Точность глюкометров

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Thump » 05 янв 2021, 01:28

gorush писал(а):Доверял сателлиту, потому что он хотя бы внесен в реестр средств измерений

Проверил реестр, там есть буквально все глюкометры.
Сателлиту доверять не стоит, я бы его выбросил.
Если речь об отсутствии в этом каталоге Dexcom - американской фирме наш рынок с малым количеством платёжеспособного населения, постоянно падающим рублём, кучей обязательных взяток за лицензирование и сертификации - нафиг не нужен.
Dexcom менее точен, чем нормальный глюкометр: таковы ограничения технологии на данный момент.
В топике, на который для вас сослалась Сосенская Мария я прочёл, что человек приезжал в ЭНЦ на поверку глюкометра. Возможно, это ваш вариант, чтобы доверять своему глюкометру.
Думаю, всегда можно и производителя по телефону расспросить про поверку.
Уведомления с форума о новых сообщениях в темах или ЛС мне на email приходят нерегулярно.
Используем приложение AndroidAPS oref1 SMB / помпу Dana RS / мониторинг Dexcom G6 / инсулин ФИАСП.
Ждём нормальную бескатетерную помпу.
Thump

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение gorush » 05 янв 2021, 11:12

Сосенская Мария, Про диапазон не понял. К примеру, Берем две поверочные жидкости, на 4 ммоль/л и 10 ммоль/л. И проверяем каждый глюкометр с использованием тест полосок. Оставляем тот, который ближе всего к этим цифрам. Какие здесь могут быть сложности?
Потом, выбранный глюкометр периодически проверям тем же способом.
gorush

Re: Точность глюкометров

Сообщение Сосенская Мария » 05 янв 2021, 12:31

gorush, Вам придется каждую партию тест-полосок таким же образом проверять, не только каждый глюкометр. Никакого смысла в этом не вижу. Просто расход полосок впустую.
Перенесла в профильную тему, поскольку обсуждение вышло за рамки заявленного в названии темы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства