Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение mislivez » 04 апр 2013, 11:22

Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet (польской компании HTL-Strefa) и Wellion MEDFINE plus (австрийской компании MedTrust), кто пользовался подскажите как качество и сколько уколов одной иглой безболезненно можно сделать?
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение milly » 14 апр 2013, 01:51

Пользовалась иглами droplet.. Иглы Как иглы.. Третью инъекцию делать мне уже больно..

Люди добрые, помогите советом. Не знаю, нужно ли для этого создавать новую тему, но вопрос про иглы.
Я живу не в России.. И у нас в продаже есть иглы только минимальной длинны в 6мм..
Хотела у вас поинтересоваться, где в Москве можно свободно купить иглы любой фирмы - главное размером 32G 4mm?? И сколько, примерно, такие могут стоить? Буквально неделю назад из Германии заказывала немецкие иглы.. получилось дорого.. Хотелось бы уменьшить затраты.. Спасибо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
milly

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:36
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 36

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение Connie » 14 апр 2013, 07:59

milly, Отдельную тему создайте со своим вопросом
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение mislivez » 03 май 2013, 23:26

Приобрел я недавно иглы Wellion MEDFINE plus 6 мм. к шприц-ручке ClikStar , довольно неплохие! Цена 130 грн. за 100 шт. - не знаю других производителей видел дороже. Коротко: упакованы стандартно (заклеено, колпачёк и колпачёк), сделано качественно даже на вид, иголки нормальные, колюсь пять дней два раза в день (может и неправильно, но что поделаеш), безболезненно, можно и больше но я думаю не надо. Только одно но, при установленной игле, колпак от шприц-ручки незакрывается, подскажите это при всех иглах так?!
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение Фантик » 04 май 2013, 10:35

mislivez писал(а):Только одно но, при установленной игле, колпак от шприц-ручки незакрывается, подскажите это при всех иглах так?!

Зависит от того, какая это ручка и какая иголка. При некоторых комбинациях ручка закрывается.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Иглы для инсулиновых ручек Droplet и Wellion, BD и IME-F

Сообщение mislivez » 23 июл 2013, 17:55

Хочю еще поделиться опытом, я думаю многим интересно, приобрел еще иглы IME-Fine (6мм) и BD Micro-Fine Plus (5мм). С выше уже сказанного, наиболее приемлемы в использовании и по цене иглы Wellion, остаются острые на несколько уколов, один недостаток незакрывается колпачек в ручке, иглы BD Micro-Fine Plus (5мм)- отличные, но цена 2 грн. за шт. и надо брать 6 мм., а то остаются или сами появляются капли инсулина. На мой взгляд иглы Droplet и IME-Fine по качеству одинаковые, тоесть 2-3 раза уколол и есть ощущения боли, но даже Droplet немного лучше по качеству, зато колпачок в ручке при тех и других закрывается. Вывод: на мой взгляд иглы Wellion и по цене и по качеству более приемлемы (лично для меня).
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение Борис » 31 июл 2013, 21:25

Если кому-то надо ограничить длину иглы, то сделать это можно так - маленький колпачок (непосредственно прикрывающий иглу) обрезаете до нужной длинны и одеваете его обратно.
Естественно - про стерильность не забывайте.

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (31 июл 2013, 21:42) • Sonar (31 июл 2013, 21:32)
Рейтинг: 2.15%
 
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иглы для инсулиновых шприц-ручек Droplet и Wellion

Сообщение Sonar » 31 июл 2013, 21:42

Борис, это же гениально! :хорошо И сечение можно крупнее использовать и глубину можно какую угодно настроить.
А вот по поводу боли от последующих уколов той же иглой, что то меня все чаще посещают мысли, что это просто силикон стирается с иглы. А есть ли в продаже какой то медицинский безопасный силикон, назовем его так, которым можно для эксперимента смазать иглу? Денег на иглы не жалко, но если в этом дело, то и смазать не трудно.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47