Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение АНГЕЛ » 23 окт 2013, 21:46

Список интернет-магазинов диатоваров, отправляющих в любую точку России

Перечень составлен в алфавитном порядке.
Все представленные в перечне торговые площадки отвечают двум критериям одновременно:
  • позволяют покупателю приобрести диатовары (самые разные), не оговаривая минимальную сумму,
  • отправляют покупку в том числе и Почтой России (самый бюджетный способ и единственный охватывающий всю территорию страны).

  1. АПТЕКА-ТОП
  2. ГЛЮКОМЕТРЫ
  3. ДИАБЕТ-ТОВАРЫ
  4. ДИАКАТАЛОГ
  5. ДИА-ПУЛЬС
  6. ДИАТЕХ
  7. ДИАЧЕК
  8. МИР ДИАБЕТИКА
  9. НА ПОМПЕ
  10. САТЕЛЛИТ
  11. ТЕСТ-ПОЛОСКА
  12. ДИА-МАРКА
  13. СТО ВОСЕМЬ

К сожалению, есть продавцы с не менее разнообразным ассортиментом, дискриминирующие покупателей по уровню доходов. Обозначая порог минимального заказа или высылая товар только курьерскими службами (к ним относятся и 1-й класс, и ЕМС Почты России), что значительно увеличивает стоимость купленного. Список их приведён ниже основного списка.

1. БЕТАР - доставка только курьерскими службами
2. ДИАБЕТОН - мин. заказ на 500 руб., есть доставка Почтой РФ
3. ДИАБЕТ-ШОП - доставка только курьерскими службами
4. ДИАКОНТРОЛЬ - мин. заказ на 1000 руб., есть доставка Почтой РФ
5. ЗДРАВЗОНА - min для регионов 2000 рублей, есть доставка Почтой РФ
6. МЕДДОМ - min для регионов 1500 рублей, есть доставка Почтой РФ
7. МЕДМАГ - min для регионов 1500 рублей, есть доставка Почтой РФ


О доставке за пределы РФ

У нескольких (как минимум, пяти) магазинов из списка оговорена доставка в страны СНГ.
Возможно, их и больше, чем пять.
Просто сайт магазина о такой доставке почему-то не информирует.
Во всяком случае, при нахождении нужного товара, устраивающего по цене, никогда не мешает связаться с магазином по электронной почте и обсудить условия и стоимость доставки за пределы РФ.

Порядок внесения изменений в список

Если вы на своём опыте убедились, что какой-то магазин из списка не отвечает заявленным условиям или нашли магазин, не попавший в список – присылайте ссылки пользователю АНГЕЛ. Я являюсь давним покупателем диамагазинов, с удовольствием ознакомлюсь с вашей ссылкой и отправлю администрации клуба просьбу об изменении списка.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 26
Альфия (29 окт 2014, 11:29) • Сосенская Мария (23 окт 2013, 21:49) • Ignatia (23 фев 2014, 21:26) • Nitza (09 фев 2018, 20:45) • NoNamePC (24 окт 2013, 02:27) • olga (23 окт 2013, 22:35) • Valerye (31 окт 2013, 21:47) • volha (13 янв 2014, 07:07) • Фантик (23 окт 2013, 21:48) • Инесса Шакиртдинова (24 окт 2013, 09:07) и ещё 16
Рейтинг: 27.96%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение Леонид » 02 дек 2013, 22:21

Уважаемая Марина, объективности ради, напишите пожалуйста какие из приведенных выше интернет-магазинов осуществляют доставку заказов с наложенным платежом (оплатой при получении) курьерскими службами и (или) Почтой России, а не только по предоплате.
Леонид

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:18
Возраст: 54

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение АНГЕЛ » 29 дек 2013, 23:24

Уважаемый Леонид!
Ответ будет некоротким – но я намеренно подробно излагаю разъяснение поста - в уверенности, что вы сумеете понять проблему.
Этот пост был написан в помощь диабетикам - жителям регионов России.
Почему он составлен именно так, а не иначе?
Потому, что для большого числа людей в глубинке зарплата в 5-8 тысяч рублей – к сожалению, не придумка, а грубая реальность.
Потому, что диабетик из глубинки ничем не отличается от других таких же диабетиков.
Потому, что он, как и все прочие, и хочет, и должен иметь возможность купить одну (одну!) упаковку шприцов, а не 170 штук.
Одну упаковку игл, ланцетов, тест-полосок и прочих диарасходников.
Приведу конкретный пример.
Шприцы Новопен Деми с шагом дозы в 0,5 единиц.
Могут быть очень полезны детям с диабетом (хотя не только детям), поскольку позволяют титровать дозы довольно точно.
В некоторых регионах фармфирмы (хоть крупные, хоть мелкие) вообще не закупают шприцов Деми.
Все остальные диатовары закупают и поставляют в розничные аптеки, а Деми почему-то нет.
Утверждаю со всей ответственностью – специально мониторила эту проблему.
Что делать родителю ребёнка? Видимо, пытаться купить в интернет-магазине. Имея в виду, что купленное может не подойти по объективным причинам. Допустим, ребёнок слишком мал и инъекция болезненна. Причина в этом примере не столь важна.
Нормальное, вполне логичное действие – купить для оценки (подойдёт/не подойдёт) одну запечатанную упаковку, содержащую 10 штук шприцов.
Цена в интернет-магазинах колеблется от 70 до 100 с лишним рублей за упаковку из 10 шприцов.
К сожалению, ваш магазин, Леонид, расстроенный родитель вынужден будет проигнорировать.
Потому что в нём он должен будет купить 17 упаковок вместо одной.
То, что ваш магазин предоставляет рассрочку платежа на то время, пока посылка едет к покупателю, никак не отменяет того прискорбного факта, что самая минимальная сумма покупки - полторы тысячи рублей плюс стоимость пересылки плюс проценты почты за наложенный платёж. То есть около двух тысяч рублей.
Надеюсь, я смогла разъяснить вам, почему пост имеет именно такой вид и содержит именно такие пояснения.
Если руководство вашего магазина сочтёт возможным ликвидировать несправедливость, я буду рада немедленно сообщить эту приятную новость членам Диаклуба.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 8
Сосенская Мария (30 дек 2013, 11:02) • datura (21 янв 2015, 12:23) • volha (13 янв 2014, 07:08) • Фантик (30 дек 2013, 00:13) • Инесса Шакиртдинова (30 дек 2013, 08:13) • Мама Арсения (30 дек 2013, 06:15) • Мама Леры (31 дек 2013, 15:11) • Наталья мама Паши (01 янв 2014, 12:33)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение Леонид » 12 янв 2014, 23:36

Уважаемая Марина.
Ваши доводы понятны. Но Вы учитываете, что себестоимость доставки Почтой России начинается от 300 руб. (тариф, упаковка, доп услуги), поэтому никто не будет заказывать шприцы стоимостью 100-300 рублей, чтобы еще столько же заплатить за пересылку. Доставки курьером может быть немного дешевле - но не намного. А наложенный платеж, по моему имеет большее значение. В малых населенных пунктах не всегда можно сделать предоплату, не у всех есть карты, а так же нельзя забывать о случаях мошенничества. В нашем сегменте рынка я об них не слышал, но в других областях это явление весьма распространено.
Леонид

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:18
Возраст: 54

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение Фантик » 13 янв 2014, 00:43

Леонид писал(а): себестоимость доставки Почтой России начинается от 300 руб. (тариф, упаковка, доп услуги), поэтому никто не будет заказывать шприцы стоимостью 100-300 рублей, чтобы еще столько же заплатить за пересылку

Коли так, почему бы не отменить требование о минимальном размере заказа. Ведь всё равно все, по-Вашему, заказывают на крупные суммы.
Стороны обменялись аргументами и изложили свои позиции, предлагаю не переходить к стадии взаимных препирательств, и вовремя остановиться, вспомнив Козьму Пруткова.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение wesna » 14 мар 2014, 12:12

АНГЕЛ, хотела бы включить в первый список еще один интернет-магазин ДиаМарка :) http://diamarka.com/
wesna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:04

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по РФ

Сообщение АНГЕЛ » 14 мар 2014, 14:04

wesna,
Спасибо!
Отправила администрации заявку на включение в список.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение Shana » 30 апр 2014, 07:42

Наткнулась вот на такой интернет-магазин: http://tasha108.ru/mag/index.php
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост! (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Shana

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение АНГЕЛ » 28 июн 2014, 22:20

Shana,
Спасибо.
Отзывы о работе этих продавцов на форуме были. В основном положительные.
Но тут я в растерянности.
Этот "магазин" и ещё два, имеющихся в списке.
Каюсь, я их прошляпила. :плачу
Все три не являются официально зарегистрированными продавцами.
Ни ИП, ни ООО, и ни как-либо ещё.
Это не значит, что там сидят жулики. Или что там нельзя заказывать.
Это лишь значит, что в случае "чего-либо" ни один пункт Закона о защите прав потребителей не будет к ним применим.
И вот гляжу теперь на этот бракованный список и не знаю, как быть.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение АНГЕЛ » 28 июн 2014, 23:14

Тема эта моя и виновата во всём я.
Мои мотивы в этой теме были следующие - с одной стороны, расширить список до максимальной возможности.
А с другой - максимально оградить пользователей (в том числе неопытных из глубинки, как я) от неприятностей и неожиданностей недобросовестной интернет-торговли.
Ну и возможности, я считала, у магазинов тоже должны быть равные в плане рекламы ( её отсутствия). Чтоб всё по честному.
Я с самого начала, видимо, плохо продумала и прошу меня извинить.
Администрация не виновата.
Редактировать я не имею права, но просьба к администрации соблюсти для магазинов равные рекламные возможности - была именно моя
Прошу извинить меня за неуклюжесть и глупость. :плачу

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
zhenyablond (28 июн 2014, 23:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение Артем14 » 28 июл 2014, 09:56

Из личного опыта покупок мой рейтинг магазинов:
Диабетика
Бетар
Тест полоска
Диакаталог
На помпе
Расположил по степени удобству покупок и доставки.
Артем14
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 09:44

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение abc » 18 ноя 2014, 23:58

Добрый день!

Увидел тему и заинтересовался. В порядке информации... Как оказалось в процессе работы, почта не самый удобный и надежный способ доставки. Особенно ,если посылка ценная. По стоимости почты , но существенно удобнее доставка некоторыми курьерскими службами,что мы и делаем. А почта нам не нравится,что плохо деньги платит,а то и не платит вообще.
Те , кто попробовал и поимел позитивный опыт, повторяют ....
Удачи,
Александр
abc

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 18:30
Откуда: Москва, Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение Yaomama » 15 фев 2015, 13:30

На днях решила изменить излюбленным местам приобретения тест- полосок, причины на это были веские, но не в этом суть. Выбрала один из магазинов из приведенного здесь списка, а именно "Диабетика ком" , нашла у них нужные мне полоски да еще и по приятной цене, в рамках акции. Единственный минус работа полностью по предоплате. Немного поразмыслив, я решила рискнуть и заказать нужный мне товар. Пожалела я практически сразу. До того, как я произвела оплату, мне консультант сказала, что как только я оплачу заказ, он будет сформирован и отнесен в отделение Почты России. Когда же я произвела оплату, мне прислали письмо с текстом, что оплата получена- посылка будет отправлена завтра. Ну ладно думаю я, подожду. Завтра -тишина. Я решила зайти в свой личный кабинет на сайте магазина и посмотреть статус заказа. К моему великому удивлению, история заказов оказалась пуста. Я решила позвонить оператору и спросить в чем дело. Оператор опять заверила, меня, что все в порядке и мою посылку вот вот отнесут на почту, после чего мне вышлют номер отправления. Опять жду, тишина.Звоню ближе к концу рабочего дня, спрашиваю, где же номер...на что оператор ответила, что посылка уже на почте и вот вот поедет ко мне, про номер ни слова...и как-то так запутала меня и положила трубку. Звоню на следующий день утром. Мне отвечают, что посылка у них и ее вот вот отнесут на почту. На мое удивление, мол...как, вчера ведь посылка уже была на почте...без всякого смущения говорят нет-нет,вот к обеду отнесут заказ на почту и вам вышлют номер. Вобщем в итоге ни номера ни какой-либо информации.Тишина, как говорится.
Честно говоря я мягко говоря удивлена подобным качеством обслуживания и в голову порой лезут ну совсем не приятные мысли. Хотя прежде чем воспользоваться слугами данного магазина почитала отзывы и подробную информацию о нем.
Скажите кто -нибудь еще заказывает там ? У них действительно так принято обслуживать клиента или я придираюсь?
Я наверное изблована качественным обслуживанием других магазинов...не буду их называть, дабы не восприняли за рекламу.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
datura (15 фев 2015, 18:13) • KRONa (16 фев 2015, 11:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение АНГЕЛ » 15 фев 2015, 13:39

Yaomama,

Рада, что тема не замерла и пользователи пишут о впечатлениях, как я и просила.
Печально, что российский сервис "во всей красе" накрывает нас и тут.
Пожалуйста, отпишитесь позже - чем всё закончилось.
Думаю, при возникновении крупных неудобств (для нас, диабетиков) справедливо будет чистить список.
Или сделать ещё и третий - в стиле " а тут на Ваш страх и риск".
Итак - отпишитесь потом обязательно!

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (15 фев 2015, 18:32) • Yaomama (15 фев 2015, 13:41) • Инесса Шакиртдинова (15 фев 2015, 14:01)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Список интернет-магазинов диатоваров с отправкой по Росс

Сообщение Yaomama » 15 фев 2015, 13:42

АНГЕЛ писал(а):Итак - отпишитесь потом обязательно!

Конечно отпишусь.
Считаю, такие отзывы нужны для того чтобы составить черный список магазинов, чтобы люди знали где и чего можно ожидать.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
АНГЕЛ (15 фев 2015, 13:43) • Karinushka (15 фев 2015, 21:13) • Розалинда (15 фев 2015, 13:51)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39