Мнение о глюкометре 'Clever Chek'

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Зеленоглазая » 18 фев 2007, 21:38

Там есть одна строчечка на какой-то страничке про "плазму", не могу процитировать, т.к. выкинула упаковку... Вполне допускаю, что это неправильный перевод или что-то в этом роде... Но тогда мой СК мне НЕ НРАВИТСЯ, если он не по плазме, т.к. еще год назад по Сателлиту всегда было 3.9-4.4 ммоль, и не выше, хоть кило сахару съешь! И все лабораторные мои анализы на глюкозу так же показывают натощак 5.4-5.5 ммоль, а уж они-то точно по плазме, т.к. кровь из вены брали..
И инсулин у меня низкий в крови... врачи все говорят, что бы не парилась с этим, раз гликимия в порядке, то значит и думать не о чем, а я всё равно думаю...
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Julia_ » 18 фев 2007, 21:44

Вася, Зеленоглазая,
Читаю ваши исследования, т.к. задумалась о покупке Клевера, вот тут http://www.medmag.ru/cat.php?cat_id=7&PHPSESSID=75f57e84e52ee4167a34ea3fc3f70c93&id=273&PHPSESSID=75f57e84e52ee4167a34ea3fc3f70c93 написано, что по капилсярной крови, в каком-то другом месте было написано, что по плазме, но не помню, где. И я звонила в МедМаг, там сказали, что по плазме.
Последний раз редактировалось Julia_ 18 фев 2007, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Vichka » 18 фев 2007, 21:46

В инструкции:
стр. 3 - Второй абзац 8)
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение Hork™ » 18 фев 2007, 21:49

:потанцуем Вася Сателлиту изменил :потанцуем
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Julia_ » 18 фев 2007, 21:51

Hork™
Точно! :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Vichka » 18 фев 2007, 21:54

Маша!
А на каком СК Эльвира чувствует гипу по Клеверовским замерам? У нас это 3.9 - совершенно точно. Ниже - уже совсем плохо.

На 1 приборе -3,4 ммоль (по крови 2,8 ммоль)
Сейчас уже пользуемся 2-ым. На нем - 3,8 ммоль (3,4 ммоль по крови).

ГГ сдавали еще пользуясь первым прибором.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение Зеленоглазая » 18 фев 2007, 22:01

Может быть клеверчековская "плазма" начинается" от 4 ммоль и ниже? Моего же тоже колбасит при 3.9 ммоль, если вычесть 12% получится гипа... но почему тогда Сателлит показывает иногда даже выше Клевера? Не хочу больше сравнивать, всё равно правды не найти :-)
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение масяня » 18 фев 2007, 22:08

Вася, где еще видела не помню.....Но в инструкции вот это место истолковала, что по плазме...
Результаты тестирования, полученные как с помощью прибора, так и в лаборатории, выражены в плазменных-эквивалентных единицах.
)

Плюс, когда проверяла его в энц ,то, если он меряет по плазме, погрешность 5 %...... (а если предположить, что нет...то 19 :? )
Первый вариант мне больше нравится все-таки))
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Вася » 18 фев 2007, 22:11

Hork™ писал(а)::потанцуем Вася Сателлиту изменил :потанцуем


Я ему изменил 2 года назад. Окончательно и бесповоротно :oops: с Акку-Чеком.

А клевером у меня мама меряет иногда. У нее СК обычно в пределах нормы и не на инсулине... Поэтому можно и Клевером....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Вася » 18 фев 2007, 22:14

По плазме.... А как тогда сравнения с Сателлитом интерпретировать?
Мои сравнения его с Акку-Чеком тоже не на высоте. Непохоже что по плазме... Поэтому сам от него и отказался.... НЕ БУДУ им мерять. Показывает неизвестно что....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение масяня » 18 фев 2007, 22:19

Вася,не знаю, КАК интрепретировать.......
Но лучше уж им мерять то кол-во раз, которое необходимо, чем совсем никак.......
А на саттелит я крови столько не найду :evil: и не капну я на него....
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Vichka » 18 фев 2007, 22:24

Маша!
Судя по вашим средним, ГГ должен был быть в районе 6 ммоль. Если в конце ноября - начале декабря, сахара были тоже такого же уровня, то твой Клевер занижает. Если же в тот период сахара были выше, тогда все объясняется.
Но это при условии, что нет "горок".

Лично у нас ГГ соответствовал нашим средним показаниям. В марте сдадим ГГ , проверю этот (второй) прибор.
А первый я проверяла на Ульянова, отклонение было 1,8%. Ориентировались на то, что прибор показывает по плазме.
А на моей Ультре отклонение было 18%.
Ничего не хочу плохого сказать об Ультре. Все зависит от того, какой прибор попадется.
Первый наш Клевер мне очень нравился. Если снимаешь профиль, ни один сахар не "выпадает" из системы. Второй менее нравится. Иногда возникают подозрения, что глючит. Но, возможно, это связано с замерами в темных маршрутках,при морозе и т. д. Пойди, разберись!
Но то, что надо мерить одним прибором - это точно! Любым, но одним! (ИМХО)
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение Зеленоглазая » 18 фев 2007, 22:25

Меня тоже Клевер устраивает тем, что им можно хоть вверх ногами мерять СК, и память большая нравится, а с Сателлитом одно извращение - эти огромные капли... всё по пальцам течет... беее.. и капризный он. Акку-Чек денег много ест, да вроде и ГГ не такой уж и плохой на Клевере получается, стоит ли игра свеч? Для нас точно не стоит..

Судя по вашим средним, ГГ должен был быть в районе 6 ммоль. Если в конце ноября - начале декабря, сахара были тоже такого же уровня, то твой Клевер занижает. Если же в тот период сахара были выше, тогда все объясняется.
Но это при условии, что нет "горок".


Вичка, предыдущий ГГ был 7.9%, но там и сахара были плохие всё время, не то что бы горки, но просто высокие, и тощаки были под 9-10 ммоль, и вечерами он с работы приходил под 14 ммоль... было плохо, по разным причинам. Мерял редко, считать нормально не хотел и т.д. А потом он отравился и все коэффициенты вообще поплыли, пришлось вынужденно каждые два дня всё пересматривать сначала снижая инсулин до нулей, а потом повышая его в три раза, дальше опять были падения доз, мерились и по 25 раз на д ень и ночами, я всё время тебя тогда вспоминала, как же ты всё это выдерживаешь?... я не знаю, что там творилось в организме у мужа, но такого никогда не было... предположений масса. И вот не смотря на все эти перетурбации с дозами мы держали сахара в приличном диапазоне, старались не допускать гип и высоких сахаров, а горок у нас вообще не бывает (таких как у вас под 20 ммоль), самая высокая ПГ 9-12 моль, но это надо умудриться круто гипануть и не заесть, обычно ночью бывает. К обеду уже всё отлично сбивается до нормы. А высокие сахара исключительно из-за уколов на глаз на работе и несоблюдении промежутков между едой, не успеет пообедать, как уже чай пьет и т.д... так что нам в этом плане гораздо проще, чем вам.., однако сегодня ночью снова придется просыпаться, потому что уже три дня по утрам 9.7 ммоль...
Последний раз редактировалось Зеленоглазая 18 фев 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение масяня » 18 фев 2007, 22:33

Vichka, а что у вас с первым случилось???
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Vichka » 18 фев 2007, 22:36

масяня,

Vichka, а что у вас с первым случилось???


Кот хвостом махнул, и он разлетелся вдребезги.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23