Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение malvina666777 » 05 фев 2018, 12:45

Я заказала на днях. Пока жду. Как будет результат могу написать, если нужно :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 05 фев 2018, 12:47

malvina666777 писал(а): заказала на днях. Пока жду. Как будет результат могу написать, если нужно


Конечно, нужно! Отпишитесь, пожалуйста. ВЫ брали для фона или болюса? и какие дозы у вас?
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение malvina666777 » 05 фев 2018, 13:18

Я беру для фона, у нас лантус сейчас 4.75 скручиваю Деми. На болюс не буду использовать, там и так справлюсь, тк пищевой у нас актрапид.
Ок, напишу что да как потом :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Юлия Евсюкова » 05 фев 2018, 14:57

klipa, привет!)) мне уже прям самой интересно :wink:
тебе надо было ее на фоне проверить :думаю фон-то ты ручкой колешь, вот и сравнила бы :не знаю не додумалась я тогда тебе предложить..

За это сообщение автора Юлия Евсюкова поблагодарил:
klipa (06 фев 2018, 01:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Юлия Евсюкова

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Откуда: МО, г.Балашиха
Возраст: 41

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 06 фев 2018, 01:52

Юль, точно! И я сама не подумала))))) ну, еще есть шанс)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение ДмитрийСПБ » 08 фев 2018, 21:09

Здравствуйте,

В копилку опыта.
Раз 5 или 6 пытались перейти на более точные дозы болюса с ручкой Pentiq (у меня ручка Smart+ по сути тоже самое, просто другой бренд)
Инсулин - Хумалог. Каждый раз сахара зашкаливали, как будто инсулин вобще не кололи.
Сравнивали капли и с каплями от Хумапен HD. Невооруженным взглядом кажется что они одинаковые.
Возникло подозрение, а что если электрическая ручка - в силу своих особенностей не продавливает нужное количество инсулина.
Без внешнего давления - выдавливает правильное количество инсулина.
А при введении под кожу, вокруг иглы уже не воздух а подкожная ткань, которая дает сопротивление.
Может быть поршню не хватает сил и выдавливается меньшее количество инсулина ?

Мы свои эксперементы с болюсом пока отложили.
Чуть позже попробуем на базальном инсулине.

За это сообщение автора ДмитрийСПБ поблагодарил:
klipa (12 фев 2018, 13:24)
Рейтинг: 1.08%
 
ДмитрийСПБ

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:03

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 12 фев 2018, 12:53

Здравствуйте!

Вот
ДмитрийСПБ писал(а):В копилку опыта.
Раз 5 или 6 пытались перейти на более точные дозы болюса с ручкой Pentiq (у меня ручка Smart+ по сути тоже самое, просто другой бренд)
Инсулин - Хумалог. Каждый раз сахара зашкаливали, как будто инсулин вобще не кололи.
Сравнивали капли и с каплями от Хумапен HD. Невооруженным взглядом кажется что они одинаковые.
Возникло подозрение, а что если электрическая ручка - в силу своих особенностей не продавливает нужное количество инсулина.
Без внешнего давления - выдавливает правильное количество инсулина.
А при введении под кожу, вокруг иглы уже не воздух а подкожная ткань, которая дает сопротивление.
Может быть поршню не хватает сил и выдавливается меньшее количество инсулина ?


У меня совершенно такое же мнение сложилось. Я увеличивала дозу в полтора раза от рассчитанной, например, нужно колоть 1,5 шприцем, а я колю пендиком 2,4, увеличивала на единицу просто сверху и в итоге видела сахар 16-18. Вот именно, что как будто не кололи вообще. Причем мои подколки по 1,5-0,75 не работали, такое ощущение, что они просто не давали подняться ск еще выше... и я тоже подумала еще о том, что просто вообще ничего не заходило... Дозы у нас болюса от 1 до 2 единиц. Колю шприцами микрофайн 0,3 мл - наловчилась с шагом 0,1 дозировать... НО иглы у шприцев толстые и длинные, а мне так хотелось колоть иглами потоньше и покороче.....

Нет сил уже экспериментировать на ребенке, ладно бы на себе, а тут...(((

вот наши капли. Визуально чуть меньше, но не прямо критически. http://sweet-dia-life.blogspot.com/ Можно было бы высчитать к заново, не проблема.. Проблема в том, что ничего не работает вообще, на табло показывается, что инсулин зашел, а куда он зашел и зашел ли - непонятно(((((((
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение malvina666777 » 12 фев 2018, 13:01

klipa, ну вот смотрите, получается что и ручкой новопен Деми при постановке доз менее 0.5 ед поршень так же должен чувствовать сопротивление и не вводить всю дозу? А у нас доза и 0.08 отрабатывает и доза 0.17 тоже отрабатывает.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
klipa (12 фев 2018, 13:23)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 12 фев 2018, 13:10

malvina666777, так новопен механика, а пендик - электроника. может, в это все дело? может, моторчик слабенький? я не знаю, как объяснить эти сахара по-другому. Первый раз когда я пробовала, ск доходил до 24. я вливала, судя по ручке, 20 единиц в сутки (при суточной дозе шприцами 8-10) и сахар просто не падал. Сейчас, второй раз, со второй ручкой, которую мне поменяли, было 18 максимум, что тоже капец как много, но я сразу скалывала шприцем. и причем скалывалось со второго-третьего раза.
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Елена67 » 12 фев 2018, 15:32

Расскажу про свои выводы об этой ручке Pendiq. Пользовались ей около 2-х лет (пока в один прекрасный день она не зависла навсегда...) ребенку 3-5 лет. Первые недели боролась с ней, было желание разбить ее об стенку и прочее пока я не приловчилась. После ввода инсулина, не важно в тело или в воздух, после сигнала об окончании ввода на игле всегда остаются капли (хумалог), а иногда этих капелек много, их стряхиваешь, а инсулин снова маленькой капелькой на кончике иглы. Для маленького ребенка это очень большая погрешность при вводе болюса. Со временем каждый новый картридж я научилась "утрамбовывать", перед тем как вставить его в ручку я проходилась по резинке/заглушке сзади картриджа, носиком ручки, карандаша, спицей для вязания и т.п. надавливала на эту резинку по кругу (знать меру, ее можно продавить с одной стороны и выплеснуть инсулин), даже визуально видно что поршень в новом картридже немного сдвигается, давление внутри становится больше. После таких манипуляций (иногда приходилось несколько раз доставать картридж и повторять) после сигнала об окончании ввода на кончике иглы сухо, никаких капель нет, вот тогда дозы идеальны!!! Я пишу про Pendiq первый, новую модель не знаю, но думаю она не сильно изменилась. Инсулин хумалог - возможно другие картриджи и резинки отличаются. Сейчас на помпе, на лето планируем снять ее и перейти на ручки, обязательно куплю Pendiq к этому времени.

За это сообщение автора Елена67 поблагодарил:
klipa (12 фев 2018, 15:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:52
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 12 фев 2018, 15:55

Елена67 писал(а):Я пишу про Pendiq первый, новую модель не знаю, но думаю она не сильно изменилась.


Мне кажется, что вторая версия отличается тем, что они добавили еще один держатель, чтобы можно было использовать ручку с инсулинами Новонордиск
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Елена67 » 12 фев 2018, 16:07

Если получится у кого нибудь по моему опыту добиться отсутствия "подтеканий инсулина" и точности доз, отпишитесь, очень интересно...
Я читала предложение подобрать дозы/коэффициенты в соответствии с вводимыми этой ручкой - на мой взгляд они могут отличаться картридж от картриджа, в зависимости от кол-ва оставшегося в нем инсулина и т.п.
Елена67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:52
Откуда: Смоленск
Возраст: 41

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение datura » 12 фев 2018, 18:47

Елена67 писал(а):на мой взгляд они могут отличаться картридж от картриджа, в зависимости от кол-ва оставшегося в нем инсулина и т.п.

Это как?
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 12 фев 2018, 23:41

Елена67 писал(а):Если получится у кого нибудь по моему опыту добиться отсутствия "подтеканий инсулина" и точности доз, отпишитесь, очень интересно...
Я читала предложение подобрать дозы/коэффициенты в соответствии с вводимыми этой ручкой - на мой взгляд они могут отличаться картридж от картриджа, в зависимости от кол-ва оставшегося в нем инсулина и т.п.


Я пробовала утрамбовывать, но не продвигается. В картридже маленький пузырек и по нему видно, когда я надавливаю, он уменьшается, а потом снова возвращается к своему размеру... Не рискнула сегодня, боюсь снова увидеть 18...

Вот как выходит: я выставляю иглу и инс начинает выкапывать... Пока будет инъекция, капли три выйдет. А ведь они не учитываются!!! Было 270 и как бы осталось 270. А половинка единицы как минимум вылилась... Если не больше. А ведь чем больше давление, наверное, еще сильнее будет выкапывать!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Елена67 » 13 фев 2018, 00:02

А как объяснить то, что некоторые (очень мало) картриджи не давали подтекания инсулина и вводили точные дозы с первой инъекции? Возможно в картриджах инсулин находится под разным давлением и именно на электронных ручках это особо ощутимо. Я не могу объяснить, это всего лишь мои предположения. Я просто знаю что после сигнала о введении инсулина ( после отсчета 15 секунд) игла должна быть абсолютно сухой...
Спускайте все воздушные пузыри!!! Их не должно быть вообще!!!
Потренируйтесь "на берегу", я спускала по 0.5 ед на запястье и смотрела капли, если капает после, начинала все сначала, со временем очень быстро приловчилась и получалось все с первого раза.
Возможно даже что это не давление инсулина, а что-то с самим поршнем резиновым (в хумалоге), может быть он как-то разжимается долго после укола и дает капельки. И пузырьки воздушные после этого практически не образуются.

За это сообщение автора Елена67 поблагодарил:
klipa (13 фев 2018, 13:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:52
Откуда: Смоленск
Возраст: 41
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34