "типа само" ведет в приложении? (а много людей его ведут?) ну и клинических испытаний с диапазонами достоверных результатов на сайте нет (там вообще ничего нет, кроме картинок красочных).

я понимаю, зачем например либра, и какие у нее преимущества, это явный шаг вперед. Но вот это, в виде "модного аксессуара смартфона" - не могу понять.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Глюкометр Dario

Сообщение Marina67 » 29 мар 2016, 15:27

Взрослые может и не все дневники ведут, но думаю родители детей все. Просто рассматриваю глюкометр с приложением в телефоне. Что б выглядело это примерно так: замерил сахар, автоматический перенос на телефон, он приказал внести в телефон количество инсулина и хе (желательно выбрать сразу из списка, что бы приложение само перевело в хе, например курица 200 гр, хлеб 50 гр и т.д-2,3ХЕ). В конце дня мама смотрит графики, в конце недели/месяца средние показатели. Ребенке 12л, не буду же я за ним всю жизнь гоняться с дневником
На счет либры - идеальна штуковина, но сенсоры пока кусаются (у перекупов, евро по 60 брали бы чаще) , позволяем себе 1 раз в пару месяцев.
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Глюкометр Dario

Сообщение striker » 29 мар 2016, 20:09

Marina67 писал(а): Что б выглядело это примерно так: замерил сахар, автоматический перенос на телефон, он приказал внести в телефон количество инсулина и хе (желательно выбрать сразу из списка, что бы приложение само перевело в хе, например курица 200 гр, хлеб 50 гр и т.д-2,3ХЕ)


ну т.е. сейчас все также, и первой цифрой в программу расчета надо внести СК, если он отличается от базового. И для человека, который вводит в телефон все данные, ввести кроме параметров еды еще и СК - не критично. Ну или я Вас не так понял.
кто "приказал внести", кому? почему автоматизация одного ввода параметра из нескольких (3-5, больше) как то повлияет на мотивацию по занесению данных?
поиск блюд по справочнику и расчет дозы по настройкам есть и в диагиде, и в сахарном дневнике, и начальный СК там ввести тоже можно.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12