О батарейках для глюкометров CR2032

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение Sonar » 06 мар 2013, 15:42

Приветствую всех!
Буквально недавно мне врачи поставили диагноз СД1, поздравили с ацетоном в 4 креста и сахаром 28. Ну что же, бывает. "Подлатали" меня в больнице и вот я один на один с СД. Я очень рад что нашел такой ресурс как dia-club. Мне с вами легче и спокойней. Спасибо что вы есть.
Так вот о батарейках. :) Понятное дело, что сразу был куплен глюкометр. Выбирая устройство довольно часто натыкался на жалобы и неадекватность показаний вроде бы не самых плохих приборов. Позже обнаруживалась причина в виде элементарной батарейки.
Буквально в больнице человек хотел выкинуть в мусорку Bionime 110 за расхождение 10 единиц. Банальнейший совет сменить батарейку вернул устройству стабильность и былую верность показаний.
В моем Accu-chek Performa стоит батарейка Panasonic. Даже будучи новой она уже имела пониженное напряжение. Понятно, что в скором времени я наткнулся бы на тоже самое в виде нестабильности. Надо было что то выбрать на замену. Тем более должен был приехать подстраховочный bionime 550 в котором наверняка надо тоже было поменять 2 батарейки сразу и одну надо было поставить в имеющиеся весы. И что то надо иметь про запас.
Как ни крути, хоть о батарейке и вспоминают в последнею очередь, но когда она севшая, она влияет на все необходимые процедуры тотально. Особенно когда нет замены под рукой.
Тестов батареек CR2032 я не встречал. Но один таки нашел. Это тест батареек CR2032 для питания самописцев iBDL. Не то что бы наш случай с глюками, но все же.
http://www.elin.ru/files/pdf/iBDL/iBDL_Batteries.pdf
Там есть такая сводка (может у кого pdf не открывается)
Изображение
Выходит, в полне есть смысл положиться на батарейки RENATA. Если это конечно не реклама. Мне в магазине GP эти батарейки очень рекомендовали. Не смотря на название торговой точки. Пачку этих батареек и купил. Посмотрим как себя поведут.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение Фантик » 06 мар 2013, 15:52

На будущее - лучше писать такие сообщения уже по результатам использования и рассказывать про свой личный опыт. Так сообщение будет менее походить на рекламное и будет меньше напрягать модераторов.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение Sonar » 06 мар 2013, 16:16

Да, Фантик, я с вашим замечанием полностью согласен, тем более у меня первое сообщение. Если бы его не опубликовали, не расстроился бы, потому как действительно очень смахивает на рекламу. Просто люди покупают батарейки CR2032 на лотках и какие придется, а они оказывается довольно сильно отличаются. Я лично вообще думал, что они +- одинаковые. Вот и решил поделиться тем, что нашел. Ну а личным опытом обязательно, как будут результаты или что то полезное. Правда с элементами питания это такая долгая песня, вопрос самому батарейку пережить :)
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение Stirlitz » 25 мар 2013, 10:36

Различаются сильно, но это если подделку покупаешь.
Нормальны батареек мне хватает на полгода.
Ренаты в продаже не встречал, а если бы встретил, то не купил бы.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение forester » 25 мар 2013, 11:35

ещё будете носить на холоде тоже кирдык батарейке!
глюкометр я всегда ношу во внутреннем кармане куртки, проблем с батарейкой пока не было

весы кухонные с новой батарейкой лежали на окне на кухне, а там явно у окна меньше +10, а может даже и ближе к нулю

батарейка (Макселл) через неделю сдохла
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение Connie » 25 мар 2013, 12:20

forester, тут скорее влажность виновата. Я часто разные батарейки кладу в холодный отсек в машине, а там и минус тридцать не редкость зимой, снижения ресурса батареек не замечал.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: О батарейках для глюкометров CR2032

Сообщение forester » 26 мар 2013, 00:26

врядли влажность, аккумулятор сотового ведет себя схожим образом, если телефон в наружном кармане, то аккум садиться (по индикатору) вмиг! в тепле немного восстанавливается

ну просто чтобы люди имели ввиду этот момент
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeadSad и гости: 12