У кого какой глюкометр?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

У кого какой глюкометр?

Сообщение ulmus » 08 май 2013, 15:12

Уважаемые форумчане, хотелось бы собрать статистику по глюкометрам: кто, чем, как долго, как успешно, как оправдано - каким глюкометром пользуется. Поняла, что одним глюкометром не обойтись. Хотелось бы иметь парочку, а вот выбор все никак не могу сделать.
Начну с себя. Болеет ребенок. Пользуемся One Touch Ultra Easy, потому как дали бесплатно в больнице. Привыкли. Нравится, Но иногда завышает результаты. Пользуемся три месяца. Полоски покупаем по 100шт, в пределах 1500руб. Иногда выдают бесплатно. Из достоинтв: - прост в применении - большие цифры - симпатишный Из недостатков: - дороговизна полосок - непонятно до конца достоверность и интерпретация результатов
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Сосенская Мария » 08 май 2013, 18:42

ulmus, вот это прочитали: viewtopic.php?f=21&t=5353?
viewtopic.php?f=21&t=12550
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ulmus (08 май 2013, 20:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение ulmus » 08 май 2013, 19:17

Сосенская Мария, да, все прочитала. всю теорию знаю. но наверное есть какие-то нюансы, из-за которых люди, пользующие определенные глюкометры. отдают предпочтение именно этим моделям. ну не у всех же даренные глюкометры, некоторые покупают именно те модели, которые им чем-то предпочтительней. именно для этого и была создана тема - послушать живые отзывы.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Анастасия2905 » 08 май 2013, 19:40

Нам нравиться акку чек перформа нано и прокалыватель делика. Полоски 50 шт -735 р. цены по Питеру. Пользуемся год.
Есть ван тач ультра, не нравиться что крови много надо и полоски 100 шт 1550 р. пользовались тоже год примерно.
Пробовали кливер чек говорящий, долго загружается и результаты тоже с погрешностями были. Полоски не дорогие, но не берем.
Пробовали китайский диабест, там полоски каждая в упаковке надоело вскрывать упаковки. Ну и погрешности тоже, не берем.
Сейчас на перформу закончились полоски, пришлось ван тач попользоваться так уже не привычно столько крови набирать.

За это сообщение автора Анастасия2905 поблагодарил:
ulmus (08 май 2013, 20:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Анастасия2905

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:17

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение семицветик » 08 май 2013, 20:20

У нас ( с сыном) опыт использования 4 видов глюкометров.При выписке из больницы мы получили два глюкометра Аккю-чек Нано. Это самый лучший глюкометр, которым мы когда то пользовались: аккуратненький прибор, широкие полоски, которые удобно вставлять в прибор, не боясь задеть "функциональные" части, хорошая воспроизводимость результатов.Минусом была необходимость вводить номер лота при переходе на новую партию полосок.
Далее мы стали пользоваться Контуром (Байер), который "совместим с помпой, т.е. передаёт результат измерения на помпу. Через прим 6 мес, прибор скапустился. Смена батареек не помогла.Прибор включался, показывал данные в памяти, но вставленную полостку не признавал, просто не было контакта внутри с прибором. Сервисная служба настаивала на протирании контакта тряпочкой или ещё чем то, думая, что я хватаюсь пальцами и покрываю поверхность контакта жиром. Нам прислали новый прибор, старый вернули по почте.Достоинство глюкометра Байер в передаче инфы на помпу имеет для нас отрицательную сторону: наша м/с подсчитывает количество замеров и занудствует, что ребёнка часто колят.Кроме того, у этого глюкометра нет подсветки экрана, приходится ночью сложнее ( с акку-чеком тоже нужен фонарик, но держать его в зубах нужно не так долго, как при определении СК Контуром). И главное, полоски Контура неудобно узкие и короткие.Нужно приспособиться пинцетообразным движением схватить полоску в узкой баночке, а потом вставить её в прибор, не заляпав и не задев функциональное.Ночью это напрягает.
Для подстраховки купили Контур без связи с помпой.Он легче, полще. Всё остальное = вышеописанному.Только вот память пролиствывается как то необычно и среднее значение не выскакивает сразу после включения.
Пробовали пользоваться Фри стайлом лайт ( капелька крови 0.3мкл против 0.6 аккучека и контура).Не понравился, завышал/занижал, низкая воспроизвлдимость.
Глюкометр Precision Xtra plus 0.6 мкл используем только для определения кетонов, хотя есть и несколько полосок для глюкозы.

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
ulmus (08 май 2013, 20:31)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение QoR » 09 май 2013, 08:07

ICheck и One Touch Ultra Easy. Разницы в показаниях практически нет (когда что-то смущало, перепроверяли вантачем), айчек после включения дольше ждет крови, не отключается так быстро, это удобно. но капля немножко больше и нужно контролировать заполнение полоски кровью, иначе может показать заниженный результат. Отличный бюджетный глюкометр. :) А вантачем пользуемся когда выдают полоски.

За это сообщение автора QoR поблагодарил:
ulmus (09 май 2013, 14:15)
Рейтинг: 1.08%
 
QoR

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение usernews » 19 май 2013, 18:29

Используем три глюкометра точнее уже два, начали с OneTouch Select. После него АккуЧек перформа, и наконец китайский Гамма мини. Самый плохой из них OneTouch Select и наименее точный и капля нужна большая. Самый хороший АккуЧек перформа но тест полоски дорогие. Можно вполне обходиться китайским гамма мини, но нужно недельку две измерять двумя АккуЧек перформой и китайским, чтобы знать расхождение. У нас на разных пределах у китайского завышены показания на 1-2 единицы. Больше 15 может быть больше расхождения на 3-5 единиц. Важно узнать расхождения и внизу и в верху.

За это сообщение автора usernews поблагодарил:
ulmus (19 май 2013, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
usernews

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:05

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение ulmus » 22 май 2013, 12:57

начали использовать АккуЧек перформу. сначала было не очень удобно после ВанТач Ультра. но это буквально пару дней. потом привыкли. нравится теперь больше.и капелька меньше. и полоски действительно намного удобнее вытаскивать из тубуса. подскажите пожалуйста, полоски у перформы с возможностью добавить крови, если не доконца заполнилась полоска с первого раза? у меня так получилось однажды, вот только не уверена, результат в таком случае не искажается ли....в инструкции нигде не нашла ничего. у ван тача точно такого нет: как только кровь попадает на полоску, сразу начинается отсчет и если крови недостаточно, то просто глюкометр выдает ошибку. здесь перформа не начала отсчет, пока крови не было достаточно.....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение acvamarin » 23 май 2013, 10:36

У нас Accu-Check Active и Bionime GS 300. Измеряют с одинаковой точностью. Но Бионайм мне нравится больше. У него удобные пластиковые тест-полоски, и для замера требуется совсем малюсенькая капелька крови. Акку-Чек же более кровожадный и медленнее обрабатывает замер. Корпус у Бионайма тоже более добротный, экран достаточно большой - удобно читать измерения. Достоинство Акку-Чека только в том, что он более компактный и чем-то напоминает маленький мобильник. Не так привлекает внимание.

За это сообщение автора acvamarin поблагодарил:
ulmus (23 май 2013, 12:56)
Рейтинг: 1.08%
 
acvamarin

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:53
Откуда: Молдова, Кишинев
Возраст: 42

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Sonar » 25 май 2013, 01:34

У меня 2 глюкометра. Как контрольный был назначен Accu-chek Performa, а повседневным Bioname GM550. По результатам (со всеми известными оговорками) ближе к лабораторному EKF Biosen C-Line Clinic находится GM550. Перформа несколько завышает и относительно EKF и относительно GM550. Вообще, перформа хороший глюкометр, но с ним чувствуешь себя каким то больным что ли. Толи вид у него такой, не знаю. :не знаю
Вообще, GM550 в пользовании довольно удобный и на сколько возможно точный. Полоска крупная и жесткая. Идея этой полоски да и конструкции в общем, это расположение места нанесения крови не с удаленного края длиной полоски, а буквально сверху корпуса глюкометра. Это позволяет наносить каплю несколько иным способом по сравнению с той же перформой. Это удобство надо ощутить, словами не описать. Сделано так, что часть глюка под полоской становится опорой, а палец с каплей как бы накатывается. Поверьте, когда трясет руки, именно эта опора пальца о глюк очень кстати. Само собой можно и обычным, как на перформе способом. Коснулся каплей и свободен.
Технически полоска у бионейма широкая, толстая, жесткая, слабо гнущаяся и конкретная из за имеющихся дополнительных ребер жесткости. Кодировка выполнена прямо на полоске и состоит из 12 ямочек разбитых на 2 группы по 6 шт. Ответная часть в глюкометре состоит из батареи шариков расположенных идентично полоске. Каждый шарик является концевиком миниатюрной электрической кнопки. Залитая пластиком ямочка на полоске в состоянии нажать соответствующий шарик в глюкометре. Таким образом получается код. Как им не лень было делать такую конструкцию ума не приложу. Но она работает, не глючит и судя по всему весьма надежна. В полоску вклепаны два позолоченных контакта, между которыми нанесен реактив и никаких дорожек. Технически довольно круто. Я даже не представляю сколько бы аккучек заломил за такие полоски в своем исполнении.
А еще, кроме памяти на 500 измерений и среднего показания за 90 дней, в GM550 есть подсветка дисплея. Батарейка подсветки отдельная. Может служить как запасная. В общем, рекомендую :хорошо
Как то делал фото в сравнении с телефоном. Осталась в фотоаппарате, покажу что бы было наглядней.
ИзображениеИзображение

Но. У перформы корпус внизу и сами кнопки прорезинены. Это плюс. Сам глюк в чехле сидит уверенно, как влитой. Чехол аккучековский мягкий и тактильно приятный. Напоминатель это лишнее, до разных будильников телефона ему как до луны.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 май 2013, 07:56

Sonar писал(а): Перформа несколько завышает и относительно EKF и относительно GM550. Вообще,

Sonar,
А как откалиброван Бионайм ? Результат показывает по плазме или по крови ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Sonar » 25 май 2013, 09:07

Инесса Шакиртдинова, пишут что по плазме. Из инструкции
Изображение
"Мы используем анализатор YSI 2300 STAT Plus как базу отсчета. Анализатор YSI 2300 STAT Plus был откалиброван стандартным раствором YSI 2747 и его можно отследить в стандартном образце материала NIST 917c, D-Glucose (Dextrose)
Точность измерений глюкометра Rightest была продемонстрирована сравнением значений тестов, проведенных на цельной крови (эквивалент плазмы) при помощи глюкометра Rightest со значениями, полученными при помощи лабораторных инструментов на плазме крови.
Далее описано как брались серийные пробы у 114 пациентов
и далее ... Плазма анализировалась при помощи лабораторного инструмента - OLYMPUS AU640.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 май 2013, 09:21

Sonar,
Я не думаю, что Перформа завышает. Сравнивала значения и с Ультрой, и с Селект, и с лабораторными значениями в ЭНЦ. С лабораторными расхождения 2-3 раза и то не больше 5-7%, кажется. Сейчас точно не помню. Последнее 1:1 было.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Sonar » 25 май 2013, 12:41

Я тоже хотел бы, что б ни кто не допускал погрешности. Но у меня пока такие результаты. И мне нравится, что бионейм четко указывает на что опирается в интерпретирован и результатов. И еще. Косвенно. Для перформы требуется очень малое количество крови. Это буквально провоцирует ошибку и завышает требование к реактиву многократно.

[ Пост написан с помощью Windows Smartphone ] Изображение
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: У кого какой глюкометр?

Сообщение Викуш » 04 июн 2013, 10:58

Самый первый не помню но с 2000 был Accutrend Sensor,а в 2010 перешла на Accu-Chek Sensor. Сначала измеряла двумя и разница была почти никакая 0.2-0.3. Теперь недавно предложили Accu-Chek Performa. Измерила для сравнения на обоих. И вот результат: Accuchek Sensor: 11.8 Performa: 13.5 Ну и чему верить??

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron